Текущее время: 28 мар 2024, 20:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:03 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:55
Сообщений: 37
Привет всем обитателям форума :)
Даже вот не знаю с чего начать...наверное нужно представиться

Зовут меня Даша, 27 лет, обитаю в славном городе Зеленограде

На прошлой неделе стала счастливым обладателям милого,маленького овчаристого комочка
Изображение

Куплен он был мною в качестве подарка моему папе, который в прошлом году перенес обширный инсульт и два раза был на грани жизни и смерти, более 3 или 4(все смешалось)месяцев боролись вместе с ним с болезнью и пытались выжить...и вот как то раз, в больнице он мне рассказал про свою старую мечту: про дом где нибудь за городом и про немецкую овчарку. С домом пока туговато, но какую то часть мечты ведь можно воплатить?
Ранее такую большую собаку не мог себе позволить из-за семьи и нехватки времени(все понимают, что это все таки милый, но геморрой с которым нужно постоянно заниматься)

Вообщем, он сказал - я запомнила 8-) И теперь в нашей семье огромное прибавление маленьким щенулей

С появлением Арни папа улыбвается,смеется и очень интерисуется жизнью щенка(что он делает в данный момент), до этого были апатии и депрессии
Надеюсь так и будет продолжаться дальше. ТТТ


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Примите мои поздравления с таким милым пополнением! Терпения вам, растите большими и здоровыми!

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:16 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:55
Сообщений: 37
Mary писал(а):
Примите мои поздравления с таким милым пополнением! Терпения вам, растите большими и здоровыми!


Спасибо большое, вот то что будем большими и здоровыми - это прям 100%
Главное что бы были воспитанными, а то как то...от собак отвыкла. В детстве были собаки, а сейчас совсем другие животные, кардинально противоположные собакам :dash:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Дашуль, с прибавлением! Папе почаще улыбаться!!! Щенок - это не только милый гемор, но и большой позитив ;) надо до тебя доехать, познакомиться с мелкотой пока не выросла, и передать календарей. Они все лежат, лежат, лежат и ждут, когда я выберусь из своей деревни :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:11 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:55
Сообщений: 37
То что это позитив это прямо таки несомненно :)
И таки да, уже давно пора приехать...а то вся в собаках и времени у нее нет:)) а я тебя жвала и жвала
Вообщем. Жду. Все :))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
=) Дашик, надо было еще рассказать про твою остальную живность!
Народ, Даша - владелец не только собаки, но и лошади! Угадайте что за собака сидит сверху )))
Изображение

так же Красавчик засветился в календаре от Медного всадника (неоднократно), даже есть вроде бы на 2014 год. Звездаааа!

Изображение

фотография, которая участвовала в календаре =) и даже на обложке календаря! Красавчик оправдывает имя, очень любим народом
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:28 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:55
Сообщений: 37
Ой. Ну прям засмущала :) я бы обязательно похвасталась...потом. с телефоеа очень неудобно фотографии выкладывать :p
Остальных членов нашей дружной семьи представлю позже :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:49
Сообщений: 116
Даша, очень хорошо понимаю ситуацию, в которой Вы находитесь: у самой был период в жизни, когда на руках была мама после инсульта, маленький ребенок и собака. Было тяжело, но не было времени жалеть себя – все было для них, любимых. Ваше решение завести щенка в трудное время – это, конечно, как Вы выражаетесь, приобрести «милый, но геморрой», но чего только не сделаешь ради близких людей. И Вы абсолютно правы, что щенок-мечта обязательно положительно будет сказываться на самочувствии Вашего папы. Рассказывайте ему о детеныше как можно больше, любую мелочь, потому что больному человеку нужно иметь возможность думать не только о своей болезни. Уверена, что желание увидеть малыша, погладить его и пообщаться с ним – это огромный стимул к выздоровлению. Да и Вам самой очень нужны позитивные эмоции.

Конечно, воспитание щенка и ответственность за него полностью ложится на Ваши плечи, но, если понадобится помощь, я уверена, что на этом форуме Вы всегда сможете получить нужный совет и поддержку.
Наберитесь сил и терпения, все образуется к лучшему.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
=) Дашик, надо было еще рассказать про твою остальную живность!
Народ, Даша - владелец не только собаки, но и лошади!


ВААУУ!!!

Даша, миллион вопросов!)) Как это вообще? Ну то есть как Вы находите на нее (на него точнее) время? С ними же столько надо заниматься...вроде бы.
Выбегивать их подолгу.

Столько еды ему нужно..и кров и мыть, и чесать постоянно, и убирать за ним и за суставами следить, копыта стричь и я не знаю))) столько дел с лошадью.

По внешнему виду он метис от тяжика.. нет?

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозный овчар :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мне кажется, забот не больше, чем с собакой. Только на твою кровать ночью не приходит и шерсти по дому нет. Денег, конечно, больше уходит =) кормят и убирают конюха (им за это платят)
У меня было две лошади на содержании лет... восемь-девять назад, что ли... Пришел, почистил, дал вкусняшку (морковку/яблочко), нацепил уздечку, корду - пошел полчаса поработал. Или в леваде погонял. Выбегалась лошадь, можно седло нацепить и в поля поехать. Час-два прогулки, обратно в конюшню. Далее минут 15 на все про все - снять аммуницию, промыть трензель от слюней, расчистить копыта. Сена кинуть потом, ноги перебинтовать, морковкой угостить, в нос чмокнуть и домой.
Некоторые дают подкормочки всякие, игрушечки. Даша у нас чел творческий, так что Красавчик обученный. Свечки по команде, потягушки, растяжки. Холеный цыган такой =) в гриве седые волоски, взгляд хитрованский.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB