Текущее время: 28 мар 2024, 20:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:54
Сообщений: 23
Откуда: Наро-Фоминск
Я очень рада всем кто заходит ко мне на страничку!И спасибо ,что нас(новичков) не игнорируете.Вы спрашиваете где спит Сева?По началу это был большой вопрос,но слава богу у мужа были овчарки(кобели)и поэтому такие моменты обсуждаем вместе.Сначала я решила поместить его в большой детский манеж для двойняшек.Плакал конечно,спал в манеже возле нашей кровати и недалеко сопела Теся.Оставляли дома тоже в манеже(он сразу там вырубается).Туда ставила воду и масел ложила.Даже сейчас .если надо его оставить,могу туда посадить,но все реже и реже.Купили переноску Скудо5 и учим что это место,но не закрываем(дверь пока сняли).Он постоянно туда ходит и смотрит,какая вкуснятина свалилась с неба в его домик(у меня сложилось именно такое впечатление).

_________________
Agela


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:54
Сообщений: 23
Откуда: Наро-Фоминск
Если не сложно, подскажите пожалуйста.Сева постоянно пукает с запахом.Кормлю Хилсом(по рекомендации Татьяны),но думаю надо менять корм.Стул впорядке,подавала смекту и теперь думаю на какой корм перевести лучше.Читаю форумы про аппенов пишут,что мы крестьяне и не очень уважаем дорогие корма.Но ведь дешевые типа Про плана совсем пустые.Я конечно дополнительно даю ему то творожок,то курочки грудку,морковку,но считаю что было бы правильно не мешать натурален с сушкой.А выбрать приличный сухой корм.Дело в том,что в свое время я так кормила Тесю(смешенное питание) и в итоге мы заработали панкреатит.Долго потом лечили и сейчас иногда дает о себе знать судя по анализам.Так вот: менять корм надо однозначно,но на какой?Ориджен или Акана?Это то к чему склоняюсь.А как вы думаете?И что думаете о смешанном кормлении?или у аппенов не такой слабый желудок,как у лабров?Ветеринары не советуют мешать сушку и натуралку.Но ведь собу жалко и кто знает всего ли хватает ей?забыла еще написать,что немного текут у нас глазки(это ведь тоже свидетельствует о том,что не подходит корм?) и конечно пуки сильные.

_________________
Agela


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мы едим сейчас Роял Сенсибл для собак с чувствительным пищеварением. Можете попробовать перейти на беззерновые корма, что уменьшит газообразование. Или пройти курс по восстановлению микрофлоры кишечника. Так же полезен сырой рубец. Можно давать хоть каждый день =)
Арт тоже иногда пускает газы, но после перехода на Сенсибл - редко. Подумывала перевести на ягненка с рисом, посмотрим как пойдет.
На кишечник особо не жалуемся и стул хороший, но, видимо, что-то из напиханного в корм растительного образует нежелательные газы. Тут либо переходить на натуралку, либо заниматься подборкой кормов. Не переходите на дешевые! До добра это не доведет.
Я решила проблему с запахами выдворив собаку из комнаты, в которой сплю. Арт хорошо спит и один =) Ну или клетка с покрывалом сверху - как вариант. Мы к клеткам приучены, проблем нет, дискомфорта не испытываем и относимся к ним как к домикам, спим там спокойно и без истерик.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:54
Сообщений: 23
Откуда: Наро-Фоминск
Спасибо Vikarus за ответ.Курс по восстановлению кишечника пройдем с прибиотиком для собак.рРоял конечно подкупает по цене,но я его не могу отнести к корму премиум класса.Есть сомнения по поводу него,но подумаю.А за рубец тоже спасибо!Буду давать дополнительно к корму.Не знаю даже что и выбрать,не хочется повторения истории как с Тесей(я про поджелудочную).А подскажите почему вы на этом сайте,я думала что все предпочитают entlebuchersennenhunde.ru?Хотя вы есть и там.У меня там не возможно создавать фотоальбом.

_________________
Agela


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Роял не самый лучший корм, согласна. Но наш заводчик содержит на нем собак больше десяти лет и все чувствуют себя прекрасно. Я за корм супер премиум. Мы кушали Арден Гранж, но после резкого скачка доллара стоимость подскочила почти в два раза. Сейчас пытаемся перейти на итальянский Monge супер премиум. Завтра приедет. Артуру взяла корм премиум класса Gemon ягненок с рисом. Посмотрю как пойдет. Монж заказала лосось с рисом и там еще в составе глюкозамин и хондроитин. Лосось будут кушать наша возрастная Зая и молодая корги пемброк. Если у них улучшится шерсть и будет нормальный стул, в общем итоге перейду на жту линейку кормов. Там у них есть ягненок, утка, курица, лосось и еще беззерновые корма. Но на беззерновой мы пока не планируем перебираться ;) тем более, что выгоднее купить рубец и периодически давать его. А стоимость свежего рубца сейчас 60р/кг.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:54
Сообщений: 23
Откуда: Наро-Фоминск
Еще раз большое спасибо!Изучу эти корма и тогда определюсь.

_________________
Agela


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:54
Сообщений: 23
Откуда: Наро-Фоминск
Решила перейти на райал для Севы.Буду постепенно переводить его на новый корм и надеюсь что пуки прекратятся.Допольнительно буду давать рубец,но не знаю можно ли щенку 4-ех месяцев сырой и неочищенный?И по сколько давать и как часто,учитывая его неважную микрофлору кишечника?Поможет ли это нормализовать состояние?Сейчас его вес 15 кг.Это нормально?И когда возобновить морковки,сухарики,творожок и кефирчик?(ло или после перехода на новый корм).Вопросов много.Если не сложно посоветуйте как лучше!Заранее спасибо!

_________________
Agela


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Вес Артура в 6 мес был около 16кг, так что нормальный у вас вес =) А вот я пыталась полтора года откормить своего дрища. Он почти до двух лет не выползал за пределы 20кг и только заматерев, вот после этой зимы, приблизился к 24кг.
Рубец лучше начинать давать по чуть-чуть. Мясо давать отдельно от сушки. Если я даю, скажем, миску рубца (600-800гр), то это на весь день. Даю обычно с утра, чтобы следить за стулом.
Рубец дается именно сырым и неочищенным, так как именно в таком виде он и полезен.

К нам сегодня приехал Monge и Gemon! Монж я открыла, выглядит и пахнет хорошо, хотя мелковат, конечно. Гера с удовольствием схрумкала в качестве сладости немного. Гемон (ягенок с рисом) пока не раскрывала, но через мешок тоже гранулы мелковатые. В мешке 20кг. Думаю, через месяц будет понятно подходит Арту ягненок с рисом или нет. Может, его тоже стоит подсадить на лосося с рисом.

Насчет морковки - штука хорошая, но очень хорошо пукают именно после нее. А так же любой сырой клетчатки. Творожок, кефир (и прочая кисломолочка) - хорошо. Молоко давать нельзя, очень разжижает стул. Сухарики тоже не стоит давать - это мучное, вредно.
Если зубы чешутся, попробуйте купить рог северного оленя, в Парди продается. Не травматичен для зубов, безопасен для желудка.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:49 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Внесу свои 5 копеек)))
Мы кушали Арден Гранж, нравился очень... Но, как написала Вика, цена стала кусаться. Перешли на Хеппи Дог (Германия). Довольна очень. И стул нормальный, шерсть-все ок! Вообщем, соотношение цена-качество нас вполне устраивает. Сидим на линейке "Профи".
Ну из натуралки, конечно, рубец наше любимое лакомство!!! Его даю с морковкой и растительным маслом. Так же даем трахеи, кефирчик, йогурт, шеи индюшачьи, очень уважаем сыворотку)))

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Север из Благородного дома(Ева+Найк)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:54
Сообщений: 23
Откуда: Наро-Фоминск
Всем спасибо за ответы!Рог оленя для нас не проблема в любом количестве потому что живем параллельно в Воркуте(периодически приходиться бывать).Спасибо за совет.В мае едим с ним на 3 недели туда,вот заодно и возьмем.Поедет в переноске.Сейчас заходит туда и прячет там говяжьи мослы и корочки черного хлеба.Такая хохма!А сегодня пришел с прогулки с мужем и на радостях на диван залетел.В итоге укусил меня за нос(ноздрю).жутко больно!И ведь не учили таким гадостям.Счастье и любовь ко мне так выразил поросенок.Сейчас дрыхнет без задних ног,а я нос лечу!

_________________
Agela


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB