Текущее время: 28 мар 2024, 17:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:07 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Были пробные покатушки в парке запрягали вместе с Инди, Либерти пыталась все время удрать от работы ;))), но позже смирилась. Во вторник начали тренироваться во дворе, устроила покатушки своего ребенка и его друга из сада, ребята были в восторге, теперь друг без моего сына домой не уходит :)))). Пока катала ребят краем уха слышала разговоры детей, которые катались на горке, что они тоже хотят покататься на собаке. Планирую через некоторое время попробовать и других покатать, но пока только своих. Да, и в группе теперь Либерти знают все ;))).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:12 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Класс!!! А видео о покатушках не засняли?

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:22 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Пока не засняли, Либерти не настолько еще спокойно реагирует, что ее используют, она крутиться на месте как юла и пытается с себя все снять или лезет на ребят целоваться, поэтому пока ходим и бегаем только на поводке. А еще у нас куча собак гуляет во дворе, да еще и с мячиками, отвлекается.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:25 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Оксан, а вы своих не запрягали? двоих вообще круто будет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Отличная социализация и тренировка, когда с собакой постоянно кто-то из детей общается =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:50 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Да, а еще я также хочу, чтобы дети социализировались с собаками, и не были такими жестокими по отношению к животным, пусть у них останутся светлые воспоминания. А то, есть ряд родителей, которые своим детям при виде собаки внушают, что она должна их сожрать, простите за грубость. Где при таких обстоятельствах дети не вырастут равнодушными.

Я вот помню из детства, родители были против собаки в квартире, что ребенку делать в этом случае? да!!! мы в деревне "катались" по земле с местными тузиками и бобиками, таскали им сосиски и сахар ;)))). Теперь наши дети с Либрухой "катаются" по полу, а она пытается всех вылизать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:54 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Я своих не запрягала, но чем больше читаю, тем больше думаю, что нужно заказывать вторую шлейку. у меня одна на двоих пока, они по очереди колеса и бревна таскают)

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:02 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Ой, Оксана это такой кайф, катайтесь, пока еще зима.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:04 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:06
Сообщений: 122
Galina,если можно, расскажите чем кормите и чем кормили раньше сестрицу Либерти. Почему Вы ушли с натуральной еды? Едите ли "Вольф"?
Я очень хочу, вопреки всем советам, кормить Динку сочетанием сухого и натурального корма : утром- сухой, вечером- гречка с мясом и овощами.
Кто -нибудь из "наших" так делает? Исключительно "настоящее" питание не получилось (пробовали), а на одну фирму сажать не хочу -тяжело дается переход с одного продукта на другой и даже на другой мешок, и при любой погрешности в "диете" может быть понос. И как Либэ переносит молочные продукты? Кажется, Динка не очень.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Либерти из Благородного дома
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 00:58 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
tissen писал(а):
Galina,если можно, расскажите чем кормите и чем кормили раньше сестрицу Либерти. Почему Вы ушли с натуральной еды? Едите ли "Вольф"?
Я очень хочу, вопреки всем советам, кормить Динку сочетанием сухого и натурального корма : утром- сухой, вечером- гречка с мясом и овощами.
Кто -нибудь из "наших" так делает? Исключительно "настоящее" питание не получилось (пробовали), а на одну фирму сажать не хочу -тяжело дается переход с одного продукта на другой и даже на другой мешок, и при любой погрешности в "диете" может быть понос. И как Либэ переносит молочные продукты? Кажется, Динка не очень.


Раньше кормила исключительно как говорила Татьяна, сухой корм Про план и витамины Каниагил, потом перешли на корм Акану, стало ужасно пахнуть из пасти, ушла на гречку, рис, рубец, печень, кости с мясом, запах из пасти пропал, но. После 2 мес. натуральной еды у Либерти стала сыпаться шерсть как иголки с елки, которую вынесли на помойку в мае месяце, Полина видела, это жуть, думала собака останется лысой и плюс ко всему шерсть стала блеклой и кокай-то серой. Хотя у нас многие жалуются в этом году, что собаки линяют как никогда. Потом Либруха стала таскать корм у кошки, хотя до этого не лазила в ее миску даже если корм у кошки насыпан, поведение собаки изменилось кардинально в худшую сторону. Решила попробовать вернуться к сухому корму купила "Вольф" "Дикий океан"+ хокамис для шерсти, но на 3 день начался понос, сейчас даю корм GRANDORF ягненок с рисом все нормально ест уже 2 мешок по 3 кг. Да, линька прекратилась сразу после того как перешли на корм. Пока ест 2 раза в день с удовольствием, даже поправилась и кстати как мне кажется стала спокойней, и перестала у кошки таскать корм. НО корм "Вольф" собачий у меня ела даже кошка, GRANDORF кошка не ест. Если кто кормил этим кормом интересно мнение. Молочку трескает только в путь, очень любит творог, миску вылизывает до блеска ;))) Погрешностей при переходе на разную еду не замечала, частичные случае бывали, а так нет. Не забивала себе этим голову.

Кормить утром сухим, а вечером кашей, ветврачи говорят нельзя, но я неоднократно слышу в практике именно такое кормление и ничего собы довольны. Я тут не советчик, надо смотреть как будет реагировать организм конкретной собаки на такое кормление, я так считаю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB