Текущее время: 28 мар 2024, 15:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Возможность поболтать на любимую тему. Раздел создан, чтобы все разговоры не по делу переносить сюда. Для каждой "болталки" можно создавать отдельную тему.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про генетику аппенцеллеров и около нее
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Oksana_K писал(а):
Polina писал(а):
Согласно законам распределения генов пропорция 3:1 где 3 пушистый или носитель, 1 чиcтый.

Точнее 1:2:1, чистый:носитель:пушистый.


Это да, но поскольку
Цитата:
Кто именно из них попал в число не известно
. Можно их свалить в одну кучу.

А 16 потомков это дигибридное скрещивание AABB, там чертится табличка с 16-ю потомками и складываются гены родителей.

А тут всего лишь один признак. Моногибридное - 4 потомка. Но главное суть в пропорции. И поскольку все выпадает наугад, то даже не в количестве щенков, а банально больше или меньше половины. Как ни считай, а при данных генах родителей, носителей и рецессивных гомозигот будет в сумме больше чем чистых собачек.
:preved:

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:38 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Почему тогда не 1 часть длинношерстные:3 части чистые + носители?

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Oksana_K писал(а):
Почему тогда не 1 часть длинношерстные:3 части чистые + носители?


эм..ну носителей и длинников для меня логичней объединять вместе, они ближе друг к другу, чем носители и чистые.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:43 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Это с какой стороны посмотреть...
А для меня логичнее, с точки зрения стандарта породы, участия в выставках и дальнейшего допуска в разведение, объединить чистых и носителей, а пушистиков отнести к домашним любимцам.

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:07 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Polina писал(а):
Vikarus писал(а):
И интеллигентное умное лицо, так как темная мордочка смотрится почему-то благороднее. Например, лицо Златы или Арта выглядит умнее, чем у Геры, потому что белое не мешает смотреть в глаза. У Герки лицо чуть глуповатое, хотя могло быть и хуже, если бы морда была совсем белой.


По такой логике моя собака вообще полной идиоткой выглялит :thumbs_up


Здесь как говориться на вкус и цвет, а мне больше нравиться когда есть белая проточина у собаки, она смотрится ярче (нарядней), а вот глаза люблю чтобы были как можно темнее. Глупость это возрастной порог вырастет Гера и пройдет, а может это вовсе не глупость, а детская наивность. Глупое выражение я наблюдала у собаки после микроинсульта (от старости) когда говоришь иди на место, а она смотрит в глаза и не может понять тебя, что собственно ты хочешь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Oksana_K писал(а):
Это с какой стороны посмотреть...
А для меня логичнее, с точки зрения стандарта породы, участия в выставках и дальнейшего допуска в разведение, объединить чистых и носителей, а пушистиков отнести к домашним любимцам.


Понимаю) и это тоже вариант.

У меня тогда это с точки зрения заботы о покупателе собаки под разведение, генетике породы и качественной племенной работе в целом. Идеализированно, но приятно же помечтать о хорошем..)

Ведь собака с допуском в разведение и племенная собака это не одно и то же)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Polina писал(а):
Vikarus писал(а):
И интеллигентное умное лицо, так как темная мордочка смотрится почему-то благороднее. Например, лицо Златы или Арта выглядит умнее, чем у Геры, потому что белое не мешает смотреть в глаза. У Герки лицо чуть глуповатое, хотя могло быть и хуже, если бы морда была совсем белой.


По такой логике моя собака вообще полной идиоткой выглялит :thumbs_up


Здесь как говориться на вкус и цвет, а мне больше нравиться когда есть белая проточина у собаки, она смотрится ярче (нарядней), а вот глаза люблю чтобы были как можно темнее. Глупость это возрастной порог вырастет Гера и пройдет, а может это вовсе не глупость, а детская наивность. Глупое выражение я наблюдала у собаки после микроинсульта (от старости) когда говоришь иди на место, а она смотрит в глаза и не может понять тебя, что собственно ты хочешь.


Мне вообще Гера очень умной представилась после просмотра недавнего видео. Мне кажется она уже умнее Арта) Она так четко фильтрует каждое движение. Просто у них скорость восприятия гораздо выше нашего, это мы до них не дотягиваем.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:44 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
)))) Да что говорить, вот собаки наш язык понимают, а мы??? Начинаем их понимать только когда нас "носом" тыкнешь в дверь, только тогда в нашем мозгу повернется "А, дорогая ты гулять хочешь)))". А если собака лает!, то мы - люди очень часто сами себе задаем вопрос чего она хочет и сами же на него отвечаем))). -"А ты кушать хочешь, а еще рано, скоро гулять". (у тети шелти была молчала только когда спала, вот пойми чего она хотела в течении дня, наверное сказки сказывала)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 09:03 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Polina писал(а):
Oksana_K писал(а):
Это с какой стороны посмотреть...
А для меня логичнее, с точки зрения стандарта породы, участия в выставках и дальнейшего допуска в разведение, объединить чистых и носителей, а пушистиков отнести к домашним любимцам.


Понимаю) и это тоже вариант.

У меня тогда это с точки зрения заботы о покупателе собаки под разведение, генетике породы и качественной племенной работе в целом. Идеализированно, но приятно же помечтать о хорошем..)

Ведь собака с допуском в разведение и племенная собака это не одно и то же)

Идеализировать-это конечно хорошо. Но в пределах разумного... А то так на породе можно и крест поставить.
Если из плем работы вычеркивать не только длинников, но и носителей. Туда же отнести носителей заломов, куцехвостости, забелов/затемнений, мягкой пясти, проблем глаз....тут такой список можно настрочить, ни одной собаки не останется, которую вязать можно.

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки аппенцеллера от Златы и Артура, октябрь 2013
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Polina писал(а):
Мне вообще Гера очень умной представилась после просмотра недавнего видео. Мне кажется она уже умнее Арта) Она так четко фильтрует каждое движение. Просто у них скорость восприятия гораздо выше нашего, это мы до них не дотягиваем.


Гера не только не умнее Артура, но очень ощутимо глупее. Артур суть дела схватывал в разы быстрее. До Геры не доходит ничего и она предпочитает на спине проваляться большую часть занятий. Это выносит мне мозг, потому что нереально заставить ее подняться. Нереально заставить ее думать. На мой взгляд по учебе Гера посредственность. Схватывает медленно, хотя прогресс все равно какой-то есть. И уж конечно несравнимо с Артом. Артур в полгода уже знал почти всю схему обидиенс 1! Гера не может даже усвоить, что надо рядом идти. Мы уже неделю с ней пытаемся ходить, а она все равно остается сидеть и смотрит куда я пошла. Крутится на выдержке, хотя мы ее ковыряем уже больше месяца. Артуру хватило двух дней на закрепление выдержки. Да и комплекс он делал вменяемо, не извивался как глист. Геру нереально зафиксировать, она ерзает постоянно. Повторение обхода вокруг стула ни к чему не приводит. То есть она не рвется что-то делать за поощрение. У нее другие приоритеты... к сожалению. Вообще мне с ней довольно сложно. Иногда ощущение, что собака без костей - просто растекается, не фиксируется. Понимаю, что щенок, но придется возиться долго. Дольше, чем с Артом. По количеству занятий Артуру доставалось побольше, хотя все равно нерегулярно. Последствия я сейчас получаю в виде "не хочу", то есть он делает, но через силу. Без желания. Хочу добиться, чтобы он хотел работать. К сожалению, аппенцеллер не бордер колли и поощрение за работу ему необходимо. Но тут как бы без претензий =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB