Текущее время: 19 мар 2024, 12:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Артур и Гера. Балдею с этого кадра =)
Изображение

Изображение

Поняла ЧТО меня напрягало, когда рассматривала фото - у Геры в фазе подвисания попа все равно торчит выше головы! То есть она не успевает физически перенести вес на зад, чтобы облегчить перед. И поэтому ее валит вперед все больше. Артур в фазе подвисания горизонтален. Он более легкий, прокаченный и сбалансированный. Вот.
Кстати, бордера у меня бегают как газели =) хе хе хе

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Это потому что у нее ноги длинные задние. Голень длинная. Рычаг длиннее, его тяжелее быстро сгибать.
Высокозадость идет если у собаки недостаточный угол таза, тогда круп подлетает кверху, когда собака в свободной стойке.

Очень надеюсь, что у Геры не будет высокозадости. У Ерса нет, ттт.
Еще если ноги задние закачивать, они становятся более изогнутыми в боковой плоскости (не в задней) и тогда как бы уменьшается их длина. В общем надо мне тему создавать отдельно....

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
А создай... в разделе тренировок, если это про саму прокачку. Или в здоровье.
Зая у нас образец высокозадости, короткошеести и перегруженности переда. Гера характером пошла в мать наполовину. Больше тетку Злату напоминает некоторыми привычками. Психика отличная, а вот в какую сторону ее потянет с развитием тела не ясно пока....
Ближе к году соорудим ей шлейку, покачаем зада. Ну и летом поплавает, а зимой по сугробам побегает - тоже отлично прокачивается спина.
Я еще планирую Артурчика позапрягать =) снег уже хороший, только снегокат надо привезти. Герку просто с собой можно брать, пусть рядом бегает =)
Сегодня по снегу так я ее угоняла, что она уже не прыгала дома, а медленно ходила. О как.
А вот бешеные Арт и Гудвин по снегу ни разу не умотались. Они на себе всю эту братию и таскали - я даю команду, они уходят в точку на горизонте, а за ними уже подтягиваются Рэй, Гера и... Зая. Зая похудела, может себе позволить теперь скокать по сугробам =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ээээх, обидно, так и не дошли руки до этих зимних фотографий... Ну ничего, дойдут еще!
Немного хорошего: Геру снова забираю в тренинг. Начали утром повторение пройденного материала, выяснили, что Гера помнит комплекс, остановку, показ зубов, отдачу игрушки, отказ от корма и глазки. Немного покрутились вокруг себя и через спину - отлично, с первого раза вспомнила!
Поделали выдержку стоя с похлопыванием по спине, животу и ногам - отстояла, выждала, похвалилась.
Поделали рядовость - приход в ОП делает отлично, только надо рукой немного подсказать (я пальцем указываю в пол и Гера делает хороший приход в ОП). В движении уверенно держится слева, а вот при остановках остается стоять. Однако, быстро вспомнила, что надо садиться, поэтому считаю, что навык есть.

В ближайших планах залезание в коробку и хождение рядом.
Смену игрушек Гера делает отлично, поэтому можно уже начинать отдачу предмета прямо в руку.

Из минусов: отвлекается на любого входящего/проходящего человека. Видно, что у нее нет четкого понятия "хозяин".

На улице контролируется, по первой команде приходит, при виде машины отлично садится и ждет отпускающей команды.
Отлично понимает команду "пошла на место" и "вышла". Мгновенно сваливает в указанном направлении =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Какая зая :)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Как поживает Гера? Новые фотографии? Могу смотреть на нее часами))

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
эээх, нету фотографий... лень =)
поживает неплохо, кушает периодически непредназначенные для потребления вещи, ходит сопровождает нас в прогулках на снегокате (рядом на поводке). Качаю ее потихоньку, хотя все равно мышечный корсет меня не устраивает.
Иногда беру в работу, но ничем особенным не занимаюсь.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
"Качаю" это интересно) Как качаете?

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
так и качаю - рысь и галоп рядом со снегокатом. Мальчишки меня тащат, а она рядом бежит. Учитывая, что мы делаем рейды минут по 15-20 безостановочные, должно получиться неплохо. В одну сторону мальчишки бегут в основном галопом - сил много. Обратно часто рысью только, иногда переходим на галоп, но бежим минуту-две и снова рысь. Гера бежит рядом рысью, отлично видно как работают мышцы.
В силу возраста я ее не запрягаю и не даю силовых нагрузок. Прыжковых тоже не даю... у нее вся жизнь - прыжковая нагрузка. На месте не стоит, энергия фонтанирует через край постоянно. Пружина, а не собака. Полтора метра над землей - не расстояние =)
Со щенками играет в дочки-матери или сестра-братья, в общем и целом очень контактная сука.
Учимся стоять, делаем комплекс, отказ от еды, повторяем трюки. Высылается на обход стула или столба, четко приходит к левой ноге. Выдержка так себе, но еще присутствует. Давления не любит, после попытки надавить (нет, ты делаешь не то) пытается забраться на ручки и начинает ползать на попе... из этого состояния выводится с трудом.
Работаем стойку с похлопыванием по бокам. Остановка есть. Стойка у нас мерзкая довольно, так как поставить ей лапы малореально. Задние в небольшом размете в силу возраста, однако для щенка хороший постав. Очень нравится плечевой отдел и шея. Окрас ее вообще должен приводить любого судью в благоговейный трепет - настолько всего в меру и симметрично.
Пока в планах летняя выставка в 10-11 месяцев. Сразу в юниоры пойдем.
Меня тут напугали малость... на Евразии хочу сдать тест TNS бордеру и аппенцеллерам, если это возможно. Есть ли какой еще тест на бяки, которые можно встретить в породе?
В феврале поведу будущего мужа Геры на сдачу дисплазии. Надеюсь, он избежит наркоза... До снимков Геры придется ждать еще почти 8 месяцев.
В Беланту поедем, заодно проверю эктопию и люксацию пателлы, узнаю что да как, чтобы потом с Герой приехать более подготовленными.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
До меня тут дошло, что Вита так же реагирует на "нет ты делаешь не то". Чем резче действуешь, тем сильнее она наваливается назад на тебя. У меня Инди так не делает и меня такое поведение приводило в замешательство)
Я стала действовать медленно.
Например мне надо было что бы при пристегивании груза Вита не сидела, а стояла и смотрела вперед, а не на меня. Я зажала ее у себя между ног задом наперед, стоя. Вроде и почти по ее, но и по-моему. Потом медленно отошла и она осталась так стоять.

Странно, а я думала на Евразии Гера уже в юниорах будет.
Про ТНС спасибо, что сказали. Это рецессивный ген иммунодефицита, как я понимаю

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB