Текущее время: 29 мар 2024, 02:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Сколько я рекламировала разных пометов аппенцеллеров, а теперь счастлива, что могу наконец поделиться анонсом своего собственного! С большим ажиотажем ждем щенков в середине февраля! Первые щенки Лионн-Айдэры, привезенной в 2015-м году из старейшего и ныне прекратившего свою племенную деятельность питомника Франции (около 30-ти лет). Ее жених - Марс, уже показал себя, как отец. Пару лет назад в Уфе от него родились невероятные богатыри, которых сразу расхватали под выставки и разведение. :dance4:
В этом помете так же ожидается крайне мощная кость, компактная морда, очень богатая шерсть с пышным хвостом и что немаловажно - покладистый характер будущих аппенцеллеров.
Марс так же является наследником упомянутого французского питомника - Du Taillis du Houx по отцу. С его мамой Инди, я ездила туда на вязку.
Комбинация кровей Айдэры и Марса спланирована таким образом, чтобы "вытащить" из их родословных, основных производителей Du Taillis du Houx. Это позволит мне продолжить работать с их кровями здесь в России.

Помет будет носить заводскую приставку Anima Imani, что является смесью латинского, английского и суахили, в переводе примерно означающее "Верная/красивая/добрая/веселая Душа"

Щенки Московские, возможна доставка по России.
Контакты: +79854188901 Полина (Whatsapp, Viber), appenzellerrus@gmail.com
С радостью отвечу на все вопросы касательно породы, ухода и воспитания.

Оба производителя проверены и имеют прекрасные показатели здоровья!
Более подробно результаты тестов указаны на анонсе.

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Немного о родителях:

Марс родился в 2013-м году, здесь в Москве. Вязка была выездная во Франции.
Его заводчик - я. Щенки тогда получились классные, толстопопые и толстолапые))
Их папа Грамм - уникальная собака, к сожалению трагически погиб, попав под машину. В итоге Марс и его однопометники остались единственными его потомками, чем я очень дорожу.
Марс живет в семье в качестве компаньона и любимца. Регулярно выезжает на дачу, где обожает бегать на просторе и дразнить соседских собак.
Очень любит плавать и играть в пуллер. Зимой сильно радуется снегу и может возиться в нем часами. С маленьким Макаром, 3-х летним мальчиком у них особая дружба. Они защищают друг друга, каждый всегда знает чем занят его товарищ. По утрам они вместе бегают по квартире и будят родителей :-D

Папа Марса - Грамм
Изображение

Марс

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Айдэра родилась в 2015-м году во Франции. А ждать её появления на свет я начала еще в далеком 2013-м году, когда обомлела от невероятной красоты щенка, которого заводчица Мари оставила себе под разведение. Это была мама Дэры. Первый раз я увидела её в 4 месяца, когда приезжала в питомник на вязку. Крепкая, крупная, супер пушистая и с потрясающей формой головы маленькая шоколадка покорила мое сердце.
И сердце не ошиблось - маленикий алмаз, превратился в роскошный бриллиант. Таких собак, как мама Дэры не сыщешь днем с огнем. Всё при ней: и шерсть, и пушистый хвост, и шея достаточной длины, и аккуратные лапы. А главное - крупная голова с высоким лбом, для суки совершенно потрясающая.
Дэрочка от родителей взяла лучшее. У нее тоже классная форма головы, набитая шерсть с пушистым хвостом. А от папы ей достался очень покладистый характер. Она невероятно послушная и понимает всё с полуслова. Совершенно не требует давления, обучается легко в игре и ласке. Еще для аппенцеллера она - молчун. Почти не лает, только если очень раззадорить.

Мама Дэры - Аута
Изображение Изображение

Айдэра

Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
13.02.2018

5-го февраля у Айдэры и Марса родились две супер девочки! Шоколадная и черная. Девахи очень классные, прямо всё что задумывалось, получилось. Набитая густая шубка, обещает роскошные хвосты у взрослых собак. Лапки толстые, особенно у черной (хотя сама она мельче!) Морды - прелесть! Такие компактные медвежьи моси, без излишней носатости, наконец-то)) Головы тоже очень нравятся пропорциями к телу. Черепа разные у них, пока не знаю как будут выглядеть. У шоколадной более выражен лоб.
Обе девочки к семи дням добрались до веса в килограмм, с разницей в 30-40 г.

Имена. Черная - Alpha Umi Anima Imani. Альфа Уми - это Полярная Звезда на латинском. Девочка-то зимняя, очень кстати. А еще она родилась первой, поэтому Альфа!
Изображение
Шоколадная - Amisha Anima Imani. Амиша - на хинди "красивая". Хотелось отдать память моей первой собаке, у которой тоже имя было на хинди. А еще Амиша, сокращается до Миши. Мишка - медведь.
Изображение

Название приставки Anima Imani переводится примерно как "верная душа"
Уже отмечаю разницу в характерах. Альфа шустрая, наглая, очень жадно кушает. В руках такая упругая, как резиновый мяч. Напоминает Марса.
Амиша, наоборот в руках мягкая как кошка. Кушает с расстановкой, как и мама Дэра. Любит поныть))
Девчонок предлагаю к резерву. Очень хочется к себе поближе, конечно. Чтобы вместе гулять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
21.02.2018

Нашим "Анима'шкам" уже две недели.
Обе девочки открыли глазки, обе почти ходят. Альфа (черная) ходит прямо хорошо, она покороче телом, чем сестра. Амиша пока что в присядку) Кушают хорошо, готовимся начинать прикорм, давала полизать йогурт на пробу. За еду определили, нос в нем "искупали".
По-прежнему прослеживается разность в характере. Альфа более быстрая, холеричная. Если ее что-то не устраивает - порыкивает. Амиша "сладкая", как цвет своей шубки. В руках легко расслабляется, покушав сразу ложится спать. В незнакомой обстановке смешно "ухает" как сова. Альфа любит после еды еще пошагать по покрывалам, как вездеход. Очень сильная.

Амиша
Изображение

Изображение

Изображение

Альфа
Изображение

Изображение

В прошлый раз забыла рассказать про Дэру. Она оказалась мамой очень заботливой. По первости, даже слишком. Так она переживала первые 5 дней за своих малявок, что почти не спала. Ее под конец просто вырубало от усталости. Как креветка, обнимала свои икринки и смотрела на них беспрестанно. Сейчас до нее уже всё дошло. По-прежнему заботливая, но без потери головы. Гуляет на улице тоже уже без нервов, играет, бегает как и раньше. Сук только прогоняет :jokingly:

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
02.03.2018

В понедельник девчонкам было 3 недели. Стали быстрей расти, меняются на глазах каждый день. Прорезались зубки, уже во всю едят фарш и йогурты. Сухого корма для них не будет и в новых домах для меня важно, чтобы они питались исключительно raw.
Залог здоровых суставов и собаки в целом.
Начали активно исследовать мир, вылезают за границы своей "постельки". Стали играться между собой и с мамой Дэрой. Активно бегут на ручки. Разница между ними продолжает бросаться в глаза. К предыдущим различиями теперь еще добавился тип шерсти. Амиша пушистая как одуван, шерсть чуть длиннее и мягче. Альфа как норка, шерсть короче и плотнее, плюс блестит. Альфа широкая и очень сильная, крепко сбита. Амиша наоборот, мне кажется будет на высоких ногах, с длинной шеей во французском типе.
У обеих девочек как они пошли, стало видно что висит "киль". Уже как по стандарту грудь ниже локтей.
Очень разные головы. У Альфы крупная, но более женственная и более аппенцельская согласно стандарту, тк у аппенцеллера должен быть очень сглажен стоп. У Амиши же наоборот ярко выражен лоб, но на фото и в жизни голова из-за этого выглядит эффектней. Я лично такие очень люблю!

Альфа
Изображение

Изображение

Амиша
Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
05.03.2018

Cегодня щенкам ровно месяц. Свежие фотки в студию!

Альфа (свободна)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Амиша (свободна)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
12.03.2018

Сегодня щенкам "А" Анима Имани 1 месяц и неделя. <3

Девочки сделались абсолютно целовательно-обнимательными, можно возиться с ними часами.
Начали реагировать на базовые "чмок-чмок" призывы. Активно играются: сами по себе, друг с другом и с человеком. Накидала им разных игрушек, как обычно любимая - это огомный дрын, с которого они стёсывают кору. Познакомились с пылесосом - никто и не думал пугаться, только любопытство.

Альфа - самый активный исследователь, всё норовит сбежать из комнаты и наверное пойти гулять в парк уже))) Очень быстро передвигается, я даже не замечаю иногда куда она убежала.
Амиша - деятель-мыслитель. Она предпочитает оставаться в пределах привычного места, но всё время чем-то занята. Точит палочку или ходит обнюхивает окресности, сама с собой колбасится. Всё это со спокойной размеренностью и до и после еды. В то время как Альфа быстро набесится и уходит спать, спит долго и крепко, потом снова скачет.
Амиша - олицетворение плюшевости. У нее густая и плотная шерсть, на столько что она часто уползает спать на пол. Альфа, наоборот, довольно короткошерстная и любит закопаться в подстилки. К слову гена дш нет ни у кого, родители проверены в Лабоклине, просто даже короткая шерсть бывает разной.

Едят они разбавленный творог с перепелиными яйцами, индюшачий фарш с чуточкой промороженных овощей, добавляю хокамикс и недавно как большим стала выдавать куски птицы. Те обгладываются до кости острейшими зубищами.

Дэра обожает своих деточек, просится к ним в комнату, моет их, играется. Разрешает им себя "сосать", хотя по мне так они уже могут отгрызть ей титьки :З
О! Еще они обожают чистоту, как их мамка. Свеже постиранные новые простыни на их матрас приводят девочек в совершенно эйфорическое состояние. Они тут же начинают по ним скакать, играться и прочее.

Альфа свободна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Амиша свободна
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
25.03.2018

Фотки недельной давности, снимала девок в полтора месяца. Растут, носятся, стали играть в перетяжки. Особенно любят рвать тряпку, которой за ними вытирают лужи)) они на нее охотятся.
Альфа - антилопа гну, шустрая, но при этом послушная. Очень хорошо прибегает всегда на зов. Любит таскать везде канатный шар, с половину себя размером. Смелая, недавно познакомилась с соседским спаниелем. Через 10 минут уже пыталась оторвать ему уши))

Амиша - плюшевый пельмень) любит лежать в самом центре событий, и важно созерцать происходящее. Прекрасно различает когда ее зовут по делу, а когда можно и проигнорировать) Если бы можно было передать какая она мяяягкая! Реально как плюшевая игрушка. Мы ее называем "мини-антистресс", можно тискать до бесконечности, а она и рада.

Обе девочки начали лаять в эмоциональном порыве игр. Не взапой конечно, но всё равно стараюсь мягко запрещать им. Вроде бы понимают через раз и продолжают возиться молча.
Кстати, заметила, что ночью они играются тихо. Как будто понимают, что могут всех разбудить.

Альфа (свободна)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Амиша (свободна)
Изображение

Изображение

Изображение

Девочки вместе :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Айдэры и Марса (февраль 2018)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
18.04.2018

Щенки подрастают. Прошли актировку, прививки, чипирование и получили свои первые документы. По прежнему ищут своих хозяев.

Пока они у меня, продолжаем социализироваться. Вышли на улицу, активно знакомимся с разными собачками, новыми людьми, детьми.

Альфа очень жизнерадостная малышка, бежит и виляет хвостиком ко всем. Особенно любит детей, всегда высмотрит их издалека и бежит знакомиться)) Занимается саморекламой :)

Амиша больше интересуется природой)) Нюхает кустики, знакомится с собаками. А между делом расхаживает вальяжно, как королева и наблюдает за проделками своей веселушки-сестры. 8-)

Вообще девочки очень послушные, всегда прибегают, когда я их зову. Еще хорошо знают команды "сидеть", "тихо" и "нельзя". Мои любимочки O:-)

Альфа (свободна)

Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение


Амиша (свободна)

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Социализация

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB