Текущее время: 28 мар 2024, 12:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Возможность поболтать на любимую тему. Раздел создан, чтобы все разговоры не по делу переносить сюда. Для каждой "болталки" можно создавать отдельную тему.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены на щенков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:39 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Не нашла куда разместить. В юмор как то не по теме, поэтому сюда.
ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))
" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей). 2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете ей родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей).
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. И вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей).
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5000 р).
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).
14. Принимаете роды. Хорошо, если они пройдут благополучно и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит больше двух щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим (из возможного), чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на УЗИ, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всего дня убираете за ними какашки и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев. Сначала даете детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в группе В контакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка.
Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 160 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько попрошаек)))» НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на щенков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Дополнение:
если ваша сука родила больше шестерых, вы перестаете понимать какой день недели на дворе, так как надо проследить за каждым щенком - вовремя покормить, отметить у каждого какой в данный момент у щенка стул, все время держать наготове аптечку из кучи необходимых препаратов, так как неизвестно в какой момент что понадобится.
Плюс в ТРИ недели максимум щенку дается глистогонное. Дается дважды - в три недели и потом в 1,5 месяца. На каждого щенка стоимость ОДНОЙ глистогонки (в нашем случае это Мильбемакс) - 100р. Соответственно на два прогона надо 200р. Если щенков 6, считайте уже 2500 только на глистогонное.
Далее первые прививки чаще всего делает тоже заводчик, каждая прививка примерно 500-600р. Плюс покупка веткнижек.

Плюс расходные материалы на пеленки или тряпочки. Плюс расходы на стиральный порошок, который улетает за неделю со свистом, так как чтобы дети были все время на чистом, вы должны стирать подстилку хотя бы раза два-три в сутки. Лучше раза четыре.
Если стирать не хочется, можно обойтись пеленками, которые стоят в лучшем случае 20р/шт за 60*90см. В день надо от 10шт. Умножаем и складываем, падаем в обморок.

В среднем расход на ОДИН помет выходит в сумму от 40-50 до 80 т.р. Это включая усиленное питание суки, затраты на ветврачей и вплоть до актировки помета.
Если повезет и в помете будет больше 3-4 щенков, то вы получитесь в плюсе. Если не повезет и в помете будет 2-3 щенка, вы не окупите все то время, которое потратите на данный помет, хотя по деньгам можно получить плюс (если считать плюсом то, что на три месяца минимум вы потеряны для общества, а деньгами выиграете тысяч 30-40). Если вам совсем не повезет и в помете из трех щенков вы получите два плембрака, который вы при всем желании не сможете продать дорого, вы при самых благоприятных обстоятельствах (нет у суки осложнений, щенки не болеют) сойдетесь в нули по деньгам в соотношении к затратам, но будете в ощутимом минусе, так как потеряете время и силы.
Кстати, энергозатраты в выращивании помета огромны! Никуда не отъехать, никаких развлечений.
Откровенно говоря я не знаю как люди умудряются продавать щенков по 10, 20 тысяч. Возможно, меньше следят за щенками и отдают дань естественному отбору. Кончилось у суки молоко и помет голодает и щенки получаются дистрофиками? Ну и что, ведь вы продаете их дешево, зачем парить себе мозг тем, что будет со щенком потом.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на щенков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Вика, подписываюсь под каждым словом Ваших постов! И еще. Продавать дешево породистых щенков (не говоря уже "об даром")могут только негодяи, не вкладывающие в собак ничего, ни материальных, ни душевных сил и средств. Мы купили плембрак Дуську у моральных уродов(была бы рада, если бы они услышали меня), которые сказали нам, что щенок 5 недель от роду ест сухой корм! От щенка пахло так жутко, что сразу понятно, что ЭТИ не тратятся ни на пеленки, на на стиральный порошок. Выжимают из собак все, плодят брак, уродуют породу. Это не просто безответственное поведение недобросовестных заводчиков, это преступление, на мой взгляд. А что касается попрошаек, так любовь к халяве в наших людях неистребима!

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на щенков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Да, есть люди, для которых разведение собак - это очень хороший бизнес. Причем люди сознательно минимизируют расходы.
Когда нас спрашивают почему стоимость щенка 30-40-50-60 тысяч, мы рассказываем какой это труд - вырастить здоровый, сытый и ухоженный помет.
Когда щенков мало или часть из них явный пет класс, мы не оставляем этих щенков в стороне. Это дети! С каждым повозиться, проследить, покормить, убрать. Ежедневно до месяца взвешиваются, причем первые дней десять трижды в сутки, до трех недель дважды в сутки, после раз в сутки. Не дай Бог кто-то будет отставать в весе или у него будет жидкий стул. Сразу повышенное внимание, щенок отмечается, при необходимости даются вспомогательные средства для кишечника, прокалывается курс лекарств. Каждый щенок осматривается, контролируется его состояние. Если вялый, опять - повышенное внимание, контроль. С утра и до позднего вечера к щенкам кто-то ходит, смотрит, кормит, убирает, меняет подстилку. Хорошо у меня не работает мама и я имею возможность работать дома - мы можем уделять щенкам много времени. Но когда сука родила, у меня вычеркиваются из жизни два месяца. А я человек занятой - постоянные выезды на съемки или соревнования, на тренировки. Так вот пока есть малыши, я не могу уехать далеко и надолго. Это как минимум потеря в деньгах, но хуже - это потеря клиентов, которые не будут ждать пока я освобожусь и найдут себе других, более свободных фотографов. Да и заброшенные тренировки сказываются - на соревнованиях скатываешься с призовых мест =) Так что выращивание щенков - это огромный труд, который, как правильно сказала Оксана, надо уважать.

А вообще щенки-подростки классные. Как можно выращивать их и не сидеть с ними в манежике! Они по тебе ползают, засыпают на коленках и забуриваются за спину. Они вкусно пахнут и смотрят, смотрят умными глазенками первооткрывателей. Хочется оставить себе того, того и вот этого... всех!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на щенков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Я с трудом сдерживаю свое желание взять еще одного щенка! Знаю, что если я заведу этот разговор дома, возражений не будет. Какие же они замечательные, эти малыши! В прошлой жизни никогда не думала, что так прикиплю к своим собакам.И каким же надо быть негодяем, чтобы выжимать из несчастных животных все, а потом спокойно усыплять их, когда они перестают приносить прибыль. У меня подруга взяла двух отжатых сук чихуашек, только чтобы заводчица не усыпила их. Этим двум повезло,...Опять же пробелы в законодательстве. Сейчас все зависит от личной порядочности заводчика. Далеко не всем щенкам везет родиться у таких хозяев, как вы. Очень хочется, чтобы в своей дальнейшей жизни ваши питомцы попали в хорошие руки.

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB