Текущее время: 28 мар 2024, 12:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:16 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Внимание!!! Весна вступила в свои права, потеплело. Клещи проснулись, а это значит, что опять появилась опасность заражения пироплазмозом!!! Владельцы собак "в ружье", покупаем капли, ошейники и защищаем своих питомцев!!!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Клещи просыпаются сразу после таяния снега и до июня довольно активны и агрессивны. Летом у клещей спад, но это не значит, что их нет! Где-то с сентября и вплоть до минусовой температуры у клещей идет вторая волна.
Я уже три года пользуюсь ошейниками либо Kiltix, либо Scalibor. Первые только для здоровых взрослых собак, вторые могут надеваться беременным сукам и щенкам определенного возраста.
Так же в период обострения клещей или при выезде в неблагоприятные по пироплазмозу/бабезиозу районы я дополнительно за 5 дней до выезда прокапываю собак каплями Advantix. Либо непосредственно перед прогулкой по высокой траве в опасный период опрыскиваю спреем Барс.
Летом капли стараюсь не капать, так как это лишняя нагрузка на печень.

Весной и осенью лучше избегать гуляния в высокой траве и осматривать, ощупывать собаку после каждой прогулки. Клещи обычно цепляются на лапы и чтобы добраться до тех мест, где они обычно впиваются (подмышки, район ошейника, уши, подчелюстные впадины), им требуется время. Поэтому вовремя замеченный и снятый клещ опасности не представляет.

ЕСЛИ ВАШУ СОБАКУ УКУСИЛ КЛЕЩ, панику сейте сразу. Разрешено. Но если вы сняли с собаки свежего неукусившего клеща или укусившего, но еще не напившегося, то даже если вы побежите в клинику сдавать анализ крови, он скорее всего ничего не покажет. Если на следующий день после укуса вы заметили, что состояние вашей собаки изменилось - бегите в ветеринарную лечебницу. Собака может быть вялой, отказываться от еды. Но она может и не отказываться от еды, но например на предложение поиграть в свой любимый мячик ответит отказом. Как правило, выявленный на начальной стадии пироплазмоз лечится быстро и без последствий.
Запущенный пироплазмоз чреват гибелью вашей собаки! Основные признаки того, что вашу собаку укусили и вы этого не заметили: розоватая или бурая моча, подавленное состояние, отказ от корма, общая вялость, побледневший язык и десна.

Если состояние вашей собаки критическое и требуется переливание крови, делайте это в Шанс-Био (Москва). Там большой банк крови и шансов, что вашу собаку спасут, гораздо больше.
Простые капельницы делают в любой клинике.

Если вам предложат сделать анализ крови на пироплазмоз/бабезиоз и скажут, что ответ придет через сутки - езжайте в другую клинику. Анализ на пироплазмоз делается как правило в течение часа, если оборудование старовато, и в течение 10 минут с современным оборудованием. Некоторые ветеринарные клиники не могут делать анализ сами и отправляют кровь в Москву. Ищите заранее клинику, где анализ на пироплазмоз делают быстро (и делают вообще). Для заболевших собак время очень критично и лишние час-два, а то и все 8 - это грань между жизнью и смертью.

Для осторожных - если вы работаете в лесных районах, часто гуляете по высокой траве, можете одевать на прогулку тканевые комбинезоны с ловушками от клещей.

Вы можете сделать прививку от пироплазмоза, но она работает от месяца до двух-трех и не дает гарантии, что ваша собака не заболеет. Зато переносят эту прививку собаки как правило не очень легко.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
*свой пост продублирую в разделе со здоровьем =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:46 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
У знакомых собаку укусил клещ, анализ показал пироплазмоз. Сезон пошел...

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
сезоном я считаю только когда укушенных будет толпа =) А так клещи с момента таяния снега и вплоть до морозов могут кусать. Тут главное осторожность и вовремя обработанная собака =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:51 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
В ветеринарке сказали, что их случай не единичный

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
тогда ай ай, сезон рано начался...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Как лечить пироплазмоз

Капельницы и куча поддерживающих препаратов, которые вливают собаке при обнаружении пироплазмоза - очень сильно нагружает ее организм и по-сути моментально усугубляет ее состояние.

Если взрослые собаки еще более-менее переносят такие "издевательства".

То для организма щенка это верная смерть!

Такие препараты либо высокотоксичны, либо малоеффективны
Беренил
Верибен
Азидин
Пиростоп


Для быстрого и безопасного лечения пироплазмоза применяют
имизол

Хочу скопировать пост с другого форума про имизол

Добрый день честной компании!
Я тот самый участник форума КСУ, который писала про Имизол. Более того, я не только писала, а и имею опыт его использования.
опСразу скажу, кто не видел действие этого препарата сам, никогда не поверит , что такое бывает. Сравнивать Имозол с Азидином или Беринилом, это все одно что сравнивать черное с белым, Землю с Марсом.
опЯ не продаю этот препарат, я не имею с него ни копейки, я просто понимаю, насколько мы отсталые в этом вопросе.

опВ Европе пироплазмоз не считают чем-то ужасным, да, болезнь, ну и что? укололи Имизол и отпустили домой. Представьте, что никаких капельниц, сердечных, печеночных, витаминов - ничего не колят и не считают нужным, на наш истеричную просьбу: ну уколите хоть витамины, был ооооооочень удивленный вопрос: а зачем? ну если вы так настаиваете.... собака, которая в 8 утра не вставала, которую для измерения температуры мы не смогли заставить перейти с учень узкого прохода, чтоб было удобнее мерять, при нашем возвращении с чемпионата бегала , виляла хвостом, прыгала на кровать. У меня только один ошарашенный вопрос был к его хозяйке: а ты уверена, что это был пироплазмоз? такого просто не может быть, потому что быть не может
опВот тогда мы узнали, что есть дакой чудо-препарат. Было это в Будапеште на Чемпонате Европы. Потом долго я искала этот препарат, и год назад мне "устроили" флакол Имизола. На нем я подняла 7-милетнего голдена с 5!!!!!!!!пироплазмозом буквально за день, а через 2 недели и свою собаку. Слег он за день до выезда на Чемпионат Мира в Братиславу. Сами понимаете, скзать, что у меня шок, это ничего не сказать. Тепмература 41, собака в полном ауте, не встает, не ест, не пьет. Заподозрив пироплазмоз, еле вывели на улицу посмотреть мочу - рыжая. В 12 ночи уколола Имизол, через час температура 38, в 6 утра нас разбудил топот по квартире - это наш Мишка гонял с кухни в комнату с игрушкой в зубах и гремел сушкой в миске. На следующий день мы благополучно стартовали в Словакию. Едиенственное, что я ему все ж делала, это для восстановления эритроцитов колола 5 дней Нейрорубин (В1+В6+В12) и давала гематоген. В первом случае , у голдена была пару дней одышка, возраст и 4 пиры по украинской схеме ечения дали знать, а у моего это второй пироплазмоз, и я могу на собственном опыте сказалать, что через 6 часов после укола моя собака был здоров.

опЯ вам это все рассказываю, только с целью донести, что такие препараты есть, что они реально спасают собак, даже в тяжелых случаях, не принося вред остальным органам.
По поводу токсичности.
опИмизол отнесен к 3 группе токсичности (4 - малотоксичные, 3 -умеренно-токсичные, 2 - высокотоксичные, 1- чрезвычайно токсичные ), в отличии от Беренила (1группа), Аидина (2 группа). Есть данные в нете, что Имизол отнесли к 3 группе из-за статистической ошибки, спохватились тольк, когда бумаги были выданы и уже не стали что-то менять, а по данным разработчиков, относится к 4 группе. И механизм действия разный. Азидин ингибирует аэробный гликолиз и синтез ДНК у простейших, Беренил ингибирует ДНК-гиразу, нарушает структуру и функцию клеточных мембран, а Имизол блокирует синтез и функции полиамина. Первые два разрушают бабезии, при этом выделяются токсины. А Имизол блокирует деятельность бабезий. Да и побочка достаточно отличается: Азидин и Беренил - симптомы токсической энцефалопатии, Имизол -саливация, диарея, реакции снижаются, если сначала ввести атропин (сточник: click here) Да, у моего была саливация (слюнотечение), минут 20 после укола. У голдена было расстройство. Но мы им двойную дозу вкатили, чтоб наверняка, передоз получился Но согласитесь, 20 мин слюней и энцефалопатия...довольно разные вещи.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Почему пишу...на днях у меня умерла Грэйс. Хозяева понадеялись на помощь ветеринаров. Там ее "залили" перепаратами насмерть.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проснулись клещи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Кошмар, Полин. Соболезную с потерей Грейси... =(
Информация крайне нужная. Возможно, поеду либо я, либо знакомая в Европу, попрошу купить там этот препарат.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB