Текущее время: 28 мар 2024, 18:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Так бандажей не напасешься. Да и слово "никогда" угнетает, в смысле нельзя прыгать. А к Еремину надо ехать страшно рано, там запись на листке, вывешенном на входной двери. Народ из ближних и дальних уголков едет и занимает очередь и в шесть утра, и раньше. Правда, спать очень хочется:(((((. Выздоравливайте. Делайте новогодние фотографии, они радуют глаз и греют душу собачника:)))

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Я наверное не поеду конкретно к Еремину. Мне нужен МРТ, а это можно сделать где угодно и с меньшим гемором. В Белом Клыке пока расценки устраивают, все по записи.

Бандаж отдала чинить...

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:10 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Правда рассказ зачитаешься :).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Спасибо =)
Я ужасно сократила все повествование, конечно. Очень много событий, почти все интересно и пока что в памяти не погасли краски. Но ярче всех то, что Арт пострадал... =(
Рассказывать же о путешествии можно бесконечно долго. Например, как мы в Туапсе ходили по пляжу попами кверху и собирали обточенные морем кусочки стекла. Две тетки за тридцать сосредоточенно копаются в гальке, периодически бросают занятие, чтобы в очередной раз поорать в волнах, а потом снова ходят вдоль берега с пакетиком и что-то туда складывают. Народ вокруг привычный к туристам, но любопытствующих все же хватало. Каждому приходилось объяснять зачем нам собирать камни/ракушки/стекляшки. Ира это делала с целью потом сфотографировать, создать какую-то экспозицию для рекламы и прочее. Зачем это делала я? Выставив себе в качестве отговорки "тоже буду фотографировать", я насобирала приличную кучку стекляшек и ракушек.
Еще насмотрелась на коробку со мхом у Иры, который был собран и использован в рекламе какого-то средства, я загорелась идеей тоже насобирать себе коробочку. Профукав идею сделать это в лесу, полном мха разных видов, я с упорством маньяка тормозила на трассе и бегала в лес, утаскивая оттуда и складывая в пакетик кучки разноколиберного мха. Дело было уже не на юге, а далеко на севере, восточнее Питера. Холод, первый снег, ветер.... и я с мокрым и пахнущем лесом сокровищем.
Дома это добро оттаяло и как давай шевелить лапами! Кто там только не живет в этом мхе, товарищи... мамадорогая!
Всех выселила, мох сложила в детскую ванночку и просушила. Красота! Осталось дождаться, когда подрастут коржата, чтобы сфотографировать там детей. Ну, по крайней мере, была именно такая мысль. И мысли этой не суждено сбыться. Наш котэ Кузьма, который очень не любит Артура, который очень не любит Кузьму, решил, что ванночка с мягкой штукой - идеальное спальное место. И вот уже два дня вьет себе там гнездо. Разумеется, мох весь принял форму спящего кота и более не пригоден для фотосъемки =) Так что вся идея ушла в никуда.

Часть приключений выпала на долю только Гудвина, но Артур все же скатался на Терский конный завод. Он все порывался побегать и остался недоволен моим непреклонным решением оставить его за бортом. Ну, то есть вне левады. Иногда я слышала разочарованный лай - сидя неподалеку, Артур клятвенно уверял, что в состоянии бегать. Мы ему не верили, поэтому бегал только Гудвин, у которого все в порядке с чувством самосохранения.

Арт уже наел себе небольшое пузико, а я все жду, когда наступит зима. В конце недели должна забрать отремонтированный (надеюсь) бандаж. По хорошему снегу будем ходить в поля, но, конечно, уже никакого самоката. Прям хоть заводи кого-то форматом побольше для этого. Вот бельгийскую овчарку, например. Они сильные, мощные и подходят для любого спорта =) Наверное, когда устану от бордер колли, заведу себе бельгийца. Будем работать ИПО, фристайл и заниматься скиджорингом =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Взвешивались в клинике - 23,3кг, а я-то думала, что кое-кто наел пузо!
Бегаем, прыгаем, пару раз ходили в поля - по мягкому снегу очень хорошо бегается на любых скоростях. Прыгательных нагрузок нет, бандаж не надеваем уже недели месяц - не хромает, скачет на всех четырех, накачал мышцы на поврежденной лапе и перестал ее подвешивать. Бандажи остались в резерве на случай, если будет подхрамывать, но костыль этот решила не использовать, чтобы мышцы совсем не атрофировались, ведь это будет означать, что собака списывается целиком и полностью, ходит на трех лапах и от этого становится более чем несчастной.
Надо бы взять в поля фотоаппарат, очень красивые сугробы, обсыпанные снегом мохнатые елки, а еще периодически выглядывающее солнце, которое подсвечивает всю эту красоту =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 02:59 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Вика ждем фоток.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ох, я все на фейсбук закинула, здесь как будет время тоже выложу :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Немного февральского аппенцеллера =)
Бегает, прыгает, носится за бордером без намека на бережливость. В общем, ведет себя как всегда.
Специально для фото немного поиграли в диск. Обошлись без пробежек, но не думаю, что Арт хоть что-то заметил. Так всегда бывает - сначала ты не думаешь о своем больном теле, а как развлекуха заканчивается - вот оно все и вылазит. Впрочем, Артур развлекался как мог, солнечный денек создал прекрасное настроение, а чудесная дрессировочная поляна идеальна для того, чтобы выбегать любую собаку ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Совсем не хватает времени на форумскую жизнь.
Собаки ведут разгильдяйскую жизнь. Артур бегает и прыгает, периодически выбирается на соревнования по фризби и работает по сути только охранной собакой. В период отсутствия садится на шею родителям, свешивает лапы и диктует порядки =)
Готовится в очередной раз стать папой. Хотя не думаю, что он вообще в курсе об этом =)
Из новостей 2017-го: принимал участие в соревнованиях по аджилити. Но толстая попа не позволила выйти в призеры, хотя трассу проходил вполне себе чисто.
Зато становился призером на соревнованиях по фризби и предлагал мне возможность взять его снова во фристайл. Но что-то не тяну я и одну программу, а уж три и тем более, хватает спортивных собак в семье =)

фото, увы, пока недоступны... как появится возможность, поделюсь
видео только на фейсбуке в группе - https://www.facebook.com/Vikarus/videos ... ater&ifg=1

или вот так (чтобы посмотреть, нажмите на изображение)

phpBB [video]


phpBB [video]

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер зенненхунд Артур (импорт, Чехия) / Arthur
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB