Текущее время: 29 мар 2024, 12:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Возможность поболтать на любимую тему. Раздел создан, чтобы все разговоры не по делу переносить сюда. Для каждой "болталки" можно создавать отдельную тему.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:31 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
У нас Гордон месяцев в 9 часто одно ухо закладывал назад. Мы давали банальный желатин и массировали хрящик ушной.

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Polina писал(а):
Vikarus писал(а):
Но забеленность передается именно от Ерсена, по материнской линии все темные. И стабильно передается широкая белая полоса вокруг шеи. Замкнута или нет - вопрос везения.


Мать Златы и Зольды Анита совсем не темная. У нее полуошейник и носок на лапе.
И Бласс генетически несет забелы. А он тоже есть в их родословных.


До Ерсена у нас из 20 щенков только одному достался ошейник и то тонкий. Забела по лапам вообще не было. Получается, столкнулись старые гены?
А в помете от гаваны забеленный щенок тоже с белой родней в предках? Я там не особо разбираюсь.

Аппенцеллер на фото с какими-то нестандартными ушами, такого разлета быть ведь не должно. Или как?

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:17 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Не должно. Поэтому и спрашиваю-это залом?

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Да, залом. Но уши изначально не висят, получается, а как будто пытаются встать. Но встать им не дано, так как ухо тяжелое. И получается вот такая "золотая середина".

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
До Ерсена у нас из 20 щенков только одному достался ошейник и то тонкий. Забела по лапам вообще не было. Получается, столкнулись старые гены?
А в помете от гаваны забеленный щенок тоже с белой родней в предках? Я там не особо разбираюсь.


Если бы из "20-ти кобелей" и все пометы были бы без забелов, то да, тогда показатель.

Угу, совместились подслойные гены. У Инди помет от Бласса такой привет был..забелы, забелы, забелы.

Вот можно посчитать, что в вязке Зольда-Ерсен Инди с Блассом еще раз и встретились. И Анита подключилась к компании.

Но не спорю, бывает и так, когда один из родителей почти полностью поглощает своими генами гены другого и рождается щенок похожий на этого родителя. Но мне кажется Гера намного больше похожа на Ерсена, чем Жасмин. В Гере я даже узнаю маленькую Инди.

А у Гавы белое пятнышко на шее сзади, значит она несет "возможность забеления"

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Полин, если учитывать нынешний помет, то из 15 кобелей (от ОДНОЙ суки) только один с забелом в виде ошейника. От Ерсена получено четыре живых щенка, у двоих широкие отметины на шее, но чуть-чуть не хватило до замкнутости. Один щенок забеленный по всем параметрам. И Гера с минимальным забелом, но еще не ясно как покажет себя в потомках.

Инди, пардон, вся белая. Ей нужно подбирать было кобеля с минимальной отметистостью.
Жасмин взяла от отца белую лапу, ошейник, глаза, форму морды... да и все остальное. Абсолютно папина дочь. Гера взяла частично от отца, частично от матери. Корпус отцовский, особенно задние лапы. Как попой, пардон, повернется - все, Ерсен. Морда начала грубеть, хотя изначально голова больше в мать. Сейчас сплющивается переносица, а с этой частью организма у наших не было такого точно нигде. Ни у одного щенка из наших пометов не было такой головы с плоской переносицей. Хоть стакан ставь - ровная площадка. К счастью, ген гаваны Гере по наследству не передался, чему я очень рада. Все-таки я убеждена, что за этим геном тащится что-то нехорошее.
У Герки две косички на холке, но я думаю, что критичного в этом ничего нет и Арт перебьет забеленность. Кстати, несмотря на то, что у него мелкие носочки и у Златы мелкие носочки, у всех детей лапки прокрашены. Хвостики тоже все прокрашены идеально. И несмотря на то, что у Арта не совсем ровный крест, дети получили абсолютно симметричную манишку с красивыми крестами. Плюс проточина сейчас проявляется и у девочки с белой "каплей" на носу. Как потом поведут себя проточины у всех щенков я не могу знать.
Лично мне несмотря ни на что очень импонирует щенок по временной кличке Космос. Я с него просто прусь, простите. Наверное, если бы выбирала себе собаку, остановилась бы на нем. Знаете, вот смотришь и понимаешь - моя собака. Надеюсь, у него будет хорошая семья. Я постараюсь устроить, чтобы попал в самые классные ручки =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
Полин, если учитывать нынешний помет, то из 15 кобелей (от ОДНОЙ суки) только один с забелом в виде ошейника.


Нее, Вы не поняли... я имею в виду не из щенков если смотреть, а от отцов. Если бы было "20 пометов" от разных кобелей у одной суки и все были бы без забелов и тут один от Ерсена с забелами, тогда да можно сказать, что независимо от генов суки кобель дает свои отметины.

Цитата:
Инди, пардон, вся белая. Ей нужно подбирать было кобеля с минимальной отметистостью.


У Бласса не было ошейника или носков и прочего.
Изображение

Второй кобель - Руди, можно сказать что затемненный: Узкая проточина, микроскопичные носочки, на шее ничего нет. Но от него было гораздо больше белого, чем от Грамма. В помете Е без отметины на шее родилась только Акира.
Изображение

От Грамма я ждала забелов по полной программе, тк у него широкие белые отметины. Есть пятнышко на шее. К моему удивлению щенки родились стандартно прокрашенными, на шее отметинок нет или такие как сейчас у некоторых детей Арта. Только один полуошейник, и то он чисто Индин сын.
Изображение

PS: под забелами я понимаю наличие белого в нежелательных местах (шея сзази, затылок) и залезающие через рыжее на черное белые отметины: забел губы, забел лапы, ошейник, полуошейник.

У Инди много белого, но она не забеленная. Белое не заходит на черное. E нее нет носков и на шее нет белых отметин.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Двадцать кобелей на одну суку? Это где такой бред можно вычитать??? Сука за свою жизнь официально может принести ну 8 пометов максимум. 16 - если ее совсем не жалеть и каждую течку вязать. Но двадцать... это какой-то персональный ад? Или где-то напутана статистика.
У Инди белое заходит вроде бы на губы. И такая белая морда, грудь и лапы - определенно несут в себе перебор белого.
Опять же, у меня есть статистика в щенках. Злата - получено 23 щенка (считаю только живых) - забел в виде тонкого кольца вокруг шеи только у одного щенка. Зая - получено 9 щенков, шесть от Ахаба и четыре от Ерсена. От Ахаба идеально прокрашены, от Ерсена все с забелами, один щенок (Жасмин) сильно забеленная. Причем лапа у нее белая точно в отца, точно на том же месте и точно так же проходит. Просто у Жасмин получилась экстремально белая лапа, а у Ерсена лапа белая идет тонкой ниточкой, но тем не менее от белого на лапе путешествует до манишки.
Первый помет Златы был с Данаем, от него и получился щенок с белым ошейником. Ни от Ахаба, ни от Вольтера, ни от Артура таких щенков получено не было. От Ерсена и Заи получен помет из четырех щенков, где только Гера прокрашена минимально со всего помета.
От Вольтера у девочки получилась лапка с белым гольфиком, но не пределы запястья она не вышла.
И от Ерсена и гаваны получен помет с крупными белыми отметинами и один щенок с забеленной лапой.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:52 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
А мне Грамм не кажется сильно белым, по мне золотая середина

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про генетику и около нее
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Oksana_K писал(а):
А мне Грамм не кажется сильно белым, по мне золотая середина

Я тоже думаю, что Гера и Грамм "золотая середина"

Я имела в виду, что для Инди (ак я думала) у него много белого.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB