Текущее время: 28 мар 2024, 16:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:42 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Ужас! Жаль, что малышки нет теперь...
А в России можно купить Имизол?

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Почитала еще PesIQ, там тема про клещей и Имизол в том числе. Народ смотрел состав, вроде как у нас все тоже самое. Другое дело, говорят, как собака переносит пироплазмоз и на какой стадии все отловлено.
Сам Имизол думаю можно заказать при желании. Нашла только на Украинских сайтах... Например, тут - http://www.zoomapa.com/product/imizol-40-ml/

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Еще есть имидосан аналог имизола, делают в Индии только, а действ. вещ-во то же.

Вика, а у нас что тоже самое? что там на песике?

Грэська была просто вялой, тут же повезли в ветеринарку - капельницу, поддерживающие препараты и пиростоп. Ее вырвало, дыхание стало тяжелым резко поднялось давление. Ветеринар сказал что это нормально и вколол ей еще мочегонное, тогда девочка задышала совсем тяжело...далее по описаниям хозяина у нее случился сердечный приступ. Не так быстро все было, но суть такая.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Песик надо снова искать, попозже поищу.
Ветеринары, как мне кажется, не всегда делают поправки на то, что щенок. Меня больше волнует откуда у щенка взялся пирик? Чем пользовались из защиты?
У нас конечно чем только не травят собак, но пироплазмоз все-таки на ранних стадиях быстро лечат. У щенка мог быть и токсикоз, и аллергия на какой-то препарат. Если пирик запущенный, то от потери гемоглобина, пардон, не спасет мгновенно никакое лекарство. С учетом веса щенка, зараза распррстраняется тоже быстро.
А клещей надо смотреть....
Я своих поверхностно смотрю, правда. Надо тщательнее проверять все впадины и складки, да и уши в частности. А участок дачный обработать любым средством от клещей. Наш участок обработан Медилис-ципером. Плюс клещи траву любят, поэтому газоны надо стричь. Лучшая защита от всего - профилактика. И плюс в опасные периоды ограничиться гуляниями по полям и лесам. Зимой нагуляться можно и в середине лета. Вот такое опасное у нас время, да...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:17 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Вика, а участок сами обрабатывали или вызывали кого-то?

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Участок сами обрабатывали. У нас специальный распылитель есть, чтобы проводить химическую обработку. Хотя в общем и целом достаточно обычного пульверизатора. Медилис-ципер опасен только для ползающих насекомых, на летающих теоретически не действует. У нас паучков и муравьев посшибало напрочь сразу после обработки. Потом, конечно, снова наползли. Обработки хватает на 3-4 месяца вроде бы. То есть по хорошему нам надо еще раз пройтись. В основном обрызгивать надо по периметру, но первую обработку лучше все-таки провести на всем участке. Я еще и за участком обработала, так как лес примыкает близко.
Но еще есть кошки, которые не болеют пироплазмозом, зато отлично переносят клещей. Поэтому если есть кошка, которая заходит и уходит с участка, то ей необходимо надеть отпугивающий ошейник от клещей и блох. Только не путать, ошейник должен быть именно для кошек.
В прошлом году источником бед был кот, который приносил клещей. Постоянно снимали! В этом году все кошки в ошейниках, ни одного клеща не принесли. Участок обработан. Хотя бы чувствую себя в безопасности =)

Вот нашла еще тему на песике - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36930&page=49
Сравнение составов имизола и пиростопа тут, во втором сверху посте - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= ... B&page=719

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 00:05 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Polina писал(а):


Грэська была просто вялой, тут же повезли в ветеринарку - капельницу, поддерживающие препараты и пиростоп. Ее вырвало, дыхание стало тяжелым резко поднялось давление. Ветеринар сказал что это нормально и вколол ей еще мочегонное, тогда девочка задышала совсем тяжело...далее по описаниям хозяина у нее случился сердечный приступ. Не так быстро все было, но суть такая.


Может это вовсе и не клещ, собака вялой может быть по разным причинам, а потом прежде чем колоть капельницы анализы должны были взять, хотя это на кого попадешь, у нас большинство врачей обладают рентгеновским взглядом. Если собаке летом плохо стало все диагноз один КЛЕЩ. У моих родственников в мае случилась тоже целая эпопея с собакой-лабрадор. Хозяева заметили что у собаки моча с кровью сразу поехали в клинику, на тот момент находились в деревне - Наро-Фоминский район, решили, что до Москвы очень далеко и долго, все в испуге, задались вопросом в какую клинику ехать в коммерческую или государственную в г. Наро-Фоминск, поехали в первую думали так надежней будет. Собаку приняли, сразу поставили 3 капельницы и мочегонное, затем только взяли анализ и сказали ждите завтра позвоним и скажет результат клещ или нет, если да, то начнете давать таблетки какие-то, а еще пока капала капельница ей сделали узи уложились в 3 мин. денег содрали за каждый чих. Результат узи был -без изменений. На следующий день из коммер. клиники позвонили анализ на клеща был отрицательный, лучше разумеется не стало, поехали снова в клинику уже в госуд-ю собаку посмотрели сделали сразу анализ мочи и направили на узи в клинику г. Обнинск, по словам ветврачей гос. клиники аппарат узи что у них, что в коммр. клинике плохие увидеть что-либо трудно. Сделали узи всего и за сущие копейки. В результате у собаки оказались камни в мочевом пузыре около 2 см. и целая песочница. Собаку прооперировали, идет на поправку. Сказали, что скорее всего из-за сухого корма не подходит, очень кислая среда в мочевом, вроде так. Вот такое бывает :cry:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Все-таки там выходит что имизол лучше. Вот про обработку это Вы хорошо сказали. Действительно надо обрабатывать.

Барсом брызгали, но мало. Она купалась несколько раз, видимо не перебрызгали после этого.

Я с Инди только после спрея барса перестала клещей снимать. Но я дозировку видимо сильно превышаю при этом. Я ей прямо всю шерсть смачиваю, втираю везде.


Единственное что..прочитала что он очень токсичен и во время беременности я ее не брызгала и не обрабатывала ничем. Просто в кусты не пускала.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Цитата:
Может это вовсе и не клещ, собака вялой может быть по разным причинам, а потом прежде чем колоть капельницы анализы должны были взять.


Анализ взяли, он подтвердил. Но вот лечили по стандартной схеме.

Есть врачи которые лечат думая, а есть которые лечат "как научили".

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 00:33 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Да беда, щенка очень жаль, будто сама ее растила.

У меня довольно большая территория участка и обработать все просто невозможно, а потом Либерти очень любит есть траву, боюсь отравления.
Обрабатываю барсом- спрей и стараюсь скашивать траву чаще.

У меня такой вопрос подскажите и посоветуйте кто что сможет. Мы в ближайшие выходные собираемся ехать на юг на море. Как обстоят дела с клещами на юге России, по идеи клещи не выносят высоких температур так? Чего следует учесть везя с собой собаку на море? У кого-нибудь есть опыт, чего нельзя делать ни в коем случае, купаться в море можно? Насколько необходимо брать справку из вет. клиники на перевоз животного? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB