Текущее время: 28 мар 2024, 20:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Дада, морду кирпичом, проходим и все, никаких билетов не надо, справок и прочего. Для участников, конечно, справку надо =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мы живем-поживаем, нового ничего не делаем по причине того, что у Геры почти нет мотивационной опоры. Еду ест неохотно, больше тискаться любит. Игрушку любит, но любить игрушку и работать за игрушку - разные вещи.
На игрушку работали с отдачей - меняла на другую, играла в одну бурно и просила отдать, когда игрушка не двигалась. Ребенок рычал, тянул и отдавать не хотел поначалу. Ну, аппенцеллерское чувствуется - все мне, все мое. Потихоньку дошло, что интересней играть в то, что двигается и потихоньку начала отдавать. Прогресс определенно есть.
Подзыв отрабатываем, но есть все-таки некая сучья натура - мол, сейчас мне не хочется туда, куда ты зовешь =) Ничего, отработаем.
По глазам видно, что ей нравится общение, занятия. Но нехватка моего времени, плохая погода и скользкие полы на кухне, где мы обычно занимаемся, все как-то смазывают. Плюс Гера плохо кушает. Приоритеты другие, а я не люблю, когда у собаки слабая мотивация. Надеюсь сделать из нее пищевика, но делается это не очень приятным способом - убирается еда как только собака убрала нос от миски или просто через две минуты как миска была поставлена перед собакой. Гера кушает три раза в день, но аппетита пока не наблюдается. Мама кормит отдельно и позволяет собаке подходить к миске многократно, миску не убирает пока та все не скушает... что сводит на нет все усилия.

Еще учимся не вырывать морду, но конкретно с Герой придется повозиться. Упрямая, свободолюбивая и вредная.
Надо брать ее в квартиру и заниматься, заниматься, заниматься. Либо вложить в нее базу сейчас, либо потратить на это большее количество времени потом. Либо оставить как есть и не трогать - пусть растет неучем. Однако с тем же Артуром гораздо проще - он и морду дает, и к стойке приучен и команды знает, и им управлять можно. А если собака вас понимает, так и жить с такой собакой комфортно.

Немного фотографий в редкий за последние месяцы солнечный день :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
На фоне стены прям ммм супер..) Вика, а Вы можете ее в следующие разы так же в этой же позе у стены фотографировать? Будет еще заметней как она изменяется)

А что если едой сделать натуралку?

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 07:52 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Хорошенькая!!! Взрослеет девчушка!!! Очень хочется увидеть ее на России скорее!!!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Polina писал(а):
На фоне стены прям ммм супер..) Вика, а Вы можете ее в следующие разы так же в этой же позе у стены фотографировать? Будет еще заметней как она изменяется)

А что если едой сделать натуралку?

Натуралкой кормить нет возможности постоянно, там на одних добавках и витаминах разоришься. Да и какая натуралка, за нее не позанимаешься. Хочу, чтобы у нее был интерес к сушке, чтобы занималась. Пока интереса нет, но надеюсь придет. Тут еще фактор, что собак вокруг нее много, влияет. Внимание рассеивается, она то обниматься лезет, то лебезит перед кем-то. Думаю, если действовать наверняка и кормить только с рук и только за работу, повысится интерес к еде :) но я не могу отменить никого, кто ее еще кормит. Заниматься не будут, поставят миску на пол и все...

А насчет фото рядом со стеной - я ж ее снимаю в процессе, выдержки нет и снять ее где-то конкретно невозможно. Мне никто не помогает на съемке, а поди зафиксируй эту шилопопую в одном месте!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 09:29 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Смотрю на фото. Ну очень взрослый взгляд у нее, чересчур прям для ее возраста. Вик, это только на фото или в жизни так-же?

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
не, в жизни она дурашка =)
Сегодня предложила ЕДУ за работу. Или работу за еду... не знаю даже как объяснить. В общем, она работала и за это ела, но не потому ела, что заработала и получила, а потому что не ела просто так. То есть ей нужна была работа, а она уже сама решала поощряться ей едой за эту работу или нет. Еда пошла хорошо! Все не скушала, но зато позанималась =)
Подвигали лапой перевернутую вверх дном миску, покружились, походили рядом, посидели на минивыдержке. Дошли до двух лап в миске и потеряли интерес к еде и занятиям - рядом крутился еще человек, за дверью цокотали кобели, еда невкусная и прочее, и прочее....

Когда приехал Артур, у меня был четкий план действий, определенная последовательность упражнений и отработка нужных моментов (отдача игрушки, смена игрушки, принос апорта в руки, фиксация головы, оглаживание его без безобразия на полу и прочее и прочее). В случае с Герой я не знаю с чего начать и что делать. Нет определенной цели, все какое-то размытое. Уделить внимание трюкам? Они без подкрепления забудутся. Отрабатывать основные команды? Их надо работать долго, чтобы они зафиксировались в собаке. Никаким обидиенсом она заниматься не будет, даже ОКД не сдаст.
Наверное, стоит хотя бы тут нарисовать примерный план того, что стоит впихнуть в собаку.

План:
- выдержка сидя и лежа - отходить и кормить за сохранение положения
- основное положение (рядом) - отдельно работать над приходом в ОП, отдельно рядом, далее соединить выдержку и приход в ОП
- подзыв - буду делать механикой, потому что на кликере оно получается слишком смазанным
- команды на отказ "фу" и "нельзя" - как обычно делаю отказ от корма на полу, с руки и из миски
- место - вводить мишень, разгон на мишень, перенос мишени на коврик, фиксация команды "место"
- отдача игрушек по команде - обмен на еду или другую игрушку
- апортировка - поднятие и удержание предмета, отдача в руки. Делать буду так же, как с Артуром (видео в разделе с обучением Артура)
- комплекс - начну как обычно сидеть и лежать, а стоять добавлю как только усвоит первые два

Наверное, пока все. Из трюков будет парочка - перевернись, кружись, нос. Ну и влезание в коробку, наверное.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 21:13 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Думаю она со всем этим справится она же аппенцеллер))), а в диск играть она любит?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
да, любит все, что катится, обожает таскать, приносить, перетягивать, догонять. Правда, отдает как и все с трудом.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Осень!
Гере уже 3,5 месяца :friends:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как без портрета с будущим мужем!
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB