Текущее время: 19 мар 2024, 08:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
У бордеров и анатомия другая и кость легче и характер не бешеный, с ними трудно пельца сравнивать.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Поэтому далее я привела в пример Злату и Заю

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Кстати, про бордеров - у них задние иксом встречаются часто. Возможно, из-за длинных лап и углов. Щенки все довольно плоские селедочные и со стукающими друг о друга пятками.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Насчет движения согласна. Собака двигается и накачивает себя сама. Хотя с Артом это не совсем прокатило, так как он очень много двигается и участвует в соревнованиях, отчего откормить и утяжелить его нереально, как и дать нагрузку на зада, с которыми тоже имеются небольшие проблемы. Впрочем, эксперты мне ничего не сказали, только чуть свободные локти упомянули. Опять же - откуда ему взять недостающее? С трудом к выставке откормила, а сейчас он съедает полстакана в сутки и нос воротит от миски. Значит, через пару недель опять будет батарея глазастая.
У Геры хороший аппетит. За занятие она корм свой с такой жадностью хватает, что руки прикусывает. У Арта период бешеного жора кончился в год и месяц. Интересно, Геры хватит до года?

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Очень много двигается и бегает - не равно много ходит. Это разные виды нагрузки на суставы. От беготни они расшатываются или куда-то улетают. Если их не закреплять.

Пока организм справляется с не очень полезной едой она ест, потом ему становится трудно и начинаются привередничания.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Собака вроде как и должна много бегать. Это же пастух, у него в генах скорость, маневренность и мозги. Тяжелая собака не будет успевать за стадом или отарой, легкая собака не все сможет пасти. В любом случае аппенцеллер не кавказец, шагом ходить не должен. Поэтому шаговую нагрузку даже не представляю как получать. На поводке ходить? Сколько и как? Арт у меня передвигается рысью и галопом, шагом он ходит со стонами, его так и взрывает бездействие. Зимой надеюсь будет силовая нагрузка, но не знаю насколько медленная. Попробую добраться до тренера по вейтпуллингу. Мечта просто :) может быть, Геру тоже пристрою.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Конечно. Запрещать бегать им не надо, особенно молодым. Им всласть физическая нагрузка. Поэтому и даю хокамикс (знаю, уже достала), чтобы ноги не улетали.
Шагание больше на растущих собак действует.

Артуру все-таки уже вейтпуллинг лучше, чем шаг. И тут проще заставить идти медленно - груз-то тяжелый. Он выдохнется сразу и успокоится.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Завтра у Геры миниднюшка - ей и сестренкам иполнится по 5 месяцев.
Сегодня мерились и взвешивались: рост 45,5см, вес 15кг.
Потеряла третий молочный клык, остался один.
Учим сейчас высыл к мишени и выдержку там без обратного возврата. Вроде почти поняли, хотя удержаться на мишени не может, тормозит в шаге от нее, когда уже обратно начинает бежать.
Ходим рядом с поворотиками, приходим в основное положение. Ну там выдержку разную делаем, играем в канатики и учимся их отдавать в ручки. Рутина, в общем.
Может быть, устрою ей фотосессию студийную =) давно хочу =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Прислали сертификаты из Лабоклин. Теперь официально!

PRA - чистая/не носитель
Изображение

ген длинной шерсти - короткошерстная/не носитель длинношерстности

Изображение

Гаванна - черный триколор/не носитель гена гаванны
Изображение

Вылезли все молочные клыки, наращиваем зубки. Будут хорошие большие зубалки. Прикус ножницы, зубы растут ровненько.
Глаза темно-карие, окрас стандартный, белые отметины стандартные, не выходящие за рамки, хвост свернут в один полный оборот и еще чуть-чуть. Локти не гуляют, передние лапы ровные. Задние лапы пока с небольшим разметом в силу возраста (укрепятся связки и выровняются). Анатомически оценить не могу, так как щенок очень подвижен.

Я бы хотела чуть подлиннее шею и чуть более женственную голову, но думаю, что Гера получилась очень ладным щенком, несмотря на не самую лучшую по анатомии мать. Характер холеричный, очень много двигается, активная. Я бы даже сказала постоянно в движении. Скорость обучения средняя, скорость понимания задачи средняя, усвоенный материал в плане отдачи - отличный. Все, что выучила, делает, старается.

Умеет обходить меня и бежать за игрушкой. Натаскиваю на будущую игру во фризби. Думаю, что в питч-энд-гоу можно поиграть с ней в следующий раз, как только дорастут зубы. Пока игрушка выпадает.
Рьяный игровик, очень любит перетягивать канатик, но по первому требованию отдает игрушку.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:32 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Ну поздравляем, теперь у вас все прям по-серьезному)))

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB