Текущее время: 28 мар 2024, 19:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Допускается размещение фото только зенненхундов. В юмористическом жанре допускается все, что угодно. Видео желательно имеющее отношение к зенненхундам! Обучающее видео выкладываем в разделе дрессировки!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
а я думала, что у меня Арт тощий ненормально... А оказывается, таких вагон и маленькая тележка =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:03 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Вика , а если Арта перевести на натуральный корм, одну собаку кормить натуралкой вполне по карману. От натурального корма на мой взгляд собака быстрей набирает вес, чем от сухого корма.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:07 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Oksana_K писал(а):
Ссылка на фото с выставки Нордик Виннер из Финляндии, которая проходила в эти выходные. Пятница 7, суббота 22, воскресенье 12 аппенцеллеров (если я не ошибаюсь по количеству)
http://mojala.kuvat.fi/kuvat/Nordic+Winner+2013/


Особо интересных собак для себя не приметила, многие как мне показалось несут ген длинной шерсти, очень круглые глаза, а если по телосложению ничего так только попу видно ((.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
А еще у нас аппенцеллеры гораздо симпатичнее!

Арта натуралкой пробовали кормить, пробовали мешать. Разницы почти никакой. Он набирает немного вширь, становится мощнее, но накапливать именно жирок не желает совершенно. Не с его подвижностью...
Арт мне нравится больше, чем те, что по ссылке выше. Хотя бы потому, что он все-таки пропорционально сложен и отрингован. Аппенцеллер - это удивительная собака, я больше не встречала ни одну породу, которая бы так отвратно себя вела в ринге =) Аппены не дают показывать зубы, не желают стоять в стойке и даже просто на месте. Три исключения - либо они жирные, либо старые - в таком случае им просто лень перемещаться, ну и последний вариант - апатичность, не сродная этой породе.
Но все равно 12 аппенцеллеров в одном месте - это достаточно много.
И, как мы видим, несмотря на ношение гена длинной шерсти, никому не мешает судить собаку или любить ее, или пускать в разведение =) Кстати, довольно разные типы аппенцеллеров представлены. Есть массивные, есть узкие, большеголовые и вроде там мелькнул короткий круп. Не самая приятная форма головы, крутой для аппена лоб...
На первом месте (я полагаю ветеран) стоит собака почти без углов задних конечностей. Если действительно ветеран, то выглядит отменно.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Да, я сейчас сократила в два раза паек старшего бордера, который с того же самого корма наел такууууую поооопу! Арт есть полтора стакана утром и столько же вечером. Иногда йогурт.
Рэй ел стакан утром и стакан вечером. Теперь стакан в сутки будет кушать, пока я не увижу ребро. Вернее, не начну его прощупывать сразу, без приложения определенных усилий.

Кстати! Занятная вещь была мной подсмотрена: как только Рэй набрал вес, он предпочел сидеть на копчике, а не на пятках. И вообще ему теперь тяжелее складываться пополам =) однако... меньше надо спать!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 09:09 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Когда мы были на выставке в Финке, я обратила внимание, что они не уделяют внимание хендлингу аппенцеллеров практически. Для них вообще выставка-повод встретиться и пообщаться. Не нравиться собаке, да и не надо))) Вот такое отношение.

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 09:52 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
Oksana_K писал(а):
Когда мы были на выставке в Финке, я обратила внимание, что они не уделяют внимание хендлингу аппенцеллеров практически. Для них вообще выставка-повод встретиться и пообщаться. Не нравиться собаке, да и не надо))) Вот такое отношение.

Оксан, но ты знаешь-я впервые вижу, чтоб у аппенов выставлялось столько собак одновременно на ринговке. Обычно они все в ошейниках и на поводках)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Зенненхунды "после охоты". Мы веселились на фб))

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 17:48 
С просторов фейса. Пес симпотяга!!!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии зенненхундов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Красиивый!

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB