Текущее время: 29 мар 2024, 09:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Собственно, оправдываться не собираюсь. Моя страничка, мое мнение. Не нравится не смотри, что тут сказать. Выгода на опене? Какая еще выгода? Это обучение и передача опыта, если вдруг кто-то ищет выгоду, ему не на опен надо. Платно проводятся не опены, а семинары. Соберетесь, проведу, расскажу, нарисую, если надо. Про свет, про точки съемки, про жанры и прочее. А на правду чего обижаться? Ее надо переварить и к следующему разу быть готовой.
Тему опена закрыли.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Спасибо БоЯРЕ за фотографии Арта!!!

Изображение

Изображение

А так же спасибо другим авторам!
Изображение

Изображение

Арт и Шайба
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Вика, а вот Вы все говорите про "Вольт".. А что это за команда? Я вот как-то нашла видюшку с бордершой. Может видели. Смотрю: ну там трюки, как трюки..но одна штука меня впечатлила! Это случайно не тот вольт, про который Вы говорите? Я вырезала кусочки видео с этим трюком.
phpBB [video]

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
В общем там меня интересует конкретно момент с отскоком от ступни. Буду думать как свою Индюшатину научить :)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:00 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Полина, вес у бордера все таки поменьше, чем у аппена...Инди тебя не уронит своим "вольтом"?)))

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Я думала над этим ;) но я тоже немаленькая)) Арт точно так же умеет? Это и есть вольт?

А еще хочу что б соба по стенам бегала)) как в паркуре

А самая мечта чтоб от стены к стене прыгала и вверх-вверх забиралась))

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Вольт от ступни - очень сложная штука. Аппенцеллер сломает ногу, гарантирую. Даже не всякой собаке такая эквилибристика по плечу, нужен довольно легкий скелет. Я пыталась научить этому трюку Рэя, но он слишком тяжелый, да и координация в пространстве оставляет желать лучшего. Может быть, я возьму себе легкого гладкого бордера когда-нибудь, чтобы заниматься исключительно трюками, в том числе и вольту от ступни. Но собака должна очень хорошо ощущать себя в пространстве и иметь вес около 10кг хотя бы.
Кстати, я эту собаку и ее хозяйку видела в Познани на фризби-фристайле, открытый класс. Офигенно... Пару приемов даже стырила, сейчас собираем наш фри-фри с Рэйкой.

Артур тоже умеет делать несколько трюков, из которых мы составим нашу первую фри-фри программу. Однако, несмотря на то, что он отлично приземляется на все лапы, его вес достаточно тяжелый для некоторых трюков...
Может быть, скоро тоже снимем видео со всем, что уже умеем.

Сегодня работали над высылом к цели. Сначала было тухленько, но вечером уже выдал скорость! Плюс сейчас у нас усиленная работа над остановками. И отдельно работа над глючным комплексом, который развалился на самой простой связке лежать-сидеть. То первую команду прослушает, то вместо посадки встанет... Конечно, я понимаю, что комплекс на расстоянии делается долго и шлифоваться может до бесконечности. Но вот так, каждый день выстрел в неизвестном направлении глючности.... странно. Сегодня он делает все по голосу или голосу и жесту, завтра у него день любимой связки - лежать-стоять, послезавтра он забывает команду стоять напрочь. Утром всегда занимается вяло, подавленно. Вечером бодрячком. Ест только за работу.
Нахаживаем рядом. Пока т-т-т ушел глюк с опережением команды на остановку из движения. То есть он реагирует на команду, а так держится в положении рядом. Стал сокращать поворотную дистанцию, а то малость отваливался. Внимание неплохое, но нужна тренировочная юбка, чтобы кормить только в конце упражнения.
Поделали остановку. Сначала на цели (и было довольно сложно, он сразу выкипел мозгом и ушел в отказку, то есть плюнул на меня и намылился в вольер). Вечером поделали остановку на цели, потом я погоняла к себе, тормозя с подсказкой корпусом. Останавливался. Не особо резко, но останавливался.
Из движения посадку делает почти всегда, остановку промаргивает и садится. Вообще пока глючится по-разному. То старается остановиться, то садится.
Отдельно поработали над апортом. Что-то он у нас тоже развалился. Берется по диагонали, изо-рта выпадает. Поэтому отдельные упражнения на удержание апортировки по команде "держи", отдельно подъем и желание подъема. Утром убегались с ним сильно... подъем уступает мне, никакого желания схватить первым. Из-за этого возюкается долго. Но это опять же не критично - наработаем, если будем работать.
Подзыв быстрый, но грязноватый приход в ОП. Есть небольшой удар об ногу. Добавила конус, но Арт конус пока не видит. Смотрит в глаза, остальное игнорит. Вечером вместо конуса предложила цель. Цель у нас - поддон от горшка за 5р из Ашана. Диаметр где-то 30см, удобно ставить лапы. Собственно рядом с таким маркером встала, Арт честно попал лапами на цель и прокрутил зад, придя в ровное ОП. Отлично, будем пока работать так, пока он сам не поймет, что удара об ноги мне не нужно.
Это что касаемо обидиенса...

Трюки
Пока мы работаем над вольтом. Он уже научился делать вольт от стены, на выходных разучили делать вольт от меня. Потратила я на это нервов, скажу... Вверх он прыгал, но дотрагиваться до меня лапами было просто табу в его мозгу. Поэтому никак не получалось. Решили все довольно просто и совершенно с другой стороны. Мне пришлось попотеть стоя на одном колене и уговаривая оттолкнуться с другого лапами. Ноги затекали, Арт крутился на месте как веретено. Но цель была достигнута - несколько раз он все-таки коснулся меня задними лапами, был похвален. Потом я предложила перенести ловлю диска повыше и мы получили-таки вольт! Закрепили быстро. Теперь надо перенести вольт от моего живота на бок. Это уже иная песня =)
Далее мы учились делать флип - ловлю диска с оборотом на 360. Пока с переменным успехом. Однако, Арту вроде нравится, поэтому он с удовольствием крутит флип.
Так же в выходные сделали дог-кетч. Арт подпрыгивает во флипе за диском, а я его ловлю. Это самый простой дог-кетч. Но хоть так =) Потом усложним.
Сейчас мы будем учиться запрыгивать на табуретку, чтобы после перенести это умение ко мне на спину. Так мы получим дог-стол - стоящую на спине человека собаку. Сначала спина будет низко, потом постепенно я начну выпрямляться и ему придется удерживаться на наклонной поверхности. Более того - прыгать за диском. Но это после, после, после.
Наш трюк "зайка" пока в том же состоянии, что и был. Арт уже бодро предлагает этот трюк везде, но равновесие держит еще косо и машет лапами. Жду, когда до него дойдет, что лапы надо прижимать к телу =)
Ближайшая работа: запрыгивать на табуретку, добить зайку, научиться ходить на задних лапах, вспомнить трюк с двумя боковыми лапами.
Артур как и прежде сильно спешит, но стал уже более вдумчиво что-то делать. Может быть, я его малость придавила, так как после серии тупости и отключенных мозгов, в которых сидит только мысль "ЖРАТЬ", я иногда выбешиваюсь и треплю/щиплю собачку, чтобы как-то привести его в чувство. От пожирания моей руки с едой спасает оплеуха. Сразу и глаза на мне, и он тормозит себя. А иначе забывается и начинает жрать мне пальцы и клыками долбить по костяшкам. Больно и неприятно.

Из интересного: на улице Арт сам подходит и предлагает пойти рядом. Причем вид довольный донельзя. В этот момент он тискается, гладится, получает тонну лести и похвалы. Любит пусковую команду.
Когда выпускается из вольера, несется за игрушкой. Если бегает один, приносит мне, если не один, троллит собак и играет в убегалки-догонялки. Обожает любые игры, которые ему предлагаются. Предпочтение отдает диску, но с не меньшей радостью и канатик перетягивает, и мячик таскает.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Аплеуха - суперская вещь для аппена - мозги как кнопочкой включаются :) уже много раз проверила) Если учу, стараюсь на "вкусняхи" не налегать сильно, лучше мячик-пищалку покидаю)

Аппенцеллер сломает ногу себе или хозяину?)) Мне теперь еще больше хочется)) обожаю мозги собачьи напрягать, не механикой, а пусть сама думает-разбирается. А я ей помогу.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Хозяину сломает ногу. Я и при обычном вольте назад шаг делаю, а тут на хрупкую ступню масса в 20 с фигом кг навалится. Плюс сила на отталкивание - опа, ноги больше нет. После того, как я в прошлом году прооперировала себе оба колена, эксперементировать с ногами желания никакого более не имею. Хотела бы трюк "ножки" - когда человек лежит на земле на спине, ноги подняты и на ступни прыгает собака. Это исключительно для легких пород, так как удержать шатающиеся даже 15-16кг - целая задача. Про 25кг я молчу =) Когда ступни не выдержат вес и сложатся, помимо боли придет в живот или другие не менее важные части тела весь вес собаки, умноженный на количество когтей.
К вопросу о - даже с жилеткой от обычных вольтов от тела у меня на животе и спине остаются борозды. Не самое приятное по виду и ощущениям зрелище.
А по поводу думать - можно купить собаке логическую игрушку и пускай себе думает. Или обойтись дешевле - взять простую коробку и хвалить за каждое новое действие - отлично развивает мозг =)
Артур в последнее время ведет себя так, словно я беспрерывно кидаюсь в него тапочками. Падает на спину и весь такой - не мучь меня, хозяйка! При том, что я стою с кликером и едой. И единственное, что делаю, если он тупит - перехожу на другое место. Не сделал правильно связку сидеть-лежать-стоять - перешли на два метра дальше, где прошу тоже самое. Если опять промах, то на месте промаха говорю "не то" или "ошибся". Иногда оглаживаю, если часто ошибается. Возвращаюсь на пару шагов назад, к более простым решениям. Хотя каюсь, иногда забываю, что Арту только год (будет через два дня) и для года у него весьма приличный список достижений, в том числе и победа на соревнованиях.
Но! Не будь я такой безответственной хозяйкой, он мог бы делать больше. При учете, что он был бы единственной собакой. А то у меня трое (до конца августа двое) и всем надо уделить внимания. Заниматься с каждым по полчаса дважды в день у меня нет возможности... Пока Рэй в отпуске стало попроще. С конца недели у нас начинается аджилити у Гудвина и возможно, что у Арта тоже. Правда, у аппенцеллера может случится так, что вместо аджилити он получит тренера по обидиенсу =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Изображение

Сегодня у Артура День Рождения!
Ему исполнился ровно год, поэтому он теперь взрослый =)
Внешне Арт выглядит еще щенком. Корми я его на убой и не занимайся мы спортом, он, конечно, имел бы круглые бока и выглядел бы старше своего возраста. А так весь корм уходит в энергию и внешне Артур хоть и фактурный, но ширины не хватает.
Сейчас он вполне стандартного роста сильный кобель с практически золотым характером. Конечно, дури тоже хватает, ведь Арт еще молод и горяч. Люблю его таким, какой есть. Пусть он местами упрям и еда у него вызывает полную отключку мозгов, но он компенсирует это полной отдачей, вагоном любви и всегда хорошим настроением. А вышколенность придет с возрастом, когда умерится пыл и появится степенность.... Впрочем, у меня лично "степенность" и Артур - это вещи несовместимые. Он даже стоит на месте с таким видом, что сейчас взорвется.
Любитель плавать, бегать за диском и обниматься по утрам, с первым годом жизни тебя!!!! Мы вместе уже 9,5 месяцев, но кажется, что приехал ты только вчера =) время так быстро летит... мне так хотелось, чтобы ты поскорее вырос, что даже не заметила, что это произошло =)

Ребенку была выдана праздничная миска с консервой (сметена как обычно за 10 сек), устроены побегушки и небольшое фризби.

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB