Текущее время: 28 мар 2024, 12:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Таким скромным как на фото он не был никогда =) но все равно очень мило вышел =) спасибо фотографу
Изображение

ну вот, кажется, пока и все с фото... бульмастифки миллион фото, длинношерстного ретривера с глупым, простите, взглядом - тоже миллион. Много кадров выложила один фотограф с Рэйкой, остальные как-то зациклились на складчатых и этом ретривере. И во всем этом великолепии штук шесть фото Шайбы и вот три с Артом. Гудвину повезло чуть больше - с ним штук 10 где-то. Зато сразу виден интерес людей к определенным породам. Куда приятней снимать либо страшненьких, либо волосатых. Аппенцеллер в этом плане ни к одному из пунктов не подходит. Умные глаза и короткая шерсть - не объект для фотоохоты.
Придется наверстывать самой и снимать отдельно. Только мне хотелось бы драйва, а снимать и обеспечивать драйв одновременно нереально =(

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Арт выучил несколько новых трюков, никак не дойдут руки зарисовать на видео.
- трюк с обходом меня задом наперед
- проход задом-наперед между моих ног
- вольт от стены просто так и за диском
- зайку

Арту год и вот что он умеет, а так же слова, которые он понимает:

Послушание
1. комплекс от голоса + жест (сидеть-лежать может без жеста) команды: сидеть/лежать/стоять
2. Предварительная команда на комплекс, которая так и называется - комплекс
3. Остановка из движения – стой/жди/ждать
4. Посадка из движения - сидеть
5. Выдержка с укрытием проводника (команда леж, потом жди)
6. высыл к мишени – цель
7. апортировка с выдержкой и приходом в ОП – апорт
8. рядовость в любом направлении, движение вперед и назад (в том числе переход дорог) - рядом
9. подзыв из любой игры и от любого действия – сюда, кам (есть так же предварительная команда на подзыв из выдержки, которую я даю как обозначение следующего действия, звучит просто - поздыв)
10. фу
11. ищи – поиск любого предмета по запаху
12. Жди/останься – если команда, то жди, если просто надо оставить собаку ненадолго, то останься
13. Фри – освобождающая команда
14. Можно – разрешающая команда
15. Держи – держит в зубах апорт или предмет
16. Дай – отдает апорт или любой предмет/игрушку


Трюки
17. Зайка
18. конь - стоять на задних лапах (пока по жесту)
19. Змейка (по ходу движения),
20. Восьмерка - восемь
21. бэк (обход задом-наперед меня против часовой)
22. вращение на тумбе в любую сторону – команду не помню, показываю пальцем
23. вольт - от деревьев (пока только вправо)
24. перевороты в обе стороны – команда перевернись, по правой руке влево, по левой вправо
25. круж – кручение вокруг своей оси
26. Нос – закрывает лапой нос
27. Две – поднимает две боковые левые лапы одновременно
28. Выдача передних лап (команды первая, вторая, дай лапу/другую)
29. Пока-пока (она же хайль)
30. Стенка – залезание задними лапами на вертикальную поверхность
31. Ставь/ставь лапы – постановка лап на любую поверхность
32. Внимание – пошел! (ожидание пусковой команды и рывок вперед на свободу)
33. обход (меня) - обойди
34. раунд – обход деревьев, домов, столбов
35. Кетч/ гет ит – хватать
36. прыг – прыжок на месте
37. неси в ручки – подобрать предмет и принести его мне
38. вышел (выйти из комнаты или помещения)
39. вольер (уйти в вольер)
40. Центр – проход задом наперед между моих ног
41. Кш / вперед –просто идти или бежать вперед
42. Кросс – скрещивание лап (доучивается)
43. Игры с коробкой (залезть на, в, поставить только передние лапы, только задние, поскрести, лечь и прочее)
44. Жди-хватай – лакомство на носу с выдержкой и поеданием (выдержка пока маленькая)
45. Собирай – относительно к дискам – бегает и по одному приносит (не всегда работает, но работает)

Слова (не команды)
46. играй
47. чужой / кто там?
48. вкусняшка / кушать
49. игруша – любая игрушка на его выбор
50. Купаться / плавать / водичка
51. мыть лапы
52. спать / пошел спать
53. Ах! (на любое нежелательное действие)
54. Писать
55. Какать
56. Гуляй
57. Со мной – находиться поблизости, можно не рядом
58. Залезай – всякие действия типа прыгнуть на кровать или на табуретку, а может быть на любую поверхность
59. Слился или вышел - вышел из помещения (комнаты или кухни)
60. Пить/пей водичку
61. Сейчас приду – в курсе, что скоро вернусь
62. Диск – принесет искомый предмет
63. Машина
64. Дорога


Аджилити
65. Гора-гора
66. Бум-бум-бум
67. Кач - качель
68. Хоп – прыжок через любое препятствие
69. Низ (туннель)
70. Тррр (слалом)

Получается, что Арт знает около сотни разных слов. Думаю, нормально для собаки, которой только через неделю будет год =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Немного портретов и движения чумачечего аппенцеллера :D


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Сегодня пришло в голову, что единственная собака, которая таскала мне тапочки, уехала отдыхать в Нижний.
Покидала тапочки Арту, тот состроил обиженную мину "чего вы кидаетесь" и носить ничего не стал. Меня заело... В итоге к закату Арт все-таки начал таскать мне тапки! Но насмотревшийся на него Гудвин подключился и тоже начал таскать тапочки! В итоге вместо одной собаки у меня сразу двое (в наличии которые) таскают тапки! Рэй вернется из отпуска и тапков будет меньше, чем собак их приносящих =)

Из положительного: еда за работу дает результаты. Рядом получается вполне ровным, без глюков и придуманных команд. Отвалилась остановка из движения, но я пока к этому отношусь ровно - он еще молод и внимание малость гуляет. Четкость придет попозже, мы доживем до этого момента.
Сейчас усиленно тренируем остановки и высылание собаки вперед. Остановка по требованию есть, но пока недостаточно резкая. Тут придется попотеть, чтобы Арт начал вкапываться. Надо думать - использовать поводок на торможение или все-таки угадайкой долбить. В квадрат на мишень засылается, но вместо остановки пытается сразу лечь. В итоге квадрат мы опять отодвинули, сейчас упор идет на то, чтобы Арт понял, что остановка нужна мне такая, какую прошу. На команду "стоп" он должен остановиться и продолжить стоять. На команду "лежать" - лечь. А не ложиться после остановки сразу, как ему захотелось. В обидиенс собаку в квадрате можно остановить одной командой, если надо - додвинуть в квадрат, а потом через 2-3 секунды уложить. Либо отправка в квадрат и тут же команда на укладку. Но собака не должна делать пауз между выполнением команды - если прозвучало, тут же упасть на пузо. А если остановилась, подумала и легла - не зачет. Если еще и села вместо остановки или укладки - штрафуется не меньше чем не вовремя или не та поданная команда. Обидиенс такой обидиенс =)
Вообще нам с Артом надо походить на общественные мероприятия и поделать там рядовость. Однако как-то все не до того, да и куда-то задевала я свою тренировочную юбку. Да, да... оправдание хромого танцора.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:42 

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 22:02
Сообщений: 4
Vikarus писал(а):
длинношерстного ретривера с глупым, простите, взглядом - тоже миллион. Много кадров выложила один фотограф с Рэйкой, остальные как-то зациклились на складчатых и этом ретривере...

...Зато сразу виден интерес людей к определенным породам. Куда приятней снимать либо страшненьких, либо волосатых. Аппенцеллер в этом плане ни к одному из пунктов не подходит. Умные глаза и короткая шерсть - не объект для фотоохоты.

Ну вот зачем же так?
Все породы разные и предпочтения у людей тоже разные.
Я вот, например, ярый поклонник зенненхундов и молоссов.
У меня был гросс. и это был умнейший пёс! Настолько интеллигентный и человекообразный, что часто на улице незнакомые люди с ним здоровались. "Привет, Цейсс" - говорили они. А мы с мужем только переглядывались, задаваясь вопросом. кто же с нашей собакой поздоровался. Но он был таким. В большой компани собачников сначала всегда здоровался со всеми людьми, подходя к каждому человеку индивидуально, а уж потом шёл играть с собаками. Или не шёл, а оставался в кругу людей.
К сожалению он погиб ещё почти щенком. Отчасти по моей вине....
А потом у нас появилась мастина-найдёныш. Уже взрослая самодостаточная собака. И эта собака открыла для нас такой спектр эмоций и такой уровень отношений, что сравнить это ни с кем нельзя.
Да это не та порода, которая бегает фризби и делает трюки. Но это собака с каким-то чутьём на уровне подсознания. И я неоднократно в этом убеждалась. Это собака, которая умела сама принимать решения и которая сама способна была обо мне позаботиться. А о зенненхунде должна была зоботиться я...
Простите за лирическое отступление. Но уж так вышло, что этот опен я собирала и моделей я подбирала. Поэтому и "страшные", и "волосатые" - это всё мой выбор и мой интерес. А фотографы... Я более чем уверена, что с молоссами мало кто общается из них по жизни. И на опенах у нас их не бывает обычно.
В-общем, не стоит обижать другие породы только потому, что с ними фотографий больше ;)
Кстати, с Артуром уже довольно много выложили. Посмотрите у БоЯре и ksu_matilda. Мои фото есть в ФБ. Могу и сюда поставить. Но движуха в этот раз не задалась (((

Но я, собственно, чего сюда на форум-то пришла. Стала искать форум про аппенцеллеров, поскольку возникла идея осенью сделать тематический опен, посвящённый всем 4-м породам зенненхундов. Пригласить по 1, максимум 2 собаки от каждой породы. От хозяев - рассказ о породе, об особенностях, назначении и возможностях. От фотографов, соответственно, фотографии ))) Как такая идея?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Извините =) думала, Арт и Шайба не понравились, их фотографий было меньшинство. Молоссов на мой взгляд лучше снимать в статике, они так благороднее смотрятся. Зеннены, кстати, тоже ведь молоссы =)

Организацию процесса опен-эйра надо брать в руки, потому что либо ты все организовываешь, либо фотографируешь. Потому что непонятно что делать и как. Одно дело снимать, другое дело работать с собакой. У меня лично запал закончился рано, потому что без инструкций и эмоций нужных выдать не могу.

К фотографам без претензий, я и сама снимала, но не добралась до разбора кадров. Стаффка хорошо вышла, глупая маленькая хаска на двух максимум кадрах, молоссы и ретривер вышли плохо. Ни света особенно, ни поз. БШО вообще в расфокусе, вся отправилась в помойку. Максимум один кадр и тот с колесом этим желтым =)

По поводу попытаться снять зенненхундов - это идея хорошая. Но получится ли что-то снять? Мне кажется, что найти дрессированных гроссов или бернцев попросту сложно. Аппенцеллеров много, но большая часть из них может только стоять или сидеть, бегать за игрушкой. Никаких сложных акробатических этюдов или трюков.
Арт может поднимать одну переднюю лапу почти вертикально, стоять на задних лапах, правда, не на расстоянии. Может стоять на правых лапах, прыгать в воздух, ставить лапы на поверхность. Но на опенах, что я была, собаки только бегали и в лучшем случае прыгали. Никаких портретов трюков. Как будто никто не умеет и всех под одну гребенку... =( простите, крик души. Хочу организованной съемки, даже могу рулить сама. Нужна тематика и направление. Можно притащить фурнитуру какую-то, использовать платочки, апортировки, всякое.

Предложения по опену специально под зенненхундов можно организовать в отдельной темке с планируемыми событиями. Ну, если оно все соберется, конечно.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:28 

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 22:02
Сообщений: 4
Цитата:
потому что либо ты все организовываешь, либо фотографируешь

А смысл, например, мне всё организовывать и при этом не фотографировать?
Опен - дело добровольное и сугубо на общественных началах. Я и затеяла-то это всё, потому что хотела пофотографировать и никому ничего не быть должна при этом =)

Цитата:
Хочу организованной съемки, даже могу рулить сама. Нужна тематика и направление. Можно притащить фурнитуру какую-то, использовать платочки, апортировки, всякое.

Не вопрос. Лично я была бы только рада, если бы можно было не рулить, а полностью сконцентрироваться на камере =) Так что всё в Ваших руках )))

Цитата:
Предложения по опену специально под зенненхундов можно организовать в отдельной темке с планируемыми событиями. Ну, если оно все соберется, конечно.

Всё, заканчиваю офф-топить. Скажу ещё только, что как до дела дойдёт, буду иметь в виду и создам отдельную тему для обсуждения. Мне эта идея нравится, и я думаю, что она вполне реализуемая.
Спасибо.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Откровенно - либо организация, либо съемка. Собирать фотографов и моделей, чтобы они там сами рулились и строились, а тебя не присутствовало при этом технически - это не опен эйр. Поснимать для себя можно в частном порядке. Собирая опен эйр, в первую очередь должен позаботиться о программе, а не собственной выгоде. А то каша и хаос получаются... Вместо развития идеи и ее воплощении ;-)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Как идея придет, писать мне в личку. Организацию частично возьму на себя, сбор моделей не гарантирую, так как знакомых зенненов немного. Аппенцеллеров могу организовать только ;-)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 12:25 

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 22:02
Сообщений: 4
В таком случае опен-эйры будут платными. Потому что я совершенно не понимаю, зачем кому-либо из фотографов их организовывать, если не ради "собственной выгоды" в виде либо фотографий, либо, тогда уж, денег.
Собственно, Вам тогда вот сюда, если хотите централизованной организации: http://www.ringstar.su/index.php/schedu ... class.html
Либо заказывать индивидуальную съёмку.
Либо устраивать свой личный опен и полностью его организовывать. Вот тогда есть большая вероятность, что Вы получите именно те фотографии, на которые рассчитывали.

P.S. Да, мне несколько обидно читать про кашу и хаос. А также обидно читать нелицеприятные отзывы о других моделях. И под действием этих чувств могу сказать только одно: не нравится - не участвуйте или сделайте сами и лучше. Лично я буду только рада.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB