Текущее время: 29 мар 2024, 01:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Polina писал(а):
И что интересно, он не только лапами обнимает, он еще и головой прислоняется!
Как-то учили прислоняться? С березой суперско смотрится. Вот теперь я понимаю как могут пригодится разные мини-команды. Это такая мощная реклама! Смотрит человек все эти суперфото и думает - вау, бордеры такие крутые, буду заводить собаку - заведу бордера.

Эш - какая красотеень! Голубой да?


У Рэя отдельные команды на укладку головы и постав лап, но в процессе съемки он импровизирует сам. Говорю с ним как с человеком, он принимает позу и... замирает. Снимаю какое-то время, хвалю, собаки подходят обниматься со мной, мол, круто, что все хорошо! Мам, мы правда молодцы?

Эш голубо-подпалый. Освеиленный классический триколор. Насколько поняла, окрас передается деткам. Папашка его очень много голубых дал на разных суках разных линий. А сам папаша вообще соболиного окраса, по яркости как Рэй. Собственно папа Эша под ним и лежит :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Рэй участвовал в субботу в обидиенс 2. Погода была гаже не придумаешь - дождь, ветер, земля под ногами скользкая, кругом грязища и болото. Стюарды молодые, сбивали с толку немного нестандартными командами и даже их отсутствием, но мы это пережили вместе. Рэй наверное впервые в жизни отходил рядом достаточно прилично по концентрации. Пусть некоторые огрехи, но по сравнению с тем, что было, гораздо лучше. Получили оч хор, не доползли до отлично прилично. Заснули на комплексе и придумали себе команду на подзыв в квадрате - это из минусов. Нулей не получили ни одного, но общий балл по упражнениям был не очень высоким. Лучше всего получилась оценка за общее впечатление - 9 баллов. Из четырех участников вторые, что не так уж и плохо для дебюта в двойке. Продолжать ли заниматься обидиенс с этой собакой или забить - не уверена до конца. Мне кажется, из него можно сделать что-то приличное и догнать до отлично. Или переключиться полностью на Артура и поднять его до хорошего уровня одного.

Видео надеюсь будет, звуковую дорожку поменяю на музыку. Баллы и огрехи упражнений разберу позже.
Рыжий молодец, я им осталась довольна. Ибо случилась пара глюков прямо перед соревнованием, и я рада, что они не проявились в момент выступления.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 15:39 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
и все-таки рыжий клевый!!! видишь как старался!!! прям поздравляю вас обоих!!!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Спасибо! Мне кажется, что мог бы и получше стараться, пара косяков была откровенно его, за них и баллы сняли сильно.

Обидиенс-2.
1. "Сидеть" в группе (проводники в поле зрения собак) - 8,5 - зачем-то переставил лапу, за которую и сняли 1,5 балла - ибо кривое ОП. Да еще и поза запасунская...
2. Апортировка с прыжком через барьер - 8. Кривое ОП, медленный возврат.
3. Подзыв с остановкой - 8,5. Бежал тухленько, но ровненько, остановка в общем и целом по движению, приход в ОП опять кривой.
4. Высыл в квадрат - 5. Тут сразу косяки со всех сторон - стюард командует "к собаке" вместо "на правый конус", потом почти забывает дать поворот и долго вспоминает еще один поворот. Далее Рэй - видит, что я повернулась спиной, считает до трех и бежит пристраиваться рядом. Конечно, без команды стюарда. Ну а что мне никто не дает команду на подзыв, когда я так далеко ушла?... Ноль не влепили не знаю почему. Сжалились, видимо.
5. Апортировка по направлению - 8. Туда бежал резво, обратно медленнее. В ОП пришел как обычно криво.
6. Команды из движения - 8. Кривая собака кривая во всем. И остановка, и посадка были не по движению, а со скосом. Рядом отшагал вроде хорошо и внимательно.
7. Выборка - 8. Сбегал, нанюхал, принес. Пожевал в дороге, сел опять в ОП криво.
8. Движение рядом - 6,5. Спасибо новым правилам, когда нельзя собачке тереться рядом с ногой... Тут я довольна - концентрация была почти везде, но думаю сильно снимали за каждое кривое ОП. А с учетом того, что поворотов там было достаточно, вот и получилось так мало.
9. Управление на расстоянии (комплекс) - 6. Стоять? первый раз слышу... Повторная команда подняла его с земли, но делал все медленно и тухло. Продвижка наверное на полкорпуса. Резкий комплекс мы можем делать только дома на коврике за мячик. На мокрой траве за рингом за веревочку.
10. Оценка за общее впечатление - 9. Держался рядом, гулять не ушел.

Из работы на дом: БОЛЬШЕ уделять внимания приходу в ОП. Вроде и конусы вводятся регулярно (мы уже убрали удар об ногу), и рукой раз через пять подсказываю. Скорость в свою сторону разогнать конкретно на соревнованиях не получается. Ну нет у собаки желания работать за погладиться. И тухнет он сразу, засыпая там, где обычно работает бодро и весело.
С учетом того, что это наш первый выход в зачете после соревнований летом 2012 на России, отработал нормально для собаки, которая находится в тренинге нерегулярно.
Вот возьмусь и подготовлю к Евразии его на стабильную двойку. Все равно в межсезонье заниматься особо нечем.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:10 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Вик! Рыжий у тебя большой молодец, хоть он и шоушник, но он старается сделать что- то перешагивая через себя, возможно, через возможности мозга, ну и конечно же через лень :) Да и ты от него не отстаешь - тоже большая молодец, ведь не каждый так до упора будет вкладываться в, казалось бы, безнадежную отчасти собаку. Так что носа не вешайте и занимайтесь. Может он и не показывает этого так ярко, но он любит тебя.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Насть, дело не в том шоушник он или нет. Просто он больше флегматик (по бордериным меркам) и эмоциональнозависим. Насчет любви - судя по тому как он вел себя, когда я его встретила после трех недель разлуки, к определенному человеку он не привязывается. Здороваться и ластиться будет к тем, кого видит. Скучать как Хатико и преданно смотреть в глаза - никогда. И вообще если он после выставки Россия будет опять шариться глазами по толпе в поиске тебя - приеду в Нижний и оставлю у порога. Мама вообще говорит, чтобы я его тебе на всю зиму отдала...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:29 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Когда ты сначала пришла, а потом пошла за доками и игрушами в машину, он рвался за тобой. Не удушиваясь, но пробовал. Так что вот. Ну и поэтому просила тебя перед питчем отойти подальше:)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
ага ага, а во время показательного выступления с трюками он постоянно мониторил толпу в поисках тебя... и потом еще мониторил. И дома периодически вглядывается. Правильно, у тебя ему было хорошо, комфортно, сытно. И ты его не заставляла делать то, что ему не хочется.
Он ну очень комфортная собака, но совершенно не рабочая. Диванный предиванный бордер. Идеален для фотосъемок, целования-обнимания. Тапочки по утрам приносит и носочки, открывает двери и вольеры, сумку тоже если попросить принесет.
В последнее время любитель припереться с чердака на первый этаж и пообниматься от души. Мол, мама, я тебя нашел, я тебя люблю. Я посплю рядом, хорошо? Или - давай покидай мячик мне, а то сидишь и скучаешь =)
Обнимаю, целую, кидаю мячик, глажу по голове пока не уснет. Идиллия.
А обидиенс не его спорт. Будет заниматься фризби и бегать любительское аджилити.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бордер колли Рэй и Гудвин
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Ах, какая Санта Барбара)) любовный треугольник! )) как за душу берет))

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB