Текущее время: 28 мар 2024, 16:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
умница, красавица, спортсменка!
Изображение

Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 16:53 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Ну грудь у невесты конечно широкаааа. Нравиться мне.

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Да, пространство там для грудищи много, мама ведь тоже не узкогрудая. Она меньше Златы, но грудь у нее шире. Интересно, какая будет Гера...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Некоторые новости от Геры =) а то совсем все забросили.
Рост и вес не знаю, так как померять ее возможности никакой - крайне шилопопое создание.
Живет большей частью на улице, спит в вольере с мамкой. Или в отдельной комнате, выживая беременную Злату. И та уступает!
Иногда занимаемся, выучили очень мало всего.
Знает сидеть и лежать, уже почти от голоса. С небольшой подсказкой рукой на команде сидеть. Сегодня учились стоять из положения лежа.
Позволяет удерживать свой нос, терпит поднимание одной брылины. Пока в процессе, конечно, маловато работаем над мордой. Однако жучка задачу знает и замирает как отличница, когда ее берут за мордочку.
Также сегодня учились выдержке. Пока ничего не скажу, только начали. С подсказкой рукой чуть ерзая сидит, когда я обхожу ее вокруг. Позволяет сделать быстрый шаг от нее/к ней, но тут уже моя сноровка, так как кликать приходится за то, что она сидит, а не дергается. Сложно.
Сама предлагает переворот через спину. Я сижу, а она давай накручиваться! Может раза три подряд перевернуться и потом с чувством выполненного долга лезть в руки за поощрением. Учу методом отбора, что сначала команда, а потом действие, а не наоборот. Но лучше пусть предлагает, чем сидит выпучив глаза.
Команду нельзя/фу знает. Честно отворачивает нос.
Касание ладони - очень любит! А что - тыкнулся и тут же на тебе поощрение =)
Бегали к цели и обратно, но тут не сказать, что бежит охотно. Пока не понимает что это и для чего надо, пытается думать и вредничать. То есть задачу на мой взгляд понимает - добежать, ткнуться носом или лапой. А вот желания это делать - маловато.
Может отдавать игрушку по двум командам: плюнь и дай. Причем плюнь - это просто выплюнуть, а дай - это в ручки.
С подсказкой рукой может кружиться в обе стороны.
Теоретически понимает что значит команда место. Правда, само определение места я ей не вводила. Просто один раз сказала и она куда-то намылилась и там осталась. Место было неопределенным - просто рядом с лестницей, никаких опознавательных знаков на нем не было. Надо будет ввести команду как только определимся с мишенью-целью.
Играем, меняем игрушки в игре, вводим команду на выдержку перед броском к игрушке. Команды - ждиии... хватай!
Потихоньку приучаю стоять на месте, ввожу касания и похлопывания в положении стоя. Готовлю к рингу, так сказать.

фоток новых нет

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 09:29 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Поздравляю Герочку с получением взрослого собачьего документа!!!
Изображение

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Круть! Спасибо!!!!!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:59 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Безумно приятно и радостно смотреть, когда с детьми так занимаются! Я очень рада за ваши успехи, и думаю, что всё еще впереди :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ах, если бы занимались... Я вот заболела, ничего не делаю. Чуть что задыхаться начинаю, с таким состояние дрессировкой заниматься некомильфо. А занимаемся дома, после Герки надо полы мыть - то описается от всплеска чувств, то грязными лапами наследит, то кормом разгрызенным наплюет.
Вообще хорошо было бы, если бы она была единственной собакой. Ее как изолируешь от разных дурней, сразу видишь, что у девки мозги есть. А рядом с мамашками она дурочка дурочкой. Хорошо пока копать не научилась, хотя мои два кретина ей подробно показывают как и во имя чего. Потом я им тоже много чего показываю, все по углам прячутся. Повезло, что я болею и не могу еще и мордой их потыкать в содеянное. После шалостей так и подмывает купить ЭШО! Ибо нереально их застать на месте преступления! Пока из дома выйдешь - все как примерные собачки в вольере сидят и делают вид, что только проснулись! Гера пока мелкая, не понимает хитрых замыслов и врать не умеет тоже. А копатели у нас Гудвин и Артур. У меня в комнате непримиримые враги, а как разрыть огород - друзья закадычные! Злата и Зая тоже рыли землю, перерыли весь участок. Рэй не копал никогда ничего, он вообще простофиля, от него за всю жизнь испорченных вещей две штуки. И то незначительные. Зато остальные настоящие собаки - хитрые, смекалистые, шаловливые. Ругать ругаю, но горжусь, что у них есть какие-то в жизни озорные моменты ;-) Герка я думаю тоже подрастет и начнет шалить. В некоторых аппенцеллеров шалость с молоком матери передается. А мать Геры только внешне лапочка дочка, да и возраст уже не тот, а в детстве и юности отжигала еще как!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:45 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Вика выздоравливай быстрее!!! А то твои хулиганы многому девочку научить успеют. Мне кажется в этом она толковый ученик)))

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
По мне - все суки - суки. Постоянно изворачиваются и делают вид, что к ним нужен иной подход, более ласковый. И как только переходишь на ласку, они отключают мозг. Наверное поэтому я за мальчиков. Им и в нос дать можно если что. Однако аппенцеллер - это инопланетянин. Как так можно - во дворе и даже за его пределами он грозен и страшен, а чуть надавишь и оно падает на спину кверху лапками и писается. Не укладывается в голове. Собака чрезвычайно ласковая и я не могу понять осторожная или все-таки пугливая? Вроде как перед опасностью (собака чужая или человек) не убегает, но в руки не дается. За ласку отдаст всего себя, но незнакомцу погладиться не даст. По крайней мере не всем. Артур позволяет выборочно, предпочтение тем, кто на корточки садится или на стуле сидит, на остальных и поворчать может. При этом если со знанием дела без страха к нему в пасть лезут - принимает важный вид и позволяет считать зубы! На пошлепывание поднимает хвост, на поглаживание опускает и скрючивается. Инопланетяне! Гера вообще большой любитель ползать на пузе. Пресмыкающаяся как мать, какой-то зашкал благоговения к человеку! Поцелуи и обнимашки важнее еды! Чуткое реагирование на голосовую интонацию. Для меня в обучении проще кого-то боевитого воспитывать, а эта как сопля растекается, даже комплекс нормально не сделать. Вообще занятия с Герой очень странные, приходится ждать пока она успокоится, но и при этом предугадать ее поведение сложно. Команду нельзя она понимает очень эмоционально - падает на бок и демонстративно отворачивается. Сейчас начала потихоньку глаза на меня поднимать, за что и хвалю. Но думать иногда отказывается напрочь, даже сбегает с занятий - мол, зайду потом, когда мне просто корм в миску наложат.
Снимаю на видео наши поползновения в дрессировке, может быть, дойдут руки склеить и выложить на ютуб что делаем. Но только сам процесс работы, ни одного доделанного элемента у нас нет. Каждый день как с нуля, это обескураживает малость. Одно она запоминает сразу, другое как в штыки. Мозг хуже, чем у Арта, или созревает позднее.... Или с суками надо по другому....

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB