Текущее время: 29 мар 2024, 00:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:44
Сообщений: 47
Арго растет,вес примерно 11,5 кг.Очень подвижный пес.Очень любит гулять,особенно лазить по сугробам!!!Уже выполняет неплохо команды:ко мне,сидеть,лежать,дай лапу.Команда рядом пока выполняется с трудом.Сегодня поедем кататься на лыжах,возьмем Арго с собой,лыжи он еще не видел!!! :) ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Красавец! Обязательно расскажите как прошла прогулка :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:44
Сообщений: 47
Приехали в лес,встали на лыжи,Арго облаял сначала палки, потом лыжи и нас вместе с ними. :jokingly: Немножко привык,а потом побежал за нами.К чужим лыжникам относится подозрительно.Одного даже облаял.Носился минут 30,все время рядом ,как хвостик.Иногда даже мешается,бежит за мной и топчет лыжню.Те кто бегут сзади ругаются.Будем брать Арго с собой на лыжню постоянно.По субботам плаваем в бассейне,жаль нельзя взять его туда!!! :-D Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:44
Сообщений: 47
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:44
Сообщений: 47
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:44
Сообщений: 47
ИзображениеНаш Чудесный щенок!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Супер!
Подрастет, в следующую зиму сделаете на заказ шлейку и пояс с потягом, будет бежать впереди по лыжне и тащить лыжника за собой! Спорт называется скиджоринг :) а пока пусть привыкает, да да :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:44
Сообщений: 47
У нас начали меняться зубки.Внизу два молочных выпало. Наверху уже вылез один постоянный,а молочный висит паралельно ему.Получается зубы в два ряда.Попробовали давать косточки жилистые,сгрыз всю без остатка.При этом если мы подходили поближе посмотреть как он это делает,рычал очень грозно.Мне кажется, если бы я протянула руку к косточке точно бы куснул и не потихоньку.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Косточки и прочее рекомендую профилактически забирать. Аппенцеллеру непристало рычать на хозяина! У своих периодически отнимаю, смотрю. Если на меня хоть одно рррр кто-то осмеливается сделать, значит, я уже не лидер в этой стае. Борзость пресекаю жестко - за шкирку, на землю, еду отбираю насовсем. Вообще проверяла лично со всеми щенками, когда те ели - все уступали человеку. В миску могла спокойно руку совать - никто не пикнул даже, хотя друг от друга еду свою защищали. Так что аккуратней. Учите команду фу и нельзя. Причем так, чтобы щенок ее выполнял незамедлительно. Отказ от еды есть в уроках, снимала маленького Артура. А уж он всегда был рьяный пищевик! Отказ от еды требуйте с установлением зрительного контакта. Посмотрел на вас - кушать можно.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арго(от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 11:49 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
michmach, конечно, я еще тот советчик, но, выбирая щенка, перелопатила кучу информации, в первую очередь по поводу доминантности. Среди знакомых есть пример домашнего монстрика - мини-йорка хозяева во время еды обходят, потому что приближение ближе, чем на метр, чревато покусами. Меня такая ситуация в корне не устраивает, поэтому, когда Амидала появилась у нас, все рычания во время еды пресекались трепками за холку, более того, дети под моим чутким руководством тоже ее кормили, могли при этом залезть ей в миску руками, и все недовольства с ее стороны также пресекались.
Вика абсолютно права насчет борзости, а отказ от еды, который на страничке нашего папы выложен, помимо того, что полезен в профилактических целях, еще и удобен в быту: Ами сидит и ждет, пока я ей йогурт, например, налью, а не под руку лезет.))
По поводу доминантности краткое резюме, которое я для себя определила: 1)во время еды собака не должна рычать, 2)кушает собака последней (если нет обеда-ужина, демонстративно съедаю хоть что-нибудь перед ней), 3) в узкие пространства -двери/пароходы прохожу первой, 4) любая борзость пресекается. Где-то так.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB