Текущее время: 29 мар 2024, 01:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
В городе слушается, в толпе слушается, но пока не четко, так как не занимались этим еще. Вернее, занимались, но не часто. Если беру работать, он весь мой.
В воду сам так решил входить, не учила. Купаться можно и в +5, если собаке комфортно и она не мерзнет. У нас движуха после купания, мерзнуть некогда ;-)
Диску надо учить, уметь самой кидать. Сначала роллы научиться ловить, а потом я обычно бегаю от собаки держа диск на уровне морды. Если ловит, выпускаю диск и хвалю. Как только собака понимает, что диск в воздухе надо ловить, кидаю в метре от себя, потом постепенно увеличиваю расстояние. Диск собачка должна ловить от человека, поэтому используется обход. На человека диск не ловим, только от. Уметь подбрасывать диск вверх и немного вперед надо уметь ;-)
Можно сходить посмотреть видео и почитать форум фризбистский. Например, на dog-frisbee.ru

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 08:32 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
спасибо огромное, обязательно посмотрю и попробую снова, а я как раз кидала диск напротив стоящий собаке, думала ей так будет проще научиться. Вот и первая ошибка.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня был Чемпионат России по фризби. Прогресс и эксперт мы с Артом довольно паршиво завалили. Арт не мог поймать простых бросков на 20м, даже меньше кажется.... Ну, бывают в жизни огорчения. Зато мы наплавались, нафотографировались на опен-эйре в Орехово, набегались за дисками, мячиками и канатиками. В общем, с пользой провели день. А победы еще будут!

Теперь о проблемах. Арт и Гуд совершенно перестали переносить друг друга... При любом возможном случае пытаются жраться. Кобели кобелятские. Причем Арт ворчит, а Гуд подначивает. При любом поводе сцепляются. Я понимаю, гормоны - обоим полутора лет даже нет. Потом они успокоятся и воевать перестанут. Но для этого надо уездать с дачи, на которой живут суки.
Или, если проблемы не уйдут, решиться на кастрацию Гуда. Вряд ли тому светит быть папой, данные его средненькие, направление только аджилитийское.
Может быть, не было бы суки - они бы мирились друг с другом. Но пока мы на даче ничего не попишешь.
Второе - отключался слух. Напрочь. Разбалтываю я все наработанное послушание, погано все делается, внимание гуляет. Хотя Арт сделал комплекс по голосу и жесту в толпе собак, делал выдержку, подзыв, носил апорт. Если кто-то из собак не нравился и проходил рядом, Арт негромко ворчал. Но ни быкования, ни полета в стан врага не было.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
А от себя Вы как-то пытались придавить кобелей? Ну там налупить обоих...?

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
за шкирку и на землю не помогает... пока ограничиваюсь окриками на обоих, но буду думать как решить проблему. Бордера с друг другом совершенно спокойно рядом, но каждый бордер рядом с Артом через какое-то время начинает проявлять агрессию. Полагаю, зачинщиком становится Арт, который в самом низу иерархической лестницы и ему там определенно не нравится. Причем никто из рангов выше уступать место не собирается. Я видела как довольно дружелюбный Рэй сцеплялся с Артом, хотя с Гудом у них панибратские отношения. Гудвин иногда рычит, когда особенно ревнует, но у него рычание было еще до Арта. Но вот дальше рыков обычно не заходило, потому что приходил рыжий и молча давил авторитетом. Он не кидался в драку, только поднимал хвост и смотрел в глаза. Противник обычно сдавался первым.
А ведь кобели вырастут и заматереют. Может быть годам к 5-7 их страсти улягутся, но до этого еще дожить надо! Ведь с осени мы переедем жить в квартиру и им придется уживаться на одной площади сутками. Сейчас мы живем на даче и либо Арт, либо Гуд сидят в вольере, второй на свободном выгуле. Ночью забираю в дом либо обоих, либо кого-то одного. При этом Артур и Гудвин могут сидеть рядом в одном вольере, но возбухает в основном бордер.
Не знаю как быть, раньше у моих не было такой вражды, да и опыта по враждующим нет... может быть, кто-то вумный и добрый подскажет что делать. Не хотелось бы агрессией решать проблемы агрессии. Боюсь они тогда совсем открыто воевать начнут =(

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
У знакомых два кобеля (не кастрата) берн и такса. Таксику уже за семь, берну больше 3-х кажется (не помню). Поводом для выяснения отношений им служили дети.
Берн не хотел к ним таксика подпускать..так все и тянулось, пока первый второму с налету не паспорол до мяса спину.

Потом пригласили кинолога. Кинолог сказал надо устаканить лидерство хозяина.
На сколько помню там действовали трюками из серии "хозяин может отнять еду, первый заходит в помещение" и тп. Еще запомнила, что кинолог на собак рычал :Р ))
Использовали ли эшо или обычное рукоприкладство - не помню...но результат был получен - кобели перестали выяснять отношения.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Придавить физически мне с суками помогает. К нам иногда Индина доча приезжает. Обе лидерши. Инди четко знает, что устраивать драки или любой другой самопроизвол - себе дороже.
Но наказание у меня - придавить к земле и хлыстом по попе, или рукой по морде.
Хватает одного раза) дальше словами

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Я наверное попробую заваливать и рычать в морду. Вдруг поможет =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
В субботу помимо фризби мы еще были на опен-эйре (съемка собак на свежем воздухе), как и писала раньше. Артур вроде бы фотографировался не меньше остальных, но фотография пока только одна....

Изображение

Вообще должно быть больше! Думаю, через какое-то время народ обработает фотографии и выложит Арта =) Он прыгал, бегал, просто сидел и сидел в паре с молодой энтлебушкой Шайбой. Шайбу поснимали и выложили, а Арта задвинули... ну прям не любят у нас аппенов, хоть застрелись. Не гламурная собачка, одна брутальность. Ээээх...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Артур и 5-месячная энтлебушка Шайба
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB