Текущее время: 28 мар 2024, 12:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 01:15 

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:20
Сообщений: 116
Ураааа!!!!!Поздравляю!!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Отработка нескольких элементов послушания. Это база, которая должна быть в каждой собаке.
1. Выдержка. Мы работаем ее впервые так как с Герой. Обычно я усаживаю собаку и начинаю отдаляться на полшага, на шаг, на два шага. И поощряю за каждую секунду выдержки. Со временем выдержка увеличивается и собака понимает, что ее хвалят за бездействие. Это не первый урок выдержки, а уже небольшой результат - из бурной игры я прошу Геру замереть на одном месте, что она и демонстрирует. К этому мы шли какое-то время. Как я и говорила - сначала мы работали над каждой секундой выдержки, потом я начала обходить собаку по кругу (помогала рукой удерживать Гере ее положение и не крутиться вслед за мной - сама как бы обходила, а рукой кормила перед носом собаки. Потом убирала руку и добивалась, чтобы собака сидела на месте), потом постепенно прятаться за любым выступом. Сейчас выдержка у Геры порядка 10-15 секунд с учетом укрытия.
Похвала и торможение в статику я пока не делала ни с одной собакой, тут попробовала первый раз. Мне понравилось, поэтому хочу попрактиковать и с другими собаками этот метод.

2. Комплекс. Он у нас никакой. Нет определенного понятия по каким лапам мы будем его развивать. Гера слишком ерзает и фиксировать ее на одном месте сложно. Надо вводить маркер и пробовать комплекс по передним лапам. Но я стараюсь отодвинуть это обучение на попозже. Сначала объясняю собаке задачу и добиваюсь, что собака понимает что такое комплекс. Гера учится делать смены из разных положений. К сожалению, она не такая чистая, чтобы пускать ее на палас. И мыть каждый день собаку ради комплекса нереально. Коврик она чаще игнорирует, а локти мне ее вообще-то жалко. Так что комплекс мы делаем не так часто как мне бы хотелось. Зато я прошу Геру нормально сидеть на лапах, а не как это делают все аппенцеллеры. Ну не люблю я, когда они сидят вразвалочку на попе!

3. Рядом. Ну, это наше второе или третье занятие на рядом. Пока в стадии отработки ОП и поворотики. Чтобы не перегружать ее, делаем по чуть-чуть.

4. Отказ от корма. Гера уже знает, что надо не только отказаться от корма, но и даже не смотреть на него. Вообще я прошу в глаза мне посмотреть, но она иногда забывает об этом =) Смешная такая!

phpBB [video]

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мишень-цель на полу Гере уже знакома. Хотя на осознание того что надо делать у нас ушло дня три. Ну, или неделя... Мы не каждый день и не по три раза в день занимаемся. Зато сейчас - почти любимая штука. Правда, на голосовую команду реагирует не всегда и часто не может сразу пойти обозначить цель. Потом как бы спохватывается и бежит. Стала недобегать, придется не только учить ее бегать к цели, но и находиться там какое-то время. Но об этом после.

Работа с тазиком заменяет нам игру с коробкой. Правда, лучше бы была коробка. Тазик скользкий и постоянно норовит уехать.
Кручение против часовой Гера уже знает. На видео отрабатываем кручение по часовой. Когда-то делали, но Гера сказала, что первый раз слышит. Это нормально для щенка. Одно он запоминает лучше, другое хуже. Потом, когда она поймет, что ее хвалят за то, что она переступает заними лапами, она будет лучше предлагать кручение в любую сторону.
Игра с тазиком у нас пока в режиме постановки двух лап. Гера спешит, тазик переворачивается. Я не вижу предложения действия, только спешку и уже выученный трюк. Когда собака предлагает, она делает какое-то действие и замирает. Не слышит поощрения и начинает что-то еще делать. Тут важно понимать за что хвалить - за новое действие или за определенное поведение. Например, я хочу, чтобы Гера поставила в таз не передние лапы, а задние. Для этого надо кликать только за попытку встать в таз задними лапами. А остальное не хвалить. Для отработки трюка с постановкой всех лап вовнутрь следует начинать все-таки с большего объема внутреннего пространства. И лучше взять коробку. В прямоугольный формат собаке будет легче вписаться. Потом, когда принцип будет усвоен, можно будет предлагать коробку поменьше, потом еще меньше. В итоге собака должна вставать всеми лапами в собственную миску.
Для чего нужен этот трюк? Это учит балансу, развивает интеллектуально, собака сосредоточена на выполнении трюка, а не стачивания вашего любимого дивана. Ну, и это просто весело! Баланс - это очень важно. Потом собаке придется держать равновесие на буме и работа с балансом в детстве ей очень пригодится.

phpBB [video]

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
будет еще видео с обходом стульев и мелкие трюки... но уже не сегодня =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:11 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Лапочка девочка, смотрится довольно крупной с широкой грудью. Непоседа стрекоза, смешная торопыга, стремление к учебе присутствует)))). Умница.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Крупной будет вряд ли, конечно... Ей еще расти и расти, она ощутимо меньше Артура. Плюс тот еще зажигун - целыми днями носится во дворе, играет. Собственно, с Артом и играет. Ласковая до невозможности, хвост постоянно виляет, боязно, что отвалится когда-нибудь =)
В учебе торопыга. Я сама знаю. Я сделаю. Уже сделала. Смотри! Я молодец? Я молодец!! Вот так могу! И вот так!
Остановить это шило получается не сразу... А как она на улице включает третью космическую!! Шерсть короткая, а ей не холодно. Ей жарко!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:43 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Смышленыш маленький!!! Хочет сделать все и сразу))) А хвост и правда не останавливается ни на миг!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Ох как нрааавится! Такая девка классная. А лапы какие ммм..

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Учили сегодня обход меня. Повторили комплекс, начала слушать потихоньку. Хотя первые минут десять традиционно поднимала с пола, так как бананы в ушах и катание на спине.
Повторили и обход стойки, даже поделали это за игрушку. Будем заниматься дважды в день, чтобы как-то восполнить пробелы обучения. Может, за месяц подтянемся. А то из-за редких занятий каждый раз как с нуля начинать занудно и долго получается.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Великая Гера (Зольда - Ерсен)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Вот тут Инди месяца 4-5..

Сможете так же Геру сфотографировать? (в том же ракурсе)
Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB