Текущее время: 28 мар 2024, 17:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня рыжему исполнилось ровно три года!
Рэйчик, с Днем Косточки тебя! Мое рыжее солнышко, самое любимое, самое воспитанное и самое красивое. Здоровья тебе побольше, а так же побольше веселья и счастья. В этом году тебя ждут огромные перемены, но думаю, что тебе они очень понравятся, потому что ты получишь столько любви, сколько захочешь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как же без Гудвина =) В сопровождении аппенцеллеров!
Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:24 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
И мы тоже поздравляем, поздравляем!!! Пусть перемены будут к лучшему!!!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня пришел Рэй и сказал, что тоже хочет заниматься. Ну надо же! Дозанималась с Артом и взяла в работу Рэя. Поделали с ним "ножки" - я лежу, а он должен запрыгнуть ко мне на стопы и удержаться там. Где-то десять минут мы занимались, после чего бордер сказал, что ему надоело. И он ушел. Он хвалился, он балансировал, он кликался и получал корм, целовался и гладился. Но вся гадость в Рэе в том, что он - это он. И мотивации едой и похвалой ему недостаточно для продолжения работы

Остатки корма я ссыпала в миску Гудвину и на "занимательной" волне взяла в работу и его. С ним мы никаких "ножек" не делали и в помине. Решила начать с баланса. Сначала предложила мелкий тазик. Не понял. Делал любую кракозябру, но все лапы ставить на таз не мог. Почти предложил мне безопорную стенку, но я вовремя убрала таз. Сейчас мы делали совсем не это и отвлекаться не хотелось.
Далее взяла ведро. Пластиковое. После пяти минут жесткой борьбы и падений Гудвин наконец-то на него залез. Собака на самом деле не идиот, так как уговорить его стоять на ведре в то время как он предлагал мне опираться при всем этом на мое колено и сплошные "прячься" - та еще задача. Приходилось объяснять, что мне нужно всего лишь, чтобы он на ведро залез. Без трюков. И не задними ногами, а еще и передними.
В итоге Гудвин на ведро залез, все нормально. Следующим этапом мы стали крутиться на ведре. Это тоже очень хорошее упражнение на баланс и управление собственным телом. Получилось не сразу, но опять же - мы уместили это в минут 7-10 от силы. Добилась поворотов и перешла к следующему упражнению.
Да да, с Гудвином я могу дооолго работать. И он работает!
Следующим упражнением стал... барный стул. Он достаточно высокий, чтобы на него запрыгивать, а не залезать медленно и печально. Команда на прыжок у Гудвина есть, а если бы не было, можно было бы его подучить как раз =) На стул Гудвин запрыгивал легко. Первое время я держала стул, потом перестала, чтобы Гудвин сам регулировал баланс. Несколько прыжков и мы приступили к самому сложному! К балансу на мне.
Я взяла ведро, перевернула и надела на коленки. Высота примерно на четверть ниже барного стула. Команда на прыжок, и Гуд... ставит лапы на ведро вместо прыжка. Ну да ничего, несколько подбадриваний и Гудвин запрыгивает на ведро. Сначала он практически сразу спрыгивал, потом стал иногда задерживаться. Добилась от него хотя бы парочки удержаний баланса и вернулась к барному стулу (подошла бы обычная табуретка). Попрыгали на стул, побалансировали (он шатается, если прыгнуть не совсем правильно) и на этом закончили занятие. Всего в общем и целом занятие у нас длилось наверное минут 30... Может быть, 40... Факт в том, что Гуд потихоньку начал уставать. Ведь все это время он прыгал и балансировал. А это ведь тоже утомляет.
Впрочем, еще через полчаса он был бодр и свеж как морозное утро. Таскал мне канатик и никак не хотел угомониться, лечь и заснуть.
Впрочем, потом все равно лег, хоть и по команде. Успокоился и заснул.
Я обожаю, когда собака и энергична, и мозговита, и при этом не психует от безделья. Надо - работает и играет. Не надо - выключился и спит рядышком. Ну и ласковый в меру, общительный.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Очень красиво
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Годовалой давности картинки, с ними уже банданки сделаны, а с Артуром только в процессе. Но должна получиться просто бомба!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Я тоже все хотела что-то такое замутить, только руки не доходят.
Я хотела футболки или толстовки с красивым векторным принтом и можно русских вензелей добавить. Это бы помогло продвигать породу, мне кажется. Ну и вообще общий настрой аппенцеллеводов приободрить.
А с Вашими фото, как тогда Артур на фоне осени можно такоой календарь забабахать.. Вот надо нам всем нормально с обработкой нафоткаться и сделать..и продать))

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Надо. Где бы столько фото найти? Хотя можно что-то подобрать и намутить :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Где найти 12 фото? От каждого хозяина по одной можно.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Фото должны быть однотипными, снятыми не на мыльницу. Я когда-то предлагала собраться и сняться всем в студии. Но идея так и заглохла. 12 человек не знаю, а 13 собак легче найти.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB