Текущее время: 28 мар 2024, 17:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Изображение

В первые выходные августа состоялся грандиозный догфризби-фестиваль, где принимали участие собаки из разных концов страны. Алтайский край, юг России, Камчатка, Ростов, Петербург и многие другие города с радостью присоединились к двухдневному марафону, который проходил в Москве в парке Дружбы на Речном вокзале.
Всего на Чемпионате России было невероятное количество участников - иногда больше 50 человек в каждом классе. Мы начинали в 9 утра и заканчивали в 9 вечера.

Изображение

Изображение

Самым зрелищным был, конечно, фризби-фристайл, но померяться силами можно было в относительно новой дисциплиной (а некоторые познакомились с ней впервые) - буллз-ай, когда собаке бросается диск на время. У нас уже есть дог-дартби, когда собака в прыжке должна попасть в расчерченный на земле круг. Буллз-ай работает по иному принципу - в центре стоит человек, а собака должна ловить диск за пределами последней разметки. За минуту собака должна поймать как можно больше дисков. Это весело, азартно и отлично мотивирует собаку и спортсмена :victory:

Так же были соревнования на точность и дальность, традиционные.

Изображение

Изображение

Очень редко в точности участвует класс "ветераны", но на Чемпионате России получилось устроить им свой праздник. Ну а во фризби-фристайле было аж три класса - щенки, 1 Дивизион (он же прогресс) и Открытый. Но самое грандиозное - фристайл проводился по международным правилам USDDN!! То есть для первого дивизиона это было в два тура: фристайл и точность (18м), а для открытого класса три тура: фристайл, точность (45м), фристайл. А в конце впервые в России провелся фризби-баттл! Когда двое лучших фристайлера открытого класса на время (каждому дается три подхода по 30 секунд) показывают лучшее, что они могут! Фантастическое зрелище!

Так же к нам специально на трехдневный семинар и далее в качестве судьи приезжал гость из Японии - Шон Хирай, призер и победитель многих международных соревнований по фризби фристайлу. Звезда!!

Изображение

ИзображениеИзображение

На семинаре мы узнали много нового, интересного, выучили несколько новых приемов работы с диском. Элементы психологии, базирующиеся на логичном для собаки методе подачи информации при помощи сочетания команды, языка тела и правильном управлении диском. Каждый из тренеров обучает своему методу, но метод Ячи, который придумал Шон, уже прижился во многих странах и успешно демонстрируется спортсменами различного уровня.

Клуб Созвездие Ловчих Псов с Шоном Хирай :yahoo:
Изображение

Мы с Артуром и Гудвином принимали участие в нескольких дисциплинах: точность (открытый класс), дальность, фризби-фристайл (1 Дивизион). Призовых мест не заняли.
Был сильный порывистый иногда встречный ветер, так что в этот раз моя дальность получилась не очень - 40,5 для Артура и 39,6 для Гудвина. В точности у меня очень много дисков завалилось и улетело по сложным для ловли траекториям, так что лучший результат получился только у Гудвина - 4 место и 34,5 балла. Артур оказался на 17 месте со своими 24 баллами. Всего в точности открытого класса принимало участие 32 человека.
Фризби-фристайл тоже нам не покорился. Гудвин - 98,18 баллов и 10 место, Артур - 98,13 баллов и 11 место.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Наш с Артом фризби фристайл ))) Конечно, много недоработок и кое-кто не желал отдавать диск, а впереди прорва работы... и тем не менее ;)

phpBB [video]

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:33 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Классно!!!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Вы труженики! Восхищаюсь!!!

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ездили сегодня в Рязань выставлять корги, Артура брали довеском. На жаре он расплавился совершенно, ничего не хотел делать и элементарные команды просто ставил в игнор. Выдержка? Лежать? Сидееееть? Фиг. Лучше понюхаю травку. Я попсиховала, понервничала, а потом в качестве извинений пришлось скармливать ему свою творожную булку. И правда - жара совсем вынесла мозг, а эксперты еще и нервы потрепали. Не понимаю как некоторые находят удовольствие в посещении выставок?! Непонятные люди эксперты кроят породы на свой вкус и цвет. Корги, у которой все эксперты отмечали хорошую заполненную голову и женские черты, сегодня оказалась с "лицом ротвейлера". Эксперт, который дает оценку "отлично" и презрительно бросает "без титула" единственной собаке открытого класса. Я могу понять, если бы это было "хор." или "оч. хор.", но дать "отлично" и выгнать из ринга... Чувство, словно тебя облили грязью. И это обсуждение на кого похожа моя собака, помимо профессиональной оценки, я тоже не поняла ни разу. Ты эксперт? Так и оценивай как эксперт! В общем, выставки - зло. Одному не нравится, что собака толстая (на самом деле пушистая), другой заявляет, что худая и владельцев таких надо на кол сажать (сука вылиняла и на жаре сбросила жирок, да еще и при активном образе жизни - ну не получается наедать жирные бока!). В общем... аппенцеллером быть хорошо - пришел один, выставился, собрал все титулы и радостно слился. Выставлять популярную породу - нервы, нервы, нервы...

Кстати, дома Артур охладился, пришел в себя и отлично поработал послушку. Вилял хвостом, не отрывал глаза и был прекрасен до невозможности! Еще дня три-четыре идиллии, а потом будем вешаться - уже третий день течки у Геры. Концентрация гормонов на улице невероятная, а Артура приходится возить в различные места, чтобы он не сходил с ума от желания. Хотя он все равно сходит, потому что если пахнет одна и дома - это лишь подстегивает интерес к другим собакам - вдруг и они тоже! Спасаться только дисками и плаванием =)
А еще мы ездили к чудесным лошадям и Артур гонял Владимирского тяжеловоза. Сначала он осторожничал, но потом вошел во вкус и начал нарезать круги, облаивая жеребца. Под копыта не лез, держал дистанцию, но пастушьи круги были чудесны, скорость реагирования замечательная! Как же хочется все же быть миллионером и наконец сделать из собаки пастуха, как ему и надлежит =) Но сейчас финансы где-то на уровне плинтуса и лишней забавы я позволить себе не могу. Так что остается лишь фризби, поля, купание и трюки дома. Хотя если подумать - не так уж и плохо ;)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
еще кадр с Чемпионата России по фризби
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Поездка в гости к Владимирскому тяжеловозу =)

собачье счастье в варианте для аппенцеллера выглядит именно так!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и уже классика жанра - радостный прыжок вверх :crazy:
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Какая красивая фота с конем. Как он восхитительно блестит!

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Месяц назад катались в гости к Раде. Полаял на хозяина, как и полагается аппенцеллеру =) То, что он на чужой территории, не смутило вообще.

Изображение

Изображение

Изображение

Впрочем, лаять на чужих - не частое зрелище. В основном Арт вполне доволен жизнью и на окружающих обращает мало внимания. Его больше смущают одинокие персонажи, пытающиеся контактировать со мной =)

Сейчас у нас никакой публичной деятельности. Вся наша активность ограничивается тренировкой на нашей же площадке с аджилитийными препятствиями или дома на мячиках или массажерах. Учимся стоять на передних лапах. Но преимущество отдаем балансу. Оказалось, что тяжелого аппенцеллера удерживать на ногах ооочень непросто. Я заваливаюсь на бок =) Видюшку со стойкой на передних лапах выложу попозже, смешной процесс.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Наше утреннее домашнее аджилити, пардон за вид =)

phpBB [video]


Занималась изначально с Гудвином, а он бегает без игрушки. Артуру аджилити не сказать, что нравится. Скорее, он старается ради меня, хотя преодоление трассы его определенно заводит. Иногда после небольшой трассы Артура начинает плющить и колбасить - он выгибает спину, раскручивает хвост и начинается носиться диким кабаном вокруг. Хорошо, если сам по себе, но чаще всего он пытается крутить от меня вольты, полагая, что тем самым делится своей радостью. Я не возражаю =)
Кажется, идея кататься на площадку аджилити не с одной собакой, а тремя - не такая уж и плохая мысль :-D У меня еще корги прыгает барьеры, носится по горке и в туннель. До бордера им всем далеко, но потенциал есть.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB