Текущее время: 29 мар 2024, 03:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:49
Сообщений: 116
Tanya писал(а):
Какого объема миска должна быть?


Первую миску мы покупали пластиковую, среднего размера, объемом 1 литр. Пользовались ею недели две. Несмотря на то, что она была с отбортовками от верхнего края, которые давали дополнительную опору внизу, и не опрокидывалась, Золтан при еде так интенсивно ее толкал, что если не придерживали миску рукой, она ездила по всему полу. (Не могу выложить фотку, т.к. эта миска перекочевала в машину. Оставили ее, чтобы поить собаку в дороге). Когда рост Золтана позволил, перешли на металлическую миску на кронштейне. Объем 2 литра. Для нас оказалось очень подходяще. Немного глубоковато, но, поскольку кормим собаку натуральной пищей, а не сухим кормом, брызги от интенсивного чавканья не летят в разные стороны. И миска у нас одна, а не две. Покормили, помыли, налили воды и до следующего кормления. Еду в миске никогда не оставляли, поскольку всегда была возможность вовремя накормить щенка. Золтан знает, что поел – не поел, две минуты на раздумья, и еда убирается. Проблем с аппетитом никогда не было.

Tanya писал(а):
Какой фуминатор выбрать: их три размера - мини, средний и большой, а еще они различаются по длине шерсти, есть в том числе для кошек, и тоже с разной шерстью. Они вообще чем-то, кроме размеров, отличаются? По виду бритва джилет. Я даже боюсь представить, как оно работает!


Фурминатор – пользуюсь средним (во всех отношениях) размером. Маленький размер неудобно для таких «поверхностей», как спина, бока, шея; большой – трудно прочесать вокруг ушей, да и сами ушные раковины (у длинношерстных довольно пушистые края ушек, и фурминатор удаляет оттуда отмершую пушистость). Работает отлично. Вы удивитесь, как много уже ненужной шести будет вычесываться. Причем именно ненужной, т.е. отмершей, живой подшерсток остается невредимым, также как и остевой волос. Довольно скоро щенок начнет менять щенячью мягкую «шубку» на взрослую «одежду», будет возможность убедиться в этом.

Tanya писал(а):
Когтерезки. Я только поняла, что есть гильотины, а есть другие. А какие из них считаются обычными?


Разница между гильотинными и боковыми только в том, как вставлять в них коготь. На словах объяснить довольно трудно. Поскольку пока эта проблема не первоочередная, все-таки до покупки инструмента сходите к профессионалу. Посмотрите, попросите попробовать. Знаю некоторых владельцев собак, которые теоретически знают как надо, но никогда не решаются сами стричь когти. Кто боится ошибиться с длиной обрезки, кто не может делать движение необходимой резкости, чтобы не смять коготь, а именно откусить. В общем, требуется нужный характер и навык. :)

Tanya писал(а):
Спасибо большое за столь лестную оценку


Никакой лести, простая констатация фактов. Мне действительно очень нравится Ваше серьезное отношение к делу. А к пушистым собратьям (в данном случае сестричке) у меня, как Вы понимаете, вообще особое нежное отношение.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
клетки:
http://tigra.7910.org/product_info.php? ... cts_id=312
http://www.petssite.ru/kletka.html
и мои любимые Мидвест - http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_606/6135/
Midwest хорошие, очень добротно сделаны и стоят не так дорого как можно было бы подумать.
Вместе с клеткой я покупаю чехол. Можно сшить самим, там ничего сложного.
Внутрь клетки кладу сложенный плотный гобелен или одеяло. Ничего, что можно разорвать, не кладу (можно использовать все без поролона, ничего набивного! Щенок может начать грызть и жевать подушечку и в итоге наестся набивного материала)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 11:15 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
создала тему про путешествия с собакой тут viewtopic.php?f=41&t=143


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 13:59 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Всем здравствуйте! У меня тут были проблемы с интернетом, поэтому немного выпала из жизни.
Заказываю клетку. В раздумьях:
Чем они отличаются (кроме количества дверей, естественно)?
http://prokormim.ru/shop/dogs/cages/mid ... 11339.html
http://prokormim.ru/shop/dogs/cages/mid ... 11345.html
http://prokormim.ru/shop/dogs/cages/mid ... 11357.html (тут написано, что подойдет прежде всего для энергичных собак, а предыдущие только для болонок?)
А одеяло байковое подойдет, или оно сгрызаемо?
еще тут есть чехол http://prokormim.ru/shop/dogs/cages/mid ... 11399.html
Пока склоняюсь к этой (подкупает, что дверь будет закреплена)
http://prokormim.ru/shop/dogs/cages/mid ... 11364.html
Что посоветуете?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
клетка - штука долговременная, поэтому смотреть прежде всего на практичность. Я лично предпочитаю дверцы распашные, так как приучаю щенка к выходу из клетки путем закрывания дверцы. Не представляю как это делать с дверцей на салазках. К тому же у конструкции дверь только одна, что не всегда выгодно. Хотя салазки хороши тем, что не нужно рассчитывать на эту самую дверцу лишнее пространство. Однако у меня двухдверный MidWest с чехлом как на фото и все нравится. Крепление дверцы очень прочное, сама клетка сделана добротно.
Внутри, повторюсь, у меня просто сложенное одеяло.
Но! У моих есть еще отдельно лежак. Вот такой:http://prokormim.ru/shop/dogs/bed/midwest/midwest_12369.html
внутри подушечка и сверху тряпочка, чтобы подушечку не пачкать и чтобы она не уползала далеко =) Лежак любят все =)
Изображение
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:49 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Ой, какая мордочка довольная!)))
И все же с лежаком я пока повременю, а клетку в итоге тоже двухдверную взяла. В среду привезут.
У меня еще вопрос по ошейникам. Видела, тут гуляют со светящимися ошейниками. Штука, надо думать, очень полезная, для ночных прогулок, а с точки зрения безопасности для собак она как?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мы не пользовались, хотя где-то валялся. Лучше всего светооражающий и на мой взгляд круче полуудавки пока ничего не придумали. Причем мне нравятся как с цепочкой, так и тканевые. Они не душат собаку, легко надеваются, практически всеразмерные и у меня лично есть такая, какая пойдет и щенку от 2 мес, и взрослой собаке. Правда, такую красоту лучше сделать на заказ у знакомой, которая занимается этим.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:49
Сообщений: 116
У нас есть светящийся ошейник, купленный в Парди (тот, который со светодиодной лентой). К самому ошейнику претензий нет: светится ярко, батарейки хватает надолго, застежка надежная. Но… для длинношерстного Золтана он оказался практически бесполезным, потому что за густой шерстью «воротника» ошейника почти не видно. Думаю, что также будет «прятаться» и светоотражающий ошейник.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
согласна... на бордер колли нереально нацепить ничего такого, чтобы их было видно в темноте. Лучшее средство - налобный фонарик надеть и отслеживать передвижение собаки. Впрочем, летом дни длинные и все видно, зимой снег и на нем опять же все видно. Только в межсезонье гадость. На этот случай придумали комбинезончики, на которые уже нашиты светоотражающие полоски. Вроде как и собака почище, и видно где бегает.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 13:55 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
СОль писал(а):
для длинношерстного Золтана он оказался практически бесполезным, потому что за густой шерстью «воротника» ошейника почти не видно. Думаю, что также будет «прятаться» и светоотражающий ошейник.

Вот об этом я не подумала )))
Vikarus писал(а):
Лучшее средство - налобный фонарик надеть и отслеживать передвижение собаки.

Отличная идея
Vikarus писал(а):
Только в межсезонье гадость. На этот случай придумали комбинезончики, на которые уже нашиты светоотражающие полоски. Вроде как и собака почище, и видно где бегает.

К сожалению, у нас межсезонье практически круглогодично. А есть какие-нибудь рекомендации по выбору комбинезонов?
И кстати, есть какие-то правила по прогулкам? Человеческих малышей, к примеру, рекомендуется выводить на прогулку сначала на полчаса, каждый раз увеличивая время пребывания на улице на 10 мин. А со щенками как дела обстоят?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB