Текущее время: 28 мар 2024, 15:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня наконец-то поснимала Артура, а то совсем забросила это занятие =)
Еще у него этот вечный флюс раздутый - воспалилась слюнная железа. А потому что кто-то очень быстро ест! Теперь ему приходится все время размачивать корм водой и держать в тепле пока не пройдет =(
Зато у нас внезапно вспомнился трюк с хождением назад. И пригодился комплекс и выдержка на расстоянии. Для съемок полезные вещи все-таки. Правда, внимания от него добиться без еды не получается. Да и устал уже, загоняла ребенка :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Артурское аджилити!
категория "новички" (третий раз видит аджилити)
phpBB [video]


трасса сложности А0
phpBB [video]

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня поработали послушку. Надо сказать, Арт меня удивил... опять!

Рядовость почти без нареканий. У него еще остается чувство опережения мысли, когда после нескольких посадок из движения он начинает подтормаживать в обычной рядовости или даже сам садится без команды. Хотя постепенно осознание, что действие выполняется только после команды к нему приходит =)

Подзыв отлично! Еще есть удар об ногу, но мы пока на него не так сильно смотрим. Основное положение занимает уже хорошее, без завалов и закосов, хотя иногда проскальзывает. Пробежка мимо миски уже почти прямая, хотя легкая дуга присутствует. Он телом, глазами и всем, чем только можно, говорит "мне нельзя трогать эту еду без особой команды!" :D Правда, в ОП приходит не очень ровно. Мозгом-то он уже около миски и кушает :D :D :D Пищевище мое. После третьего повтора приход в ОП корректный, даже с глазками.

Комплекс. О, это отдельная радость. Наконец-то мы сделали полный комплекс! Связки лежать-стоять и сидеть-стоять нам в итоге покорились. Сидеть-стоять покорилась сразу, а вот лежать-стоять на третьем круге. Сидеть-лежать-сидеть-лежать без отрыва передних лап и соответственно без нареканий. Немного угуляла попа, но это такая фигня, простите, по сравнению с продвижкой! Связку (из положения лежа) сидеть-стоять-лежать-сидеть-лежать сделал точно по передним лапам, преданно глядя в глаза. В ОП пришел по команде. Думала умру от счастья прямо на месте! Золотце мое!

Барьер. Тут даже и придраться не к чему. После аджилити барьер воспринимается как то, что надо прыгнуть. Не стала упрощать ребенку задачу, посадила в трех метрах до барьера на выдержку, обошла барьер, встала и скомандовала "рядом". Все четыре раза Арт честно прыгал барьер и приходил в ОП. Не знаю как еще выразить свой восторг!

Мальчик растет, становится смышленее и осознает, что он делает. При том, что вкладываю я в аппенцеллера как-то поменьше, чем в первого бордера, результат превосходит ожидаемое. Правда, Рэй к 11 мес уже прошел экзамен на площадке и был допущен к соревнованиям.
Чтобы у Артура был полностью собранный обидиенс-1, нам надо заняться еще квадратом и вспомнить апортировку.

Из единички мы делаем все, кроме квадрата.
Рядом - почти отличное, хотя при хождении назад иногда забывает сесть. Но потом садится хорошо. На поворотах может немного отвалиться без подсказки едой.
Комплекс - по передним лапам, немного может быть медленноватый, но зато если в хорошем настроении, то четкий и красивый, без продвижек.
Выдержка - лежит пока без замечаний. Надо проверить лежание в группе.
Апортировка - пока было все хорошо, только подъем пока еще не слишком чистый.
Подзыв - быстрый, но пока еще с ударением об ноги.
Барьер - без нареканий.
Посадка из движения - пока наше уязвимое место, так как в большинстве случаев остается стоять.
Остановка из движения - небольшая продвижка, но стоит и честно ждет даже если я его обхожу.
Квадрат - навык не изучен.

Получается подбить квадрат и можно выходить в ринг хотя бы вне зачета, чтобы проверить силы.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
На тренировке Артур сказал, что готов бегать за фризби-диском на 60-70м. Не вопрос! С Сергеем, нашим тренером, он успевал добежать и даже подпрыгнуть за диском даже без хорошего высыла вперед. Думаю, дальний высыл придет позже, когда появится уверенность, что диск его обгонит. Так как я кидаю в пределах 40-45м, Артур успевает и добежать, и поймать мой бросок. Но что интересно - даже с отличным высылом бордер колли Рэй не всегда успевает поймать диск. Я бы даже сказала, что раз-два из пяти. Артур ловит 3-4 из 5. Бордер Гудвин может добежать, но не поймать диск вообще. Он не любитель ловить, к сожалению...
Есть повод заняться трюками как только у Арта окончательно сдуется воспаленная железа. Спасибо дождям и ветру, а так же любви купаться... таким макаром мы очень не скоро поправимся.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Красивое у вас аджилити. Артур молодец. Мы ведь тоже когда-то занимались...Прямо глядя на вас снова хочется начать :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Полина, спасибо! Мы после Пскова так увлеклись, что у нас выросла скорость даже! Думаю, что как только вернется из мирового турне мой тренер по аджи, буду водить на него и Артурчика =)
А еще нам подарили аджилитийскую горку! Артуру нравится, бегает с огромным удовольствием =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Несколько фотографий с 16 июня. Спасибо Оле и Леше за чудесные кадры!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тогда мы выиграли в новичках и в прогрессе.
Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Не могу не нарадоваться на потрясающие мозги аппенцеллера!
Вчера показала новый трюк - обходить меня задом наперед. Потратили, наверное, минут десять на полное понимание процесса. Сегодня утром уже обходил меня без лишних захватов пространства, три раза подряд без каких-то вопросов. Собаку распирало новое знание и он старался показать его в деле!
А так как он научился обходить меня задом, пришло время попробовать сделать трюк с прохождением задом между моих ног. Но и это у него получилось отлично! Теперь осталось добавить расстояние и сделать полноценный трюк =)

Вольт от тела остается приоритетной задачей для фризби. Однако вольт от стены теперь делается без подсказок, просто по жесту и голосовой команде.

Так же вчера на утренней тренировке осваивали два вида каскада.
Первый вид - это каскад на месте - я быстро меняю диски, он должен быстро их хватать. Подряд получалось сделать раз пять-семь. Мог и больше, но мне не нужно.
Второй - это каскад на расстоянии, когда я подряд запускаю диски. Первый почти рядом, второй дальше, третий примерно на том же расстоянии, только чуть в сторону. Фишка в том, что диск выпускается еще до того как собака поймает предыдущий, при этом сама собака должна очень быстро реагировать и плевать пойманный диск, чтобы успеть схватить следующий. Что с бордером, что с аппенцеллером, у меня получилось бросить только три диска. Бордер почти всегда валил второй диск, но собирал первый и третий. Артур пока ловит первые два, последний не всегда. Но мы довели до того, что он где-то за пять проходов обязательно ловит все три.
На самом деле для нас это огромный скачок вперед, ведь еще месяц назад Арт с трудом расставался с одним диском, приходилось танцевать с бубном, чтобы он плюнул один и схватил другой. Это не потому, что мы плохо занимаемся, а наоборот! У нас же поставлена апортировка - все, что брошено, должно быть подобрано и выдано маме в ручки.
Игра у Артура выглядит так: я кидаю игрушку, куча собак ломится к ней, Артур отнимает или хватает первым, затем начинает показывать игрушку всем. Ну а когда игрушку пытаются отнять, он резко разворачивается на месте. Надо сказать, что отнять у Арта игрушку пока не удавалось никому. Или это случается раз на сто бросков-перетяжек. При этом по первому же требованию, которое чаще выглядит как просто протянутая рука, Арт несется ко мне и выдает игрушку в руку. Я могу тут же предложить перетяжку и он ни за что не отцепится. Вплоть до команды "дай" или моей остановки (играла-играла, а потом замерла) он крепко держится, мотает головой, упирается, рычит. В общем, играет как полагается! Ну и с диском он сначала обращался как с обычным канатиком - догнать, схватить, доставить к маме, отдать в ручки. А теперь мы дошли с ним до стадии, когда он ловит любой диск, который находится в воздухе.
На днях распечатывала себе список команд/трюков/слов, которые знает старший бордер. Получилось около 150 слов, около сотни команд (к примеру, комплекс он может выполнять по шести-семи разным командам). Теперь есть ориентир. Правда, я не все наши трюки помню как делать. Вот проход задом наперед между моими ногами не помню как делать, опять интуитивно работаем. Некоторые приемы, которые я применяла к бордеру, не работают с аппенцеллером. И наоборот. Но факт - Артур, если ему правильно поставить задачу, выучивает трюк довольно быстро, за один прогон. То есть за 10 минут.
Правда, холеричность в нем еще сидит, поэтому кое-что мы отодвигаем и отодвигаем на будущее, так как ломать собаку сейчас я не хочу. Пусть он дойдет сначала до этих навыков сам, а потом будет в разы проще.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 07:41 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Vikarus писал(а):
Видео с нашей тренировкой и в конце немного плавания =)
phpBB [video]


Как всегда безупречно, а в городе и без кормового поощрения скорость и желание безупречного послушания сохраняется? . Как интересно Арт прыгает с берега, моя всегда только заходит или вбегает в воду, вчера попробовала с мостика кинуть апорт, так она шагнула аккуратно и ушла под воду, больше экспериментировать не стала, может стоит еще пробовать, боюсь вода в уши попадет. Вика, как думаешь стоит ли ходит купаться, при тем-ре 16-20 градусов если нет солнца, хочется чтобы собака плавала больше тем более ей это нравиться, но очень боюсь чтобы не простыла. И еще вопрос у тебя есть видео как ты обучала Арта диск ловить, или особые правила может существуют как правильно кидать диск с чего начать, а то начала учить Либерти наверно неправильно, роллы ловит на 4 , а вот диск никак не получается нам 7 мес. исполнится 05.08.2013г.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB