Текущее время: 28 мар 2024, 20:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Допускается размещение фото только зенненхундов. В юмористическом жанре допускается все, что угодно. Видео желательно имеющее отношение к зенненхундам! Обучающее видео выкладываем в разделе дрессировки!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Trikolor-Triumf писал(а):
Galina писал(а):
Катерина, на мой взгляд Аврора и кобель энтлебухера с последней фотографии, разного типа это так или так только кажется? У Авроры глаза очень красивые. Такой типа мне нравится больше.

Эти собаки очень сходны по типу. Очень разные по головам. Но все равно понятно где кобель, а где сука !

Скорее "где кобель, а где щенок". Кобель-то уже взрослый, а Авроше еще только 9 месяцев. Суки ведь тоже матереют, как и кобели. Не так выражено конечно, но заметно.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 02:12 
гросс, бухер и пельцер

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Trikolor-Triumf писал(а):
гросс, бухер и пельцер

Ну гросса Вы уж совсем адски страшненького подобрали) Хотя надо отметить, у них в породе действительно какая-то проблема с внешним видом. По породе - молосс. Но вроде и не мастиф - явно мощи недобирает, но и не дог - тело совсем не изящное. И вот ходят такие крупные толстоватые собаки на тонких ножках (с разметом) с висячими брылями и ушами...и не понимаешь, что же это происходит? Где цель у селекционеров?

Но и гроссики есть очень даже хорошенькие.

На сколько поняла, было взято фото суки. Вот хорошей суки фото. (имхо безусловно)
Изображение _____ Изображение

А вот кобель
Изображение _____ Изображение

Мне лично гораздо симпатичней вот такой формат гросса. И компактная морда без "занавесок" на губах. Чувствуется сила, собранность. Все как-то подгодит друг к другу: голова, шея, тело. Его бы еще похудеть и лапы потолще.
Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:40 
Polina писал(а):
Trikolor-Triumf писал(а):
гросс, бухер и пельцер

Ну гросса Вы уж совсем адски страшненького подобрали) Хотя надо отметить, у них в породе действительно какая-то проблема с внешним видом. По породе - молосс. Но вроде и не мастиф - явно мощи недобирает, но и не дог - тело совсем не изящное. И вот ходят такие крупные толстоватые собаки на тонких ножках (с разметом) с висячими брылями и ушами...и не понимаешь, что же это происходит? Где цель у селекционеров?

Мне лично гораздо симпатичней вот такой формат гросса. И компактная морда без "занавесок" на губах. Чувствуется сила, собранность. Все как-то подгодит друг к другу: голова, шея, тело. Его бы еще похудеть и лапы потолще.
Изображение


БОЛЬШЛЕ спасибо за моего молодого кобеля гросса!!!!!!! Я смотрю Вы большой "спец" во всех породах.

Гросс с Вашего фото абсолютно не типичен для породы! Грубый. слишком короткий.

Вот так должен выглядеть взрослый горсс (чувствуете разницу)

Изображение


Последний раз редактировалось Trikolor-Triumf 13 мар 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:00 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Во, а я все думаю кого мне гросс напоминает с фото Полины...Точно, ротвейлера

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:12 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Катя, это ваш гросс? с последней фотографии, красив. Гроссы гораздо благородней выглядят нежели ротвейлеры.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Trikolor-Triumf писал(а):
БОЛЬШОЕ спасибо за моего молодого кобеля гросса!!!!!!! Я смотрю Вы большой "спец" во всех породах.

Ха-ха, вот как чувствовала что попаду или на Вашу знакомую собаку, или на Вашу(..хотя, странно, думала у Вас гроссов нет, почему-то)
Ну извините, Катя :pardon: С другой стороны притворство и неприкрытая лесть, это всегда хуже, да ведь? А так искренне. Энтли мне вот очень нравятся Ваши) честно)) Изображение

Цитата:
Гросс с Вашего фото абсолютно не типичен для породы! Грубый. слишком короткий.
Абсолютно не типичен, да. А я и не сказала что так "надо", я сказала, что мне лично нравится и все :) И то, не скажу что я от него без ума. Я голову грубую тоже не очень люблю. И жирных совсем не люблю. Но в нем нет расхлябанности, тем и подкупает.
Пусть люди посмотрят какие они еще бывают. Обычных "стандартных" сами увидят, а этих вряд ли. И тоже решат что им по душе больше.
Ведь стандарты пород так и складываются. Группа заводчиков решает что им больше в своей породе "нравится" и к чему они хотят стремиться, и пишется стандарт. Его же не ангелы с небес приносят)

А теперь пройдемся по действующему стандарту. ИзображениеНашла на сайте КГП.

Основные пропорции:
-Отношение высоты в холке к длине тела (от плеча до ягодиц) = 9:10
- то есть почти квадрат. К слову, у аппенцеллера в стандарте прописаны те же пропорции. А все знают что аппенцеллер должен быть компактным.
-Глубина грудной клетки к высоте в холке = 1:2
Шея: Сильная, мускулистая, коренастая. Без подвеса. У "моего" гросса коренастая шея, у Вашего скорее средней длины. Но это все субъективно. И у того и того сильная и мускулистая, но у моего просто сильнее выражено. А степень в стандарте не прописана.
Тело: Чуть длиннее высоты в холке. Еще раз.
Предплечье: Ширококостное и прямое. Опять же на сколько ширококостное не прописано. То есть по идее "на сколько хочу, на столько и будет"
Переход от лба к морде: Слабо выражен. Вот здесь "мой" гросс не соответствует, да. И не только он. Часто вижу у гроссов резкий стоп. Может это трудно за ним уследить, когда собака в принципе тяжелая. Но я за гладенький всеми лапами) люблю плавный череп.
Губы: Не сильно развиты, плотно прилегают к челюстям, с черной пигментацией. Не отвисают. Вот о чем я говорила. Это просто оргоменная проблема у гроссов. Ничего они не плотно прилегают и чуть ли не поголовно отвисают.

Глаза: …. Веки плотно прилегающие. Темная пигментация вокруг глаз. Опять же, не - висячие, открывающие белки глаз или еще хуже розовые ткани под глазами веки, а прилегающие и плотные.

Ну и
Общий вид: Крепкая собака окраса триколор с широкой костью и развитой мускулатурой. Не смотря на свои размеры и вес, собака проявляет подвижность и выносливость. Половой деморфизм проявляется отчетливо.
Ничего не совпадающего со внешностью "моего" гросса в общем описании нет вроде бы?

Это я не к тому что все гроссозаводчики срочно должны пересмотреть свои взгляды и начать разводить совсем других по внешности собак, нет) Я к тому что в пределах стандарта на самом деле много свободы и по сути внешность породы во многом определяет попросту региональная мода и пристрастия судей. А иногда получается так что даже выходящие за рамки стандарта особенности воспринимаются как стандартные.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Цитата:
Изображение

гроссов я уважаю как породу, но вот это и правда очень страшненький экземляр, слишком перегруженный везде, где можно - голова, кость, общий вид.
Спина горбом, сырая морда, комплекция не столько жирная, сколько треугольная - то, к чему докатились овчарки.

вот этот же экземпляр красивый
Цитата:
Изображение

и губы плотно прилегают, и комплекция глаз не ломает, спина нравится.

Насчет нравится/не нравится - напомню, что тема вообще не включает в себя гроссов. И Гросс тут приведен как пример. Ну а если он приводится только как пример, не нужно вкручивать свое представление о породе, а взять правильного представителя, чтобы народу лапшу на уши не навешивать. Представителя, который наиболее полным образом соответствует стандарту.
Как и энтлебухер, которого не разводит только ленивый, стоит привести как пример идеального пса. И если надо нарисовать стрелочками где что отличается =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Ну если хотите, Вика, перенесите кусок с гроссами в отдельную тему про гроссов. Только не во флудильню, а в разговоры на диване. Все-таки не перепалка пустая, а аргументированный разговор. Я не могу переносить, сама бы сделала.

Vikarus писал(а):
Насчет нравится/не нравится - напомню, что тема вообще не включает в себя гроссов. И Гросс тут приведен как пример. Ну а если он приводится только как пример, не нужно вкручивать свое представление о породе, а взять правильного представителя, чтобы народу лапшу на уши не навешивать. Представителя, который наиболее полным образом соответствует стандарту.

Так с этого все и началось)) Катя показала голову гросса, возможно решив, что он идеально покажет стандарт. А мне показалось, что стандарт он в полной мере не отражает и понеслось.. В том и дело, что невозможно одной собакой показать идеал породы

Цитата:
Ну а если он приводится только как пример, не нужно вкручивать свое представление о породе
У меня представление отдельно, личных предпочтений пример отдельно. В разных абзацах, отдельными словами оговоренные.

К тому же тема была голова. Я и показала обычную голову, "правильного" гросса. И то написав "имхо"
А жирненького отдельно до кучи. Имеете полное право его не любить. Если человеку не нравится, будь собака даже идеалом стандарта - любить не заставишь.
Цитата:
чтобы народу лапшу на уши не навешивать
Я не говорю "смотрите, народ, вот такой правильный гросс!" Я просто говорю, что есть. И он имеет полное право на существование и даже размножение. Это другой тип просто. Кому-то нравится, кому-то нет. Что такого?

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер и Энтлебухер - в чем разница?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Polina писал(а):
Я и показала обычную голову, "правильного" гросса.

в том и дело, что обычная голова правильного гросса должна выглядеть гораздо суше и меньше, согласно стандарту.

Цитата:
Я просто говорю, что есть. И он имеет полное право на существование и даже размножение. Это другой тип просто. Кому-то нравится, кому-то нет. Что такого?

Все говорят что есть, потом вяжут что есть, а в итоге получает грубый, массивный, рыхлый пес вместо того, что было вложено в собаку изначально.

Про гроссов сами создавайте тему, если надо. Или можете поменять заголовок этой =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB