Текущее время: 19 мар 2024, 14:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
С тнс ага, что-то в таком роде. Напугали на бордерином форуме, поэтому меня повернуло в сием направлении.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Немного Герасика

портрет девочки-малевочки
Изображение

что грустишь, Артурчик?
Изображение

есть что-то в этом кадре, за что его люблю =)
Изображение

лобастенькая
Изображение

нельзя быть красивой такой
Изображение

O:-)
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
что грустишь, Артурчик?
Изображение


Очень трогательно!Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
phpBB [video]

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 19:57 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Гера умница!!!! Я в восторге!!! Вика, она сама стала ловить диск в воздухе или пришлось учить.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Я предложила, она подхватила. Это второй раз, когда я ей кидаю диск вообще. Первый раз попробовала посреди поля. Так до того только роллы кидала (катящийся по земле диск), она плоховато ловит их...
На самом деле сейчас координация у собаки уже неплохая, поэтому попробовала воздух. Артуру тоже где-то в 6-7 месяцев предложила ловить диск в воздухе. Раньше они физически не могут это делать. Но и потом будет слякоть и травмоопасней, чем сейчас, поэтому пускай на снегу в воздухе ловит.
Мне очень понравилось, что даже несмотря на редкие занятия Гера отлично обходит меня и высылается вперед, диск отдает сразу и сама стремится на новый круг. У молодежи это незамысловатое действие не вызывает таких проблем как у взрослых. Например, чтобы мама Геры проделала тоже самое, мне надо ей двадцать раз повторить команду и еще рукой и корпусом провести, да и то не всегда работает. Плюс она непрерывно орет, что раздражает... и благодаря толстому телу далеко не разбегается. Гера же, как и Арт, сможет ловить и на 30-40 метров вполне успешно. Но где-то может быть к году ближе...

Сегодня разговаривала по телефону, мне позвонила подруга, когда я только-только насыпала Гере корм в стакан и решила немного с ней поработать. В итоге пришлось работать с Герой ТОЛЬКО жестами. Поднятый указательный палец правой руки - команда "ждать". Опущенная ладонь вниз - "лежать", согнутая в локте - "сидеть", похлопывание левой рукой по бедру - "рядом". Что интересно, Гера условия приняла и выполняла как опытная! Походили рядом, поделали поворотики, посидели на выдержке, подозвались несколько раз по жесту. Я осталась довольна! Частота наших занятий - раз в неделю-две.
Более того, сегодня я ее запрягала в снегокат. Полноценно, с тросом и палкой, цепляла за боковые кольца. Гера, как и все суки, крутилась просто жутко. Чуть что - падала на спину. Пришлось жестко несколько раз одернуть, так как ласка тут у меня вообще не получается. Результат пришел быстро, Гера бежала рядом с мальчишками. Думаю позапрягать ее одну в ледянку с небольшим грузом. Просто научить поворачивать и тянуть по команде, останавливаться, ну и вдруг получится - лево и право выучить. За корм и кликер должно получиться хорошо. Осталось придумать что класть в ледянку =) Наша основная проблема - не оборачиваться. Потому что ни одну суку невозможно поставить в запряжку так, чтобы она продолжала смотреть вперед. Нет, им надо вывернуться, запутаться в стропах, сшибить обоих запряженных мальчишек, перепутаться заодно и в их стропах. Если бы не было этой ненужной суетности, все было бы шикарно...
После Геры, когда та уже нормально бежала рядом с мальчишками и даже немного нагрузки на нее пришлось (она, конечно, если и тянула, то совсем чуть-чуть, так как Артуру приходилось тянуть и снегокат, и Геру, с которой он был сцеплен своркой) я запрягла Заю. Зая у нас тоже истеричка, чуть что - падать на спину или плюх на попу. Ну и традиционное запутывание в стропе, конечно же. Злату запрягать не пытались, но надо попробовать. Причем запрячь Артура, чтобы он тянул за ошейники Злату и Заю, а те тянули бы снегокат =) Злата бежать рядом не хотела, один раз специально полезла в стропы и сшибла всю тройку нафиг. Выдала ей в нос, так как меня возмутил факт, что вокруг поле бескрайнее, а ей приспичило скакать по тросам!
Покатались в общем и целом приятно. Два аппенцеллера в упряжке - это вам не два бордера. Силищи куда больше. Если бы тянули Злата и Зая, цены бы такой запряжке не было! Обе массивные и вполне себе мощные. Им как раз и жирок растрясти не помешало бы, и заодно меня покатать. С другой стороны, я больше нервов себе потрачу на это занятие. Так что пока поучится в упряжке ходить Гера, с пользой прокачается. Летом поплавает, попрыгает, а там и на выставку пойдем =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Давно не фотографировала девчонку, а она все красивее и красивее день ото дня! Энергии через край, ходить не может вообще - даже когда просто бегает, подпрыгивает высоко вверх, так ей все нравится!

Немного фотографий с разных сторон =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

с подружкой вельш корги Фани
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
КРАСОТА! Смотреть-обсмотреться! Хвост толстенный, видно. И в целом по кости крутаа конечно) Вроде бы у нее и своя внешность, но в то же время очень четко в некоторых местах читается Зая: взгляд, такой же постав ушей и форма передних лап. А сами плечи и грудь как будто Ерсячьи. А мышцы какие на плечах!
Мне вот эта фотка очень понравилась. Экшн - борьба с "мышью" )) Которая очень ловко вцепилась в шею и себя в обиду явно не даст)
Vikarus писал(а):
с подружкой вельш корги Фани
Изображение


Быть прыгучей и накачанной есть в кого :)
Герин папа. Фотография в начале февраля сделана.
Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:40 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Красивая девочка растет. Вика, какой рост у Геры? Смотрится довольно крупной, я бы даже сказала мощной сукой. Очень яркая по окрасу девочка, супер!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
рост в пределах 51-52 см наверное... ну, плюс минус. Арт ее немного выше пока, а в нем 53 см. По идее Гера должна подтянуться вверх немного и, может быть, даже немного обогнать Арта.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB