Текущее время: 29 мар 2024, 03:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Galina писал(а):
У аппенов высокая попа очень часто встречается, у Либерти иногда смотрю и радуюсь спина ровная, но иногда так встанет, что попа тоже куда-то вверх задирается=)))
Да, часто.

В идеале, конечно, как бы собака не встала, даже с подведенными лапами должно быть ровно. Но это я редко вижу.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:49 

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:09
Сообщений: 3
Привет из Франции!

У нас живёт дочь вашей Яры, Луна.
[Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Клааасс!!! У нее родилась девочка, которая мне ну очень нравилась.
И я только сегодня думала, как бы не потерять след)

Чудеса! :preved:

Еще подумала "какое у нее русское имя - Лунасвета"

Она да?
Изображение

Больше фото пожалуйста! :dance4:
Как же здорово получилось!

И bienvenue в группу на фейсбуке )) https://www.facebook.com/groups/appenze ... tif_t=like

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:20 

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:09
Сообщений: 3
Здравствуйте Полина!
Спасибо за личное сообщение.
Извините, что долго не отвечала, совсем мало времени свободного остаётся...

Да это она! Я прям в неё влюбилось по этой фотке. Мы тоже очень рады, что Луна нам досталась! Ведь её должны были другие люди забрать, но они, к нашему счастью, выбрали мальчика!
И ещё больше обрадовались, что она "наша", русская! Муж мой на радостях такое имя придумал:)

Луна очень смелая, любопытная. С удовольствием учится. Выполняет команды, даже самого младшего ребёнка. Подружилась с котом, который живёт у нас в саду. Очень любит быть с нами, спит у меня под дверью. Единственное, что мне не нравится, что она любит всех людей на свете, и если ей разрешить, будет к каждому встречному подходить. Хотя именно наш сад она иногда охраняет.

Это её первые фотки у нас.
Изображение
Изображение
Изображение

Актуальные фотки покажу чуть позже.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Здорово-здорово! Спасибо за фото!
Классная малышка. Охранялка может чуть попозже включиться, ближе к 8-ми месяцам.
А еще может научиться охранять у другой собаки, если такая есть среди знакомых)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:07 

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:09
Сообщений: 3
Привет!
Мы растём по-тихоньку... Зубы поменялись. Кстати, Луна почти ничего дома не испортила, даже свои игрушки ещё живы. Только вот жалко, что дети это поняли и перестали всё убирать и теперь у нас опять беспорядок.
Мы стали отпускать Луну в лесу. Вроде слушается. Наш ветеринар говорит, что надо сразу гулять с щенком без поводка, но я никак не могла решится, потому что Луна за пределами нашего участка никак не реагировала на команды. Ей было всё так интересно... она не могла сконцентроваться.
Сейчас она ведёт себя более адекватно, но ещё может запросто подойти к чужому и начать с ним играть, команда "нельзя" помогает. Стараюсь часто брать её в людные места, чтобы она скорее привыкла не реагировать на посторонних людей. Это пока единственное, что плохо получается. Но всё остальное она так быстро понимает, что, я думаю, мы справимся.
Очень мне нравится, что она старается всё "контролировать". Луне надо всё знать, кто где находится, что принесли, кто куда пошёл. Она даже в стиральную машину каждый раз свой нос суёт :) . Очень настороженно вслушивается, ко всему, что происходит за пределами участка, иногда лает, если очень близко подошли. Луна очень любит играть с вениками, щётками, швабрами. Очень любит тряпочки и шнурочки.
Вот такая она сейчас, в 5 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Кот её очень любит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Какой замечательный ветеринар, что посоветовал гулять сразу без поводка!
Они действительно так быстрее учатся реагировать на хозяина, а на поводке щенок просто чувствует что сзади кто-то есть, и занимается своими делами.

Хорошая идея с людными местами. Когда пес живет на участке или в деревне, у них другое мировоззрение. Привыкают что вокруг людей мало, значит каждый новый человек должен быть изучен. В городе, они формируют как бы свой круг общения, а на остальных не обращают много внимания, тк постоянно и так идет избыток информации.

Какая она классная на фото! @}->--

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ветеринар странный. Собака, которая не обучена, гулять без поводка не должна. Особенно щенок! Поводок - это не всегда полтора метра и ваша судорожно сжимающая конец рука. Это может быть 10-метровая легкая веревка, свободно волочащаяся за щенком, на которую в случае непредвиденной ситуации легко наступить ногой и тем самым избежать неприятностей. А реагировать на хозяина щенок будет в любом случае, если у того игрушка или еда, если с ним интересно. Занимайтесь чаще, налаживайте контакт, устраивайте игрища, догонялки, учите трюки - и собаке вообще не будет ничего нужно, только хозяин! Аналогично с социализацией. Гулять, общаться, играть. Конечно, еще характер самой собаки важен. Одни тюфяки, другим все надо. Одни более эмоциональны, другие менее. Тоже касается радушия и доброжелательности. Аппенцеллер даже социализированный все равно должен все бдить ;) при этом при правильном обучении оставаться спокойным в толпе и защищать свой участок ))))

Симпатичная мадам! Заведите ребенку собственную тему!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Maiara IMA
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 00:21 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Красивая девочка.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB