Текущее время: 28 мар 2024, 22:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
даже и пытаться не буду =)
Лучше поискать более удачное фото. Сбоку там или сидя.
тут вот фото Геры в разных ракурсах - viewtopic.php?f=26&t=55&st=0&sk=t&sd=a&start=30

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Увы это единственная фотография Инди в таком возрасте :(

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня утренние занятия: комплекс (снова начала слушать!) - все связки, включая стоять из лежать и стоять из сидеть.
Нахаживали рядом, приходили в ОП. Поворотики покрутили, выдержку посидели.
Из интересного: резцы сменились все. Полезли клыки, но верхние молочные клыки пока еще не выпали. Нижние выпали совсем недавно, еще видна дырка. Какие-то премоляры еще остались. Моляры некоторые поменялись.
Гера дает залезать в пасть и смотреть зубы. Морду почти не вырывает, только если в самом начале.
Начали потихоньку учить стойку. Встаем, кормимся, оглаживаемся. Пока терпит оглаживания по спине и немного по животу. На касание задних лап реагирует перетаптыванием.
На рыси бочит. Думаю, подрастковое, уйдет.
Задние лапы как у кенгуру, размет виден невооруженным глазом, хотя я просто часто таращусь и думаю об этом. Когда что-то клянчит, лапы ставит задние ровно. Передние лапы нормально стоят.
Рост и вес по прежнему не знаем, но Гере осталось наверное сантиметров 5-6 до мамки. То есть такая уже лошадка неплохая.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Polina писал(а):
Увы это единственная фотография Инди в таком возрасте :(

Досадно. Ребенка надо снимать много и часто =)
В любом случае мне сейчас не до фотосъемок Герки, хватает забот.

Polina писал(а):
Вот тут Инди месяца 4-5..
Изображение


максимально близкое фото Геры, тут ей 3,5 мес
Изображение

сходство прослеживается, но я рада, что у Геры не такое белое лицо. Анатомию Инди в детстве я по фото проследить не могу ни разу, не тот ракурс и освещение. Может быть, есть фото более старшего возраста?

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:27 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Мне кажется они совершено разные. У Геры лапы смотрятся мощнее, чем у Инди. Полин, а какой рост у Инди , она довольно крупная сука как мне кажется. А от чего образуется размет, раньше мне казалось, что это от того что собака часто стоит на задних лапах (размет задних конечностей) как правило это собаки содержащиеся в замкнутых пространствах (вольер), а от чего возникает размет передних конечностей? Вот к примеру у Инди, у Арта лапы передние как "палки" как мне кажется идеально ровные, у Либерти на передних лапах небольшой размет имеется, хотя задние с детства прямые никакого возрастного размета не было. Вот с чем это связано? В чем ошибки выращивания? Или это все таки предрасположенность? Гера вот тоже на свободном выгуле откуда взяться размету?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Тело растет неравномерно, в детстве возможен размет. Как только будет нормальная нагрузка, размет уйдет.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Galina писал(а):
Мне кажется они совершено разные. У Геры лапы смотрятся мощнее, чем у Инди.


Ракурсы все-таки разные и разный возраст. Инди мы взяли в 4 месяца, тут ей точно больше четырех. А пропорции лапы-тело очень разные у щенков в 3 месяца и в 4.
У Инди в детстве были очень толстые лапы, даже ля щенка. На улице прохожие тоже это отмечали часто.

Да, размет это щенячье. Это из-за длинной голени и щенячьих мягких связок. Лапа получается с хорошим углом, но длинная. Поэтому чтобы сократить ее длину щенок и ставит их зигзагом.
У щенков немцев такое часто тоже вывает. У них же лапы длиннючие задние. Да и вообще у длиннолапых пород.

Такое исправляется выхаживаением. Лучше в ездовой шлейке. Просто собака должна идти ровным шагом привязанной к человеку, легоньго натягивая поводок. Сначала 15 минут, потом дольше. В 9 месяцев ножно на грузовую шлейку заменить.
Ну и конечно добавка типа Хокамикса для укрепления связок.

Вот из всего помета Е у Ерсена самые замечательные ножки и передние и задние. Но это не роза в диком поле, просто Настя тщательнее всех соблюдала предписания по выращиванию. Еся и Хокамикс кушал и саночки зимой катал, и по горам его гоняли и по снегу, затем бревно стал таскать. И вот пожалуйста ровненький песик. А кто не делал, у того что-то где-то да вылезало.

А Инди тоже так же выращивалась. Она с Хокамиксом еще и Canina GAG ела, и тоже санки, бревна, снег. Вот лапы и ровные.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Последний раз редактировалось Polina 01 ноя 2013, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:27 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Правильно поняла любой размет (задних и передних лап) убирается выхаживанием. В период роста нагрузка на задние и передние лапы идет одинаковая. Вика, извини, что уже не в тему.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Бордеров вообще не трогала, у обоих лапы ровные. Злата и Зая не кушали никакой Хокамикс, не ходили в шлейках. Им это было не нужно. У обеих лапы ровные, без размета, косолапости и прочего. Возвращаясь к тому, что тяжелая кость несет проблемы, мы и упираемся в эти костыли в виде добавок и разных нагрузок. От себя хочу сказать, что Гера не будет получать специальную силовую нагрузку до 8-9 мес. Посмотрю что у нее будет с лапами.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Да, за тяжелой костью нужно ухаживать. Но меня это не напрягает.
Хотя Грамм вот тоже в шлейке не ходил, а кость у него толстенная. Лапы ровные.
Но он на улице живет, соответственно сам себя может "повыхаживать".

Все-таки уличных и домашних собак не совсем точно сравнивать, у них разные условия выращивания. Это и к Злате с Зольдой можно отнести, думаю.

Собственно шлейка и берется из того факта, что домашняя собака получает нагрузку дозами - выходя на улицу. Дома же она находится в покое. Сам по себе это не естественный для животного образ жизни.
Дворовые собаки не пашут поле, но они постоянно куда-то перемещаются, ходят и тп. Это и есть та нагрузка укрепляющая лапы.

У квартирной собаки не такой простор, но люди придумали, как можно возместить недостающее. Вот такими вот тренировками.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB