Текущее время: 28 мар 2024, 18:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Есть рыжие с черным носом. У этого как раз рецессивный рыжий, поэтому нос светлый. Скорей всего лабрадоров и приливали, просто затем ушли от их типажа с поколениями. А этот ближе по поконениям к лабру.

Я съезжу к палевому аппенцеллеру после-следующей весной, наверное. (2016г) Можно пока вставать на виртуальную очередь :)

Думаю продавать их по 25-30т, по "цене проникновения". Они будут рыженькие как этот выше. С геном палевости. Потом еще рыженькую повяжем с палевым кобелем и возьму себе палевую девочку. Вот такой план :)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:42 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
А что нужно доказать и самое главное кому, чтобы ??? (этот кто-то) рассмотрел изменения в стандарте. Может надо какие коллективные письма написать я всегда за. Рыжие собаки это моя слабость.

Только розовые и светлые носы и ободки глаз конечно мне не нравятся ни у кого.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:46 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Возможно это уже капризы, но хочется что-то вроде идеала (это касается только новшнства) - рыжий аппен с темными глазами и черным носом ммм..... Такое возможно ведь лабрики бывают с черными носами и темными глазами, правильно!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Еще неизвестно что несет в себе этот рыжий недоаппен. Может быть, к болячкам аппенцеллера приляпаются болячки лабрадора или кого там приливали.
А смысл плодить нестандарт? Или рыжие существуют официально? И как они тогда называются?

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Да, конечно они могут быть с черными носами! Это доминантный рыжий ген. Рецессивный рыжий не хочу, он может под триколор залезть, как ген пушистости. Нафиг. А доминантов никак не примешать к триколорам. Два триколора никогда не дадут рыжего.

Рыжие - неофициальные. Никто не будет насильно впихивать рыжих аппенцеллеров.
И крестить их с триколорами не будем. Так что порода аппенцеллер в официальном виде в нашей стране не пострадает.

Смысл плодить нестандарт такой же как и смысл любой породы - нравится и спрос покупателя. Вот и все)

Но это будет отдельная ветка, не пересекающаяся со стандартом. Ну может только в начале. Если сильно попрет спрос на рыжих, можно будет поднять цену, чтобы не лишать триколоров покупателей. Хотя не думаю, что спрос на триколоров уменьшится.

Официализация решается сообществом заводчиков подающих коллективное заявление в FCI из серии "пустите нас в стандарт", но поскольку порода не наша, похоже что и коллективное обращение заводчиков только из нашей страны не проканает.

Однако решить вопрос с наличием родословных FCI у рыженьких можно. И это довольно реализуемо. Ходы изучены))

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Вот рыжики с черными носами:
Изображение

Изображение

Изображение

И вот, по-секрету, моя щеноча-мечта :)
Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Хотя безопасней все-таки не делать им родословных)) Можно в догсфайлс просто внести и все.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Думала, рыжики - это рыжики, но в помете видно, что есть палевый, возможный соболь и триколор. То есть окрас потомства еще поди угадай. Чтобы разводить такое у нас, надо тащить кобеля и суку. С документами тоже лучше узнать. И наличие тестов, а так же наличие заболеваний наследственных и историю разведения, кто сколько прожил и от чего помер.
Пусти соболька в стандарт, я бы и себе завела, и разводила бы. Соболи - моя пожизненная страсть с тех пор как я купила соболиного бордера. Никто не притягивает к себе внимания больше, чем эта огненная шкура, которая еще и в призерах оказывается с завидной регулярностью. Но соболь у меня с черным носом. А у корги есть рыжие с черным носом. И вот эти рыжие сверху тоже идут с черным носом, что не может не привлекать.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
А их разведение ничем не отличается от нормального разведения любой породы - тесты и гены. В плане если этим заниматься.

Доминантный рыжий у них вычищенный, то есть нет соболей с черными волосками. Они интенсивно рыжими вырастают. В общем, как и нет соболиных лабров. Однако носы остаются черные, тк ген доминантный, все тот же.

И на палевость, и на триколор, и на наличие рецессивного рыжего есть тесты в том же Лабоклине.

Если повязать стандартного с палевым, будут рыжие и могут быть триколоры, если он носитель триколора.

А если двух рыжих, то не известно несут ли они палевость.

Палевость очень-очень редкая среди рыжих, подобрать обоих рыжих родителей с ее наличие трудно. Так же трудно хорошо подобрать рыжих потому что они еще не до конца типичные аппенцеллеры по анатомии, потому что у них ошейники в большинстве своем, потому что они могут нести рецессивный рыжий. Они оба могут нести ген пегости, тогда вылезет шилт.

А я бы хотела в них видеть анатомичести типичного аппенцеллера, без ошейника, со стандартными (но крупными) отметинами.

Поэтому проще стандартного повязать с рыжиком.

В официал чтобы их внести нужно добиться такой же популярности по всему миру, это может быть дело на всю жизнь..и зачем нужное не очень понятно.

Они могут иметь родословные РКФ/FCI не будучи в стандарте, в которых цвет будет записан все тот же триколор. Они смогут участвовать в выставках IKU) хотя там вроде и без родух можно участвовать))

Но дело в том, что если под триколором не может быть дом. рыжего, то под дом. рыжим может быть триколор... И тогда трехцветные щенки от двух рыжих родителей, имеющих родословные, смогут не только участвовать в каких угодно выставках FCI но и беспрепятственно рамножаться с другими триколорами. И тогда уже действительно какие-то гены рыжих могут перетечь в официальную породу.
Этот факт будет держаться только на добросовестности заводчиков, которые не станут например крестить триколора носителя палевости с обычным триколором, на что надеяться как минимум наивно.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер (кроме стандарта)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Хотя есть вариант! Дошло только что. Родословные всех рыжиков и их трехцветных детей хранить отдельно. То есть централизировать власть) Тогда они не смогут размножаться без обращения в место хранения родословных. Это же будет касаться и их трехцветных детей. А там уже можно дать или не дать добро на вязку.

Потому что для тестирования в Лабоклине нужна ведь родуха.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB