Текущее время: 28 мар 2024, 21:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ребенка можно забрать 22 декабря, сразу после вакцинации. Ошейник на первое время я дам :) потом можно со щенком в магазин приехать. В Парди и Бетховене принимают со зверушками, можно померять все на месте.

Щенок с детьми разберется сам и если что подаст сигнал, когда тискотня выйдет за пределы разумного.

За границу с собакой можно, но следует заранее спрашивать гостиницу на предмет собаки в номере. Не все позволяют, но найти реально. Для выезда за границу потребуется поставить чип собаке и взять соответствующую справку.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:42 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
Tanya писал(а):
Этим вопросом особенно сильно задается мой муж. Можно ли путешествовать с собакой за границу и, более того, останавливаться с ней в гостиницах?

Можно и даже нужно :yahoo:
Как правильно сказали- есть ряд необходимых условий в виде чипирования и своевременной вакцинации от бешенства. Необходимо брать ряд справок. Путешествовать можно и на авто , и на самолете, и на поезде - просто везде есть специфика, которую необходимо знать заранее. В Европе к собакам относятся очень хорошо - мы без проблем селимся в гостиницы, ходим в рестораны. Конечно, отель проще и дешевле забронировать заранее, но как показывает практика-и на месте это можно сделать, просто будет дороже, ну и времени придется иногда потратить на поиск жилья. Если есть какие-то конкретные вопросы-спрашивайте, отвечу)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:51 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Тань, а размести плиз рассказ как вы с Петькой путешествовали по Европе. Очень познавательно и полезно. Мне кажется, что многих это пугает. Заведем собаку и будем безвылазно сидеть дома, никуда не съездить, мир не посмотреть...Только в отдельной темке)))

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:47 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
Оксан, ткни -куда поместить?)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:49
Сообщений: 116
Таня, очень рада, что у маленькой пушистой красавицы будет такая заботливая хозяйка, которая умеет смотреть вперед и о многом задумывается заранее. Немного задержалась с ответом, но, надеюсь, что мое мнение не будет для Вас лишним.

По поводу паркетных полов и луж на них. Попробуйте решить эту проблему, локализовав для туалета щенку те места, где есть плитка. Главное, чтобы это было не очень далеко от основного места щенка, и доступ к туалету был всегда открыт. Нам пришлось временно освободить для этого место в коридоре. Все мои собаки, кроме первой, для щенячьих «дел» использовали доморощенное изобретение, которое состояло из старого резинового коврика (из тех, что кладут в машинах в ноги перед передними сиденьями) + сверху слой газет или пеленка. Фотку прилагаю, хотя она не очень красивая, но принцип на ней понятен.

Изображение

Здесь нужно быть готовым к двум вещам: первое – у нас, например, по нескольким причинам «не прижились» пеленки, пришлось перейти на газеты, которых уходит много, потому что их приходится каждый раз менять, и второе – требуется повышенное терпение и внимание к щенку, чтобы первое время не пропускать моментов и вовремя посадить его на нужное место. А, если он сам начинает двигаться в «нужном» направлении немного помогать и все время хвалить. Золтан усвоил требование с третьего раза, причем первый раз был посажен на «туалет» сразу как только мы привезли его домой, т.е. «конструкция» была готова заранее. В его туалете потом был оставлен маленький кусочек мокрой газетки. Второй раз – пришлось очень внимательно следить за детенышем, чтобы не пропустить очередной «туалетный момент». В третий раз – щенок пошел сам, пришлось только чуть-чуть задавать направление движения. Больше проблем не было, кроме той, что иногда щен усаживался не очень ловко и промахивался мимо газет, в эти моменты все равно его не трогала (ведь «район» был определен правильно), а с плитки убрать небольшой труд. Можете попробовать, в случае удачи паркет будет спасен. Если нет, придется застилать пол пленкой, постепенно делая меньше размер закрытого пленкой пола.

Боюсь, что с паркетом у Вас может возникнуть еще одна проблема. У щенка, скорее всего, начнут скользит по нему лапы. Надо быть готовым и к этому.

Миски. Предпочитаю металлические, но ничего не имею против качественных пластиковых. По поводу высоты миски над полом, мое мнение отличается от мнения Вики. Здесь на меня действуют отголоски «ротвейлерского прошлого». При выращивании щенков ротвейлера существует правило, что «верхний край миски должен быть на уровне «банта», т.е. на уровне подпала на груди. Не знаю, действует ли это правило для аппенцеллеров, но по привычке перенесла его на Золтана: у него миска всегда стояла и стоит на уровне «креста» на груди.

Шампуни. У каждого свой взгляд на то, как часто надо мыть собаку. Но у Вас всю зиму будет еще маленький щенок и его мытье в морозы может кончиться простудой. Я мою даже взрослую собаку только в теплое время года. А чаще всего пользуюсь «Салфетками для ухода за шерстью» фирмы Teddy Pets. (Фотка упаковки прилагается).

Изображение

Есть еще сухие шампуни, но это не для малышей. В любом случае начинайте с шампуня, предназначенного для щенков. Есть гиперчувствительные собаки, которые дают аллергическую реакцию практически на любой шампунь, чтобы там не писали на этикетках производители.

Расчески. Мне для ухода за длинношерстным аппеном нужно всего две вещи. Фурминатор – вычесывать подшерсток, особенно во время линьки. (Причем, у меня он не из самых дорогих, стоил около 700 рублей. Брала у приятельницы на пробу «фирменный» за 1300 руб., разницы не почувствовала). И двусторонняя металлическая расческа (фото прилагается).

Изображение

Зубчики круглые, кончики не острые. Стоила около 80 руб. Без нее пушистые места (хвост, «воротник», «штанишки») не привести в порядок.

Ошейник. Для щенка он должен быть мягким, по крайней мере, его второй, т.е. нижний слой, и легким. Бывают из ткани, стропы, мягкой кожи со вторым нижним войлочным слоем. Тут на Ваш вкус и кошелек. Проверяйте кольцо, к которому должен пристегиваться поводок: оно должно быть сварным, иначе разойдется при натяжении. Ошейники Red Dingo-полуудавка – идеально, но не знаю, не будет ли великоват щенку даже их самый маленький размер. По поводу поводков – согласна с Викой. И дело тут не только в том, что у поводка-перестежки можно менять длину поводка, но и в качестве, легкости и практичности его материала, удобных размерах длины и ширины, надежности карабина. Он вполне подходит и для щенка, и для взрослой собаки.

Из одежды, скорее всего, Вам потребуется только попона от дождя. Зимой, судя по Золтану, пушистые аппенцеллеры не мерзнут. Обувью не пользуемся, у нас в Дубне снег чистый, а дороги посыпают только песком, никаких реагентов. Но лапы после прогулок все равно моем, правда, не в лапомойке, а в небольшом пластиковом ведре. Когда бываем в Москве, то перед прогулкой мажу лапы специальными мазями для прогулок. Сейчас в зоомагазинах они есть. Только обязательно посмотрите на консистенцию такой мази: иногда бывает такая густая или крошащаяся, что на подушечки лап намазать невозможно. Пока у Вас будет маленькая детка, ее можно будет брать на руки и переносить через наиболее опасные места до чистого снежка.

Стрижка когтей – дело непростое. Если Вы никогда этого не делали, лучше с этой целью первый раз пойти к ветеринару. Там Вам покажут и как, и чем.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:05 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
stasyun писал(а):
Оксан, ткни -куда поместить?)))

А в раздел "Разговоры на диване" темкой типа "Путешевствия с собаками")))

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 01:28 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
СОль писал(а):
Таня, очень рада, что у маленькой пушистой красавицы будет такая заботливая хозяйка, которая умеет смотреть вперед и о многом задумывается .

Спасибо большое за столь лестную оценку и очень подробный и полезный ответ. Постараюсь оправдать оказанное доверие)))
И у меня снова вопросы.
Какого объема миска должна быть?
Какой фуминатор выбрать: их три размера - мини, средний и большой, а еще они различаются по длине шерсти, есть в том числе для кошек, и тоже с разной шерстью. Они вообще чем-то, кроме размеров, отличаются? По виду бритва джилет. Я даже боюсь представить, как оно работает!
Когтерезки. Я только поняла, что есть гильотины, а есть другие. А какие из них считаются обычными? Да, мне кстати понравился совет Соль про сходить с этим процессом к ветеринару. Раньше я считала, что самое страшное - стричь ногти малышам. Похоже, я поменяю свою точку зрения.
Клетки. Посмотрела на бетховене, cats&dogs и Pardi и чего-то не отыскала нужный вариант. В основном, переноски, временами встречаются загоны для щенков и вольеры. А еще просветите, пожалуйста, по ценам. Железная клетка 118*80 за 4 тыр - это нормально, или есть варианты?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:24 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
Ребенка можно забрать 22 декабря, сразу после вакцинации. Ошейник на первое время я дам :)

Спасибо большое. Судя по наблюдающейся тенденции, так и придется сделать :( Честно говоря, очень хотелось бы пораньше, если найти получится. В любом случае буду искать.
Цитата:
Щенок с детьми разберется сам и если что подаст сигнал, когда тискотня выйдет за пределы разумного.

Я только боюсь, что щенок морзянку выдавать станет с первой минуты общения. Там же столько визгу-писку будет. Щенок, живой, еще и с зубками - они же сразу его анатомию изучать бросятся, главное, чтобы перетягивать не начали :tease:
Цитата:
За границу с собакой можно, но следует заранее спрашивать гостиницу на предмет собаки в номере

Это хорошо)) останется только выяснить, в каких именно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 02:28 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
stasyun писал(а):
Можно и даже нужно :yahoo:
Если есть какие-то конкретные вопросы-спрашивайте, отвечу)))

Спасибо! Обнадёжили!))) Когда до конкретики дело дойдет, обязательно воспользуюсь предложением!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что нужно для Вашего щенка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
По дороге к нам в Балашихе есть магазин Бетховен, здание сразу за макдональдсом. Можем встретиться там, сходить в магазин. Я потыкаю пальцем в ошейники и поводки, миски и прочее. На клетки дам ссылку попозже, сейчас с планшета сижу и нет базы ссылок полезных.
Я покупала шикарную клетку Триол, 60*90 обошлась в 3500. На Евразии купила непонятной фирмы, но функциональную, внешне супер - 1000! На России тоже было множество клеток, я походила вокруг, но мне не нужно даже несмотря на вкусные цены :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB