Текущее время: 19 мар 2024, 08:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:49
Сообщений: 116
Жаль Кнопку. Как ножом по сердцу. Верила и надеялась, что у малышки всё наладится, но... Сочувствую всей душой.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
да, я тоже хотела, чтобы у нее сложилась полноценная жизнь. Не вышло. Что ж, я теперь хоть буду знать ЧТО это такое и не мучить щенка. Не надо было ее отдавать, пусть бы у нас оставалась. Привыкнуть к щенку, а потом вот так отдать - это очень больно...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:06 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Очень жаль :( .


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Спасибо, Вика, что делишься открыто. Такую информацию важно знать другим заводчикам, особенно симптомы. Не все афишируют патологии, смерти щенков.. кто-то держит репутацию, кто-то считает здоровье своих собак лично своим делом, но в итоге часто страдают владельцы, потому что знали недостаточно. Недостаточно, чтобы во время помочь своему другу. А идеальных собак как таковых нет.

Еще хотела сказать...возможно это прозвучит жестоко, но это урок о том, что не стоит брать брак, если хочется породистую собаку. Породистая собака за дешево - это всегда какие-то последствия. В данном случае совершенно катастрофические. Мой знакомый похоронил друг за другом 3 собаки, последнюю в 8 мес с раком крови, это были ВЕО непонятного качества у сомнительных заводчиков. Только после этого он взял щенка у проверенных родителей из хорошего известного питомника, занимается с ним в группе ОКД, ходит на выставки и хвастается как на Мире выиграли Юного Чемпиона.
Если не хочется тратить на покупку щенка больше 15 тыс, то надежнее всё же взять кого-то из приюта.
Дворянская кровь более стойкая и живучая.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Спасибо :)

я вообще не понимаю причин прятать информацию. Если человеку надо, он все равно возьмет от конкретных родителей. Тем более, что есть менее заметные глазу заболевания. И почему-то часто это не просто утаивается от покупателей, но и собака, несущая патологию, продолжает участвовать в разведении.
Да, если ты профессиональный заводчик, у тебя питомник, в котором участвует не один производитель, то рано или поздно что-то вылезет. Не бывает всего идеального. Мы занимаемся аппенцеллерами с 2006 года. Первый помет получен в 2008 г. За все время, что у нас рождались щенки, неизбежны какие-то нестандартные случаи. Кнопка изначально была не совсем нормальной, ее историю можно почитать с самого начала. Я не тяну подобных щенков, но всегда даю шанс. Пока что подобных щенков у нас не встречалось, но был один щенок с волчьей пастью. Как и гидроцефалия - это не генетическая патология, а влияние совершенно различных и подчастую трудно определяемых факторов - стресс ли, случайный удар другой собаки, прыжок, неудачное падение... список может быть длинным, вплоть до перекорма или излишек/недостаток витаминов. Да, собака обследуется перед вязкой, но никто не дает гарантии, что все щенки родятся живыми или не погибнут в первые десять дней. Именно по этой причине до десяти дней обычно круглосуточный уход, тщательный мониторинг веса трижды в день, принятие мер по мере подозрения на недокорм или жалобы щенка. Даже совершенно здоровый щенок может погибнуть по неосторожности матери. Но если щенки перешагнули рубеж в 10 дней с хорошим привесом, далее прошли актировку, родители здоровы и на них можно посмотреть, шансы получить полноценного здорового щенка очень сильно возрастают.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB