Текущее время: 29 мар 2024, 01:20


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Допускается размещение фото только зенненхундов. В юмористическом жанре допускается все, что угодно. Видео желательно имеющее отношение к зенненхундам! Обучающее видео выкладываем в разделе дрессировки!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
А мне келпари нравятся)) такие собашки собачистые) Они больше хиллеров, такие как пельцы ростом.

Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:30 

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:51
Сообщений: 4
Да, то же склоняюсь к колли, мужу аппены больше внешне понравились, аусси нравятся, но у них шерсти много, опять же муж возражает, в принципе и темперамент и рост собаки он оговорил, я б в идеале белую шверцарскую овчарку или большого шверцарского зенненхунда взяла, но он хочет что поменьше. Активных собак я вообще люблю, но реально оцениваю свои силы, с маленьким ребенком с активной собакой сложнее, тем более что собака будет полностью на мне. А без собаки то же уже не в моготу, в конце июля потеряли нашего старичка ризена и теперь хоть волком вой.
Еще раз спасибо всем, очень помогли своими ответами, возможно, когда ребенка подрастет, аппена я и приобрету, очень интересная порода, а пока буду любоваться вашими собачками и искать коляху, голубую. У вас очень интересный форум, познавательный и без фарса, нет грубости и каждому позволено иметь свою точку зрения, такое редко встретишь, молодцы девочки.
P.s у келпи мне голова не нравится, примтивная какая то, ну и темпераментные они


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:52 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
А я бы посоветовала суку аппенцеллера. У меня в квартире живет 3-е детей возраст от 3-до 5 лет. Сука позволяет делать с ней все что угодно и в уши залезть и рот открыть и в игрушки поиграть, суке 11 мес., летом ездили с ней на юг оставляли ее одну довольно на долгое время тишина идеальная была, что касается активности собаки она активна только если я ее к этому склоняю например, поиграть с ней в палочки, если я против игр я ее просто отпускаю и она спокойно гуляет рядом. и что не маловажное собака лает "только по большим праздникам" )))). Возможно это зависит от линии разведения нашу бабушку зовут Инди - собака с видеоролика где ребенок садится на собаку.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 01:51 

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 01:10
Сообщений: 2
Доброго времени суток!
Планирую завести собаку. Случайно попалось фото бернского зененхунда, очень уж понравился. Начала читать, изучать породу. Собака большевата для маленькой жилплощади. НО, к моему счастью, их оказалось 4 вида. Я остановилась на аппенцеллере. Как оказалось есть куча нюансов в породе. Каких подобрать папу и маму малышу? Какие вязки планируются к май-июль 2019г. В пожелании: без гена длинной шерсти и только триколор. Или как правильно это планировать? Зарание Спасибо!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 03:14 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
exorcize писал(а):
Доброго времени суток!
Планирую завести собаку. Случайно попалось фото бернского зененхунда, очень уж понравился. Начала читать, изучать породу. Собака большевата для маленькой жилплощади. НО, к моему счастью, их оказалось 4 вида. Я остановилась на аппенцеллере. Как оказалось есть куча нюансов в породе. Каких подобрать папу и маму малышу? Какие вязки планируются к май-июль 2019г. В пожелании: без гена длинной шерсти и только триколор. Или как правильно это планировать? Зарание Спасибо!



Здравствуйте!
Маму к папе подбирает заводчик, а Вы выбираете уже из готовых комбинаций, то есть смотрите щенков. Что бы ни говорили - родители должны быть внешне Вам приятны, так же стоит смотреть какие тесты по здоровью у пары сделаны - дисплазия (проверка таза и локтей), люксация пателлы (проверка коленей), прогрессирующая атрофия сетчатки - PRA(тест для глаз; может быть так же ежегодный осмотр),дегенеративная миелопатия (заболевание спинного мозга), эктопия мочеточника, ген длинной шерсти.
Про вязки на следующий год сказать не могу, у каждого заводчика свои планы, проще заранее обзвонить всех интересующих, спросить о планах, и, возможно, встать на очередь.

Если интересует - помёт есть сейчас у меня, выездная вязка, оба родители не носители гена длинной шерсти.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 03:57 

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 01:10
Сообщений: 2
Спасибо за ответ!

Долго ждала, а ребенком хочется обзавестись)
Уже связалась с Оксаной и Анастасией, забронировала малыша.
Спасибо!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с выбором
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:26 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
exorcize писал(а):
Спасибо за ответ!

Долго ждала, а ребенком хочется обзавестись)
Уже связалась с Оксаной и Анастасией, забронировала малыша.
Спасибо!



Всегда пожалуйста! Анастасия - это я:) Тема помёта на форуме тоже висит.)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB