Текущее время: 28 мар 2024, 15:56


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Допустимы только объявления о предстоящих вязках!
Фото родителей, контактная информация, город, сделанные тесты, краткая информация о родителях.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планируется помет аппенцеллеров от Айдэры и Марса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Изображение

В Москве планируется вязка аппенцеллеров на июнь 2019

Дубль помет от Айдэры (Lionne-Eidera du Taillis du Houx) и Марса (Mars Mango An'Ima)
Щенки будут готовы к переезду в новый дом в Сентябре-Октябре 2019

Ожидаются два окраса щенков: черный и шоколадный.
Основываясь на предыдущем помете качества характера:
- уравновещенность
- устойчивая психика, подходящая для жизни в квартире.
- чистоплотность с раннего возраста
- отсутствие порчи мебели и других предметов
- отсутствие зооагрессии
- любовь к детям
- очень умеренный лай, молчаливость
- охранный инстинкт включается к 1-му году жизни, не раньше
- послушность
- понятливость, легкость в обучении

Больше о предыдущем помете можно узнать здесь: (ccылка)

Инфо для связи
Полина 8-985-418-89-01 (WhatsApp, Viber)
почта: appenzellerrus@gmail.com
facebook: Polina Bzhedugova (ccылка)

P.S: Не бойтесь писать и спрашивать, я дружелюбна)))
про породу могу общаться бесконечно. Никакие вопросы тупыми не считаю, всегда помогу развеять сомнения и если Вы тоже в Москве, буду рада встрече на простой прогулке у нас в парке, можете посмотреть Айдэру живьем)

Изображение


Здоровье:

Айдера (Lionne-Eidera du Taillis du Houx)
HD (тазобеденные суставы) - A/A (без дисплазии, отлично)
ED (локтевые суставы) - 0/0 (без дисплазии, отлично)
Patella (коленная чашечка) - 0/0 (вывиху не подвержена, отлично)
EU (мочеточники) - A/A (эктопии нет, здорова)
Eyes ECVO (осмотр глаз по международным стандартам) - healthy, no signs (здоровые глаза, без патологий)
Hyperuricosuria gene (ген отвечающий за образ-е камней в почках) - clear (гена нет, здорова)
Long Coat gene (ген длинной шерсти) - clear (гена нет, брак по шерсти невозможен)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Марс (Mars Mango An'IMA)
HD (тазобеденные суставы) - A/A (без дисплазии, отлично)
ED (локтевые суставы) - 0/0 (без дисплазии, отлично)
Patella (коленная чашечка) - 0/0 (вывиху не подвержена, отлично)
EU (мочеточники) - A/A (эктопии нет, здоров)
PRA gene (ген атрофии сетчатки) - clear (гена нет, здоров)
Long Coat gene (ген длинной шерсти) - clear (гена нет, брак по шерсти невозможен)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Последний раз редактировалось Polina 09 май 2019, 20:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планируется помет аппенцеллеров от Айдэры и Марса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Амиша Анима Имани в 6 месяцев, щенок из предыдущего помета. Девочка.
Радует хозяйку каждый день :)

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планируется помет аппенцеллеров от Айдэры и Марса
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Айдэра и Марс в сентябре прошлого года.

Изображение


О характере родителей:

Айдера очень комфортная в повседневной жизни собака. Родившись на ферме, где собаки преимущественно живут на улице, она легко адаптировалась для жизни в квартире. Попав ко мне с 4-х месяцев уже магическим образом знала, что дома не какают и не писают. Старалась терпеть сразу же. Ей хватало 3-4 прогулки в день.
Дэра с детства мало гавкала. Абсолютно обожает движуху и игры, как и любой нормальный аппенцеллер, но при этом свои эмоции выражает улыбкой до ушей, поскакушками и прозорливым взглядом. Ей не хочется быть громкой и я этому безмерно рада! Она очень любвеобильная. Примерно до 2-х лет она обожала всех собак, каких встретит и норовила со всеми поиграть. Сейчас подросла и стала серьезней, предпочитает сначала спокойно познакомиться с собакой, но потом при новой встрече скорей всего будет вилять хвостом. Еще у нее есть друзья, при виде которых даже издалека, она впадает в истерическую радость)) Корчится, пищит и ластится к этим собакам. При чем все они совершенно разных пород, и я без понятия по каким критериям она так "влюбляется"))
Месяцев до 10 Дэра любила и всех людей. Разве что напрягали её стремные дядьки в темноте. Затем в ней проснулась аппенцельская недоверчивость, при чем до такой степени, что она даже не даст к себе прикоснуться. Недоверчивость проявляется у нее именно так: она отстраняется на протянутую руку, при этом не огрызаясь и не падая в обморок. Тем не менее, если незнакомец останется рядом на несколько минут и даст себя понюхать, она вполне быстро привыкает.
Примерно в таком же ключе Дэра охраняет квартиру: она рычит и редко лает, когда приходит кто-то чужой. Затем через пару минут замолкает и начинает молча следить. Сначала с ненависью)) Зачем уже с явным любопытством к тому, что делает чужак. Например, она очень смешно лежала на полу очень близко к рабочему и наблюдала, как он кладет нам новую плитку. Иногда даже казалось, что она хотела бы помочь))
Из вопросов о вечном: игровик или пищевик? Дэра - игровик, при чем явный. Всё что она знает, она выучила за пищалку, мячик, пуллер, мыльные пузырики и прочие увеселения собачьей души. Когда я по старинке пыталась учить ее за вкусняши, как я учила свою первую собаку (которая к слову съела б всё что не прибито, хоть крошку от кирпича) я столнулась с тем, что многие собачьи "вкусняши" она безрадостно и долго муслякала во рту, а другие вообще выплевывала даже будучи голодной. Тогда-то еще я открыла для себя, что ей гораздо вкуснее не печеночные/оленьи/рыбные/бараньи и тп ништяки, а.... шоколадные! И до сих пор шоколад Дэра очень любит, хоть и крайне редко его получает. Батончик Сникерса - это было единственное, что она за всю жизнь украла из человеческой еды. Мы спокойно можем оставить пакеты с продуктами на полу в корридоре и ничего не будет тронуто, даже свежее мясо.
Так вот после неудач с вкусняшами, я заметила что игра в обмен на просьбы доставляет ей гораздо больше удовольствия и с тех пор, даже самые сложные трюки у нас учатся исключительно за игру. И как же на самом деле это здорово! Она всё делает быстро и с большой радостью, смотрит мне не на карманы и не на руки, а в лицо. Считывает улыбку и слышит даже тихие фразы. Обучение за игру - это офигенный контакт с собакой.
Дэра любит челлендж - уж не знаю я ее такой воспитала или она сама такая, но даже когда мы просто идем по парку, ей самой интересней прыгнуть через кусты, где-то протиснуться, прошелестеть листьями, пройти между двумя людьми, а не сбоку, отстать специально, чтобы быстро-быстро догнать меня, пронесясь мимо аки конь)) Поэтому на наши прогулки мы всегда берем с собой какую-то игрушку и я придумываю ей задания. Потому что я тоже люблю челлендж и просто гулять мне скучно самой. Так собственно Айдэра и научилась всему что умеет: на прогулках, между делом в обычной расслабленной обстановке придумывания шалостей и задачек для мозга.

Немного видео с Айдэрой. На канале можно найти еще.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Марс так же живет в квартире, в семье с маленькими детьми. Дает себя тискать и всегда не прочь поиграть с ними в догонялки. Очень предан своей семье, на прогулках всегда следит за тем, куда пошел хозяин и никогда не отходит далеко. Обожает игрушки, может бегать за пуллером целый час. Вообще он очень природный пёс: снег приводит его в невероятный восторг, в воде он будет плескаться пока не утянешь) Любит ездить на дачу, носиться по лесу и дразнить соседских собак из-за забора. Ему уже 6 лет, но он по прежнему полон сил и жизнерадостности.
Всегда не прочь поухаживать за собаками-девочками, а вот кобелей он не любит. Может и подраться, хотя чаще делает грозный вид. К слову, выбирая щенка аппенцеллера, всегда важно помнить, что кобели у этой породы обычно требуют чуть больше настойчивости в воспитании, тк у них сильнее выражены лидерские качества.
Марс приезжал ко мне на передержку на пару недель. Я отметила, что он очень честный и никогда не хитрит. По нему всегда понятно, о чем он думает. Он очень легко обучается, так же как и Дэра. Мы выучили с ним пару новых команд всего за несколько повторений.
Для меня он просто сладкий плюшечка. В квартире в двоем с Дэрой они очень весело игрались, Марс как настоящий джентельмен всегда ей уступал и давал себя "победить" завалив на лопатки))

Изображение

phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB