Текущее время: 28 мар 2024, 18:56


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Возможность поболтать на любимую тему. Раздел создан, чтобы все разговоры не по делу переносить сюда. Для каждой "болталки" можно создавать отдельную тему.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговоры на разные темы, обсуждения
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:53 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Vikarus писал(а):
С Герой позанимались, она даже лучше делает рядовость, чем Артур. Ровненько все :) поделали стойку для будущих выставок. Лапки задние неровные, в папу :) к лету подровняем :)

Ага, всё самое плохое от папы, а Зая, сука-то идеальная, яркий пример эталона стандарта :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Оправдываться не собираюсь, задние лапы Ерсена с разметом, так что дочь в отца.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Я попросила Настю сфотографировать Ерсена сзади стоя. Я снимала всех на России на камеру. Специально делала замедления на бегу. Я никогда не замечала у Ерсена размет задних лап. У нас сама форма ноги другая. Не такая как у Гордона или Артура.

Если Гера сейчас сближает пятки или плюсны, это из-за того что нога растет (взрослеет) и сейчас слишком длинная для щенячьего тела. Плюс такой эффект дают хорошие углы. Во время развития они становятся очень сильными, и пятки съезжаются. Это уйдет со взрослением.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:22 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Я не хочу ни с кем ругаться, да и на форумах сто лет не была, работы много, некогда (можно даже по истории заходов посмотреть:) ). Но провоцировать и открыто хамить, как ты говоришь - "фуфуфу!".
Свежайшие фото:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
ну, пальцы смотрят в разные стороны, у Геры точно так же. Пятки как бы ровно, а пальцы смотрят на внешнюю сторону. Для меня это размет =) Бывает он сильный, когда еще и скакалки сближены, у вас легкая стадия. Хотя, может быть, я чего-то не особо понимаю. Если Гере поставить лапы совсем-совсем ровно, мыски ее задних лап все равно смотрят наружу. У Ласточки такого нет. Она на днях приезжала, я лично смотрела на ее зада, пытаясь сравнить с задами Геры.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Чтобы не было розовых очков и непонятных обид, рапортую: Гера немного высокозада, не знаю как оно потом будет. Эту чудесность она явно унаследовала от мамы, там совсем распрямленные задние лапы и попа сразу выше головы кажется. Так что оба родителя поучаствовали. Не сказать, что вязка плохая и Гера - страшная как атомная война, нет. Она явно лучше матери по внешнему виду. Хотя в детстве и юности Зая была очень красивой. А вот большой вес сильно повлиял на дальнейшее развитие... поэтому надо быть аккуратными и не закармливать собак.

У Артура косолапость, так что он тоже не идеал для рассмотрения. И при беге галопом косолапость вылезает и видна невооруженым глазом. Хотя на рыси лапы ставит ровно, уже хорошо. Но это исключительно благодаря мышечному корсету. Кстати, лапы свои пока никому не передал, все щенки ровные. Арт же в детстве тоже косолапил.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры на разные темы, обсуждения
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:24 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Возможно, можно счесть за увиливание, но поверхность стола - полированная, возможно на постав повлияло. Ничего, на выставку пойдем скоро - попрошу специально в ринге заснять.
Насчет Ерса я не питаю иллюзий, но лишнего нам не надо. Ведь у Ластушки нету такого? Может ли это означать, что такой признак вместе с возвышенным задом передается?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры на разные темы, обсуждения
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Я не успеваю)
Это может быть связано с напряжением мышц бедра. Например если сесть на пол (человеку) стопы поставить параллельно и расслабить, а затем сильно напрячь бедра, то стопы разворачивает наружу.
Так же и у собак. Если попа закачана, может идти такой "разворот".

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры на разные темы, обсуждения
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
я не заостряла бы на этом всем внимания, если бы кто-то не начал весь этот сыр-бор. Но раз уж начали - я вживую достаточно наблюдала Ерсена, причем обращала конкретно внимание на задние лапы (так как у Арта была проблема с косолапостью, у меня есть пунктик насчет постава лап, так что я уделяю этому иногда излишнее внимание), так вот - при беге Ерсен тоже выворачивает лапы наружу. То есть они у него движутся как бы вперед и наружу. А стоит он всегда с развернутыми мысками. Возможно, что это из-за мышц. Возможно, что мне просто везло каждый раз это видеть. Но я запомнила именно эту фишку - развернутые мыски задних лап. Передние не смотрю, не помню, у меня нет привычки оценивать и переда. Но у Геры абсолютно такая же штука - развернутые наружу мыски. Есть, конечно, и небольшой детский размет, но я наблюдала Геру в шлейке, поэтому на рыси у нее хорошо идут лапы, ровно, без выверта пяток. А вот стойка с отцовской фишкой. Мне кажется, что это можно убрать. Я упомянула-то вскользь, не в упрек кому-то - "Лапки задние неровные, в папу". Не "кривые", не "с сильным разметом", а "неровные". То есть не совсем прямые. Степень, конечно, каждый себе сам рисует... У Заи полно недостатков, единственное, чем она не грешит - поставом задних лап. Передние у нее слегка косолапят из-за слишком широкой груди. Но Зая - крепкая, костистая, квадратная сука с хорошими прямыми лапами. Задние лапы у нее в молодости были хорошими, высокозадости не было. Все поехало, когда она набрала лишний вес и стала типичной тумбочкой. Зая однозначно крепче Аниты, у которой передние лапы совсем развалились. Гера будет крепче Заи, потому что она активная. Раскармливать не дам, чтобы не повело ноги и у нее.
Ласточка в отличие от Геры имеет хорошие лапы, да и внешне шикарная сука. Если нам повезет, она присоединится к выставке. Буду звонить еще владельцам Жасмин, приглашать на выставку, они очень хотели выставиться и сравниться с Герой. Мне кажется, что Жасмин так и осталась самой крупной сукой в этом помете. Любопытно будет сравнить их.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры на разные темы, обсуждения
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:37 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Да, было бы интересно посмотреть на сестер-дочек.
Высказывание показалось достаточно резковатым в контексте, хотя, возможно, смысла такого не вкладывалось, ок.
Все может быть (по задним лапам), от того, что не совсем правильно и последовательно учила таскать тяжести, ну и носится он много и достаточно часто.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB