Текущее время: 19 мар 2024, 13:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ух, дети разъезжаются, в понедельник вечером стартуют Вилисса и Вирджил, им предстоит дальняя дорога, поэтому дети собраны со всей старательностью. В боксе не очень много места, зато будет теплее ехать. Бокс сверху укрыт самодельным чехлом из флиса - может, особого тепла он не даст, но зато предохранит от ветра и не даст теплу исчезнуть слишком быстро. На дно клиппера я положила натуральный козлиный мех, поверх будет, конечно, пеленка, но тепло лапкам обеспечено. Для Вилиссы нашлась чуть великоватая утепленная попонка - даже еще поносить можно будет! Ну, не очень долго, конечно, но на эту зиму хватит. Справка и багажка уже в наличии, осталось только посадить детишек в поезд. Я не знаю как получится донести обоих до поезда - суммарно они весят уже прилично, бокс по ощущениям тянет на 16-18кг! Возможно, придется брать тележку, на руках такое унести мне не под силу.
Жаль, что на улице очень холодно (-25С), не получилось пофотографировать щенков перед дорогой. А сидеть на столе они уже не будут.

Пока растут шалопаи - шкодят, веселятся, самый разрушительный возраст. Желательно все от них ограждать. Я весь этот период держу щенка в вольерчике, пристегнутом к клетке, когда не могу быть с ним. Во-первых, это учит щенка режиму - со мной мы играем, учимся, бесимся, без меня спим или грызем олений рог. Как только щенок приучается к выгулу и хорошо терпит (это где-то в четыре месяца), я разбираю вольер и отгораживаю только провода или то, что можно грызть. Так щенок не обзаводится вредными привычками. Ну а полностью убираю вольер уже после 6 месяцев, когда полностью вылезли новые зубы, у щенка уже полноценный режим, он не стремится что-то разрушать, грызть, куда-то запрыгивать и прочее, и прочее. Хотя в качестве профилактики я все равно отгораживаю все провода хотя бы листом фанеры. И не пускаю на палас.

Особо про характеры ничего уже не скажешь. Все игручие, облизучие, наглые. Ванесса умная девчонка, но тоже шило. Единственная, кто ходит на пеленку. Коко просто атаманша, энергия так и хлещет через край! Очень будет с ней классно все разучивать! Барри на фоне девчонок кажется поспокойнее. Тянется на ручки, старается быть поближе к человеку.

НОВОСТИ
Кнопка живет и здравствует. Пытается попадать в пеленку, прибегает на ласковый голос, играет во все и при этом продолжает играть в штанины - охотится за ногами. У нее есть теплое местечко, она спокойно спит по ночами - часов 9! Соня =) любит засыпать на ручках. Немного пугается неизвестных звуков, но в основном молчит. Еду ест не сразу, так как исчезла конкуренция. Смакует.

Виксен (Руж) шалит в новом доме и пробует на зуб все, что видит. Очень шкодлива и задорна. Надеюсь, она станет поспокойнее.

Виджил (Фиона) уже освоилась, ездила на прогулку. У нее все хорошо!
Виртуозо (Гарри) тоже освоился, у него есть свой вольерчик, он уже умеет сидеть по команде. Все так же пузочесателен и целователен.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Милота! Удачной дороги карапузам :)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Детки успешно добрались до Челябинска и Екатеринбурга, осваиваются в новых домах.

Гера уже полностью пришла в форму, подтянула живот и во всю линяет после родов. Планирую вывезти ее в грумсалон на прочес, промывку и продувку, чтобы уже спокойно обрастать новенькой шерстью!

А это Кнопка дома =) Такая прям уже почти собака!
Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:37 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Лапочка. Удачи ей.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Трогательная девочка! Пусть все у нее будет хорошо!

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня Ванесса отправляется в свой новый дом, в Казань. Путь предстоит не близкий, но ее очень ждут.
Все щенки нашли себе хозяев!
Следующая вязка ожидается в конце 2017 года, а щенки не раньше зимы 2017-2018!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
У Ванилоппы лапы прям Артуровы. Пальцы короткие, клевые и пясть прямо копия.
Глаза только в разные стороны почему-то?)))))

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
ага, глазюки смешные, как у мопсов )))

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 16:05 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Есть новости от детей? Как кнопка?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Геры и Артура, 25.10.2016
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Есть новости от детей? Как кнопка?


Гарри (Он же Виртуозо, домашняя кличка Витц) растет шалопаем, но у него скоро занятия по послушанию первые.
Про Барри (Вирджил) и Марка (Виллмарк, дома Брайт) никаких особых новостей. Марк недавно привился. Надеюсь, дети в порядке и радуют хозяев.
Бумер (Вангард) тоже не объявлялся.

Фиона (Виджи) тоже недавно получила прививку, думаю, что уже во всю гуляет.
Коко (Вилисса) есть на фейсбуке, фото потом покажу. Модница, гуляет в комбинезоне, спит на диване. Руж (Виксен) наводит свои порядки, тоже привилась недавно и полагаю гуляет. Ну и Ванесса тоже не скучает, хотя и периодически шалит.

Кнопке поставили неутешительный диагноз, несовместимый с жизнью, поэтому пришлось усыпить. Ее хозяйка очень горюет. Кнопка, несмотря ни на что, выросла. Так что карликовость исключили. Но при этом у нее оказалась врожденная патология - гидроцефалия, лечение которой невозможно. На ранних стадиях проводят сложные операции или назначают сильные препараты, которые замедляют скопление жидкости в мозге, но любой, даже незначительный, стресс может спровоцировать приступ. Внешне у Кнопки на мой взгляд болезнь если и была видна, то лишь по косвенным признакам - закладывание кругов (В теме есть видео, которое теперь смотрится уже по-другому), плохая координация, периодические падения. Но так как ее голова была в общем-то не слишком диспропорциональна, предварительный диагноз никто не ставил. Хотя еще Юля Кудинова, осмотрев щенка на вторые после рождения сутки, обратила внимание на крупноватый череп. Под конец Кнопка испытывала приступы паники, заваливалась на одну сторону, а если падала, то не могла подняться. И не видела одним глазом.
Как мне сказали, появление подобного щенка скорее исключение из правил. Возможно, что-то пошло не так при внутриутробном развитии. Там много чего наложилось, и, думаю, что куцехвостость и залом имеют те же причины. А гидроцефалия вполне может являться не причиной, а следствием.
Владельцам остальных щенков бояться нечего, гидроцефалия проявляется от 1-1,5 до 3 месяцев и видна невооруженным глазом по вышеописанным признакам: закладывание кругов в одну сторону, невозможность встать, приступы паники, плохая координация, неправильное физическое и умственное развитие, карликовость.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB