Текущее время: 28 мар 2024, 21:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Арт обожает фризби во всем его проявлении :) он вообще много чего любит. Из самого-самого: катание на машине (неважно куда), плавание (апортировка обязательна, без игрушки он начинает тащить из воды все веточки и даже тину), фризби, в последнее время без ума от аджилити. Ну и конечно Арт любит быть в центре внимания, тискаться до бесконечности и просто проводить время со мной. Вообще душа-парень :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 10:27 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Прикольно. Представляю сколько сил приложено к такому результату.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ох, я все время думаю, что сил тут как раз очень мало приложено, работа должна быть гораздо более слаженно выглядеть, а не так - кинула диск, а он вместо того, чтобы вернуться, ушел в неизвестность =) у нас должна была быть программа из трюков в основном около меня, а Арт улетал и пришлось подстраиваться под него - это говорит только о том, что куча недоработок, очень много погрешностей. Я дико стрессую каждый раз, когда выхожу в роли участника, мозг сразу выключается. Даже дальность всегда кидаю на адреналине, отчего и броски выходят вполне приличными, хотя вот у дома я кидаю метров на 30. На соревнованиях 40-50м.

Но вот что классно - это то, что собаки получают удовольствие от наших выездов. Они играют в диски, общаются со мной, плавают за летающими водными дисками из пористой резины типа как у пуллеров (очень классная вещь, рекомендую!), да и за пуллерами тоже плавают. Много бегают, прыгают, катаются на машине. Иногда я включаю режим "а давайте вспомним послушание", но на фризбийном поле у Арта почти полностью отключает мозг, он не может ни лежать, ни сидеть, даже рядом получается истерическое с повизгиваниями - так энергия из него ключом бьет!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Готовы чемпионства Артура!
Осталось дождаться результатов снимков по дисплазу и заняться Герой ;)


Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 10:22 
Поздравляю с Чемпионствами !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
спасибо =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
В воскресенье, 5 июля, Артур участвовал на соревнованиях по фризби Солнечный ветер 2015. Сначала была "игрушка" - буллсай. Это соревнования на скорость - за минуту собака должна успеть поймать как можно больше дисков. Сложность заключается в том, что на земле расчерчена круговая разметка, состоящая из трех кругов, в центре которой стоит человек, следующая зона ловли - нулевая, потом зона в 2 балла и, наконец, все, что за пределами последнего круга - 4 балла. Собака ловит диск, возвращается, плюет/отдает в руки диск и бежит ловить второй. Всего берется два диска и кидаются по очереди. Засчитывается пойманный диск, после приземления собака может его выплюнуть, но в таком случае человеку придется бежать и подбирать его. Вот бордер у меня мог плюнуть диск сильно за пределами или так, что диск становился на ребро и укатывался далеко даже будучи брошенным около меня. Артур, к счастью, таким талантом не обладает, диски доносит хорошо. Его проблема - трамвайность. То есть он ловит диск и нарезает широкий круг, что, конечно, сильно затратно по времени. Есть хитрость, при которой Артур не делает круги, но почему-то она у меня не сработала сразу... Впрочем, не последние соревнушки, так что мы еще свое отыграем ;)
В точности у нас вышел полный провал. Я плохо кидаю в сильный порывистый ветер, дующий сбоку, так что мой диск либо заваливался на ребро, либо прибивался к земле. Артур поймал там, конечно, парочку, но мы наверное даже в десятку не попали. Впрочем, не одна я такая криворукая, у многих диски валились, не долетали, прибивались к земле и уносились ветром за разметку. Вообще я считаю, что тут на пьедестал почета вышли те, кто действительно умеет кидать, несмотря на ветер. Это мастерство! Так что учиться нам еще, учиться и учиться :)

Артур у меня фотозвЯзда, ему обломилось много хороших кадров, в отличие от Геры, у которой в багаже оказался только один... Может, наснимают еще что-нибудь и выложу, а пока только Арт :victory:
За фото спасибо Филоненко Алексею и Казанцевой Ольге (и отдельное спасибо за съемку на мой фотоаппарат, что существенно ускорило процесс показа фото :thumbs_up )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он наш "злобстер" и собака-кайфовака в одном лице... с фотографом Алексеем =)
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
и пара кадров от меня :)
слюююниии!
Изображение

невесомость
Изображение

А вот какие мы сейчас... Выглядим худовато, хотя весы честно показали 23,6кг. Очень круто линяем, весь подшерсток ушел, осталась одна жалкая ость. Думаю, в ближайшие недели три он оденется и снова будет выглядеть шикарно, а пока уж что есть, то есть :ROFL:
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Суууупер летающий пес!!!!Необыкновенно красив!

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
А вот и заветная бумажка подоспела!

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB