Текущее время: 29 мар 2024, 02:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 23:59 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:06
Сообщений: 122
Я думаю- остая киш. инф.. Продолжайте выпаивать со смектой даже после улучшения. По активности и по желанию пить и есть Вы поймёте, что стало лучше. Мы все за вас переживаем- напишите о динамике.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 00:01 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Всем большой привет!
Я тут не могла попасть на форум, почему-то не открывалось, поэтому только сейчас пишу.
Ами стало получше. Она хотя бы поактивнее стала: когда уколы последние делали, пасть завязали - огрызаться начала, а раньше была совсем безучастна. Я ее уже выводила из клиники, а не выносила, как раньше. Она даже пыталась с кем-то познакомиться по пути))
Что нам в итоге сделали:
Поставили катетер, капельница: физраствор, гамавит, ацесоль, глюкоза + аскорбиновая кислота.
Уколы: ношпа, анальгин, актовегин, синулокс
На дом
Перед едой Сумамед 125 мг 1 раз в течение 3 дней,
За полчаса перед едой Смекта 1/4 порошка 2 раза в день, 3 дня
Через час после кормления - Энтерол - 1/2 капсулы 2 раза в день, 10 дней.
Проколин сняли, смекту уменьшили. Объяснили, что Синулокс антибиотик более противовирусного свойства (хотя я с трудом это могу понять: антибиотик это же антибактериальный препарат, разве нет? Как он может быть противовирусным?), Суммамед сказали лучше работает в кишечнике. В принципе, это подтверждается большим количеством случаев лечения моих детей на основе этого препарата, в том числе от различных кишечных бяк.
Сейчас ребенок пьет и писает, в туалет по-большому еще ни разу не сподобилась. Мне страшновато. Ее сегодня разрешили покормить рисом с небольшим добавлением детского мясного питания. Вылизала всю миску и внутри, и даже снаружи. Обнаружилась и талия, и последнее ребро. Ну, его на фиг! Пусть лучше будет толстообразная, зато здоровая и веселая! Да, еще у нас перхоть в большом количестве появилась.
Тройной тест и пираплазмоз не делали. Тупо денег не хватило. Зато сделали рентген - все чисто, и даже кишечник не надут.
Капельницы сказали надо делать хотя бы дня три. В зависимости от состояния.
Вечером была веселая, даже мячик приносила поиграть. Сейчас, видимо, хуже. Ходит с повисшим хвостом, и такое ощущение, что подташнивает.
Я не знаю, адекватна ли схема лечения, но врач произвел неплохое впечатление: все объяснил, но надо сказать, что сознание у меня сейчас немного спутанное. Блин, ходит ребенок с нескончаемо преданными глазами и говорит:"Мама, мне плохо!" Подойдет, уткнется головой в колени и замирает. А сказать, где болит, почему плохо, не может.
Если есть хорошие врачи, которым можно доверять, посоветуйте, пожалуйста!
Беладонну выбрала, потому что там Шанс-Био и ее здесь где-то советовали на этом форуме. Врач: Макеев Игорь Станиславович.
Большое всем спасибо за поддержку!Просто жуть какая-то!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 00:38 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:06
Сообщений: 122
На мой взгляд- полипрагмазия.Судя по человеческим детенышам - доза сорбентов должна быть выше, а ведь у собак выше основной обмен. Но- ничего, все пройдет, по тому как будет реагировать на еду поймете ,когда все нормализуется. И обязательно дайте хорошим курсом биопрепараты( есть для собак). Не знаю, есть ли собачий КИП? Кроме подозрения на сальмонеллез и другие бактериальные диареи ,никогда не даю антибиотики и чаще не всасывающиеся в кишечнике.(я имею в виду людей, в том числе детей- просто начинаю смекту и биопрпеп. сразу после первого поноса. И конечно -безлактозная диета) Кстати, нужно ли иметь дома корм специально для таких случаев ?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 00:48 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
tissen писал(а):
На мой взгляд- полипрагмазия.Судя по человеческим детенышам - доза сорбентов должна быть выше, а ведь у собак выше основной обмен. Но- ничего, все пройдет, по тому как будет реагировать на еду поймете ,когда все нормализуется. И обязательно дайте хорошим курсом биопрепараты( есть для собак). Не знаю, есть ли собачий КИП? Кроме подозрения на сальмонеллез и другие бактериальные диареи ,никогда не даю антибиотики и чаще не всасывающиеся в кишечнике.(я имею в виду людей, в том числе детей- просто начинаю смекту и биопрпеп. сразу после первого поноса. И конечно -безлактозная диета) Кстати, нужно ли иметь дома корм специально для таких случаев ?


Я так поняла, что решили снизить дозу сорбентов, потому что ребенок скоро уже сутки по-большому не ходит. Останавливать кишечник полностью тоже нехорошо. А по поводу антибиотиков. К сожалению, младший ребенок, попав в больницу с отитом в 4 месяца, подхватил там кампилобактер. Так что без антибиотика вообще никак не получалось. А про собачий КИП это было бы здорово узнать. Еще интересно, как обычный КИП на собак действует?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
как нам объяснял наш ветеринар, у собак другая переносимость препаратов, поэтому тот же антибиотик не убивает им микрофлору кишечника.
В туалет собака не будет ходить, если ей нечем. Для туалета нужна клетчатка, тот же рис. После длительного жидкого стула организм обезвожен, поэтому капельницы нужны, они восстанавливают электролитный баланс + лекарство через вену быстрее действует. Ну и капельницы поддерживают сердце.
Хороший аппетит - это уже прекрасно! Гуд когда болел коронкой, ничего не ел. Даже парное мясо. Недели две, наверное... Не знаю как он держался. Наверное, исключительно капельницами, которые в него вливались без остановки в течение дня.

Поправляйтесь и держите в курсе что и как. Я не ветеринар и советовать не могу ничего.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:49
Сообщений: 116
Таня, переживаем за вас и изо всех сил надеемся, что все будет хорошо, поскольку на лечение Ами отреагировала улучшением состояния. Выздоравливайте.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 18:01 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
Таня, пусть Амидала поскорее выздоравливает!!!

п.с. не забывайте нас в курсе дела держать, пжста


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 00:21 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Девочки, всех с праздником!
Отчитываюсь:
Сделали вторую капельницу, лекарства принимаем, завтра третья, она же т-т-т! последняя капельница.
Ами сегодня веселее и голоднее. На всех лает, рычит, в результате нас теперь называют Тигрой.
Кстати, с одной стороны, я рада за ее такую активную позицию, а с другой, наверное, что-то с этим надо делать, когда оклемаемся. Между прочим, на последнем нашем занятии на площадке Ами чуть не прокомпастировала инструктору руку, когда та огладила ее сзади. Инструктор говорит, что ее надо прессовать в таких случаях, рычать, сильно дергать за поводок, желательно с удавкой. Чего-то мне неуютно от таких предложений, не уверенна, что это принесет пользу. Как бы хуже не вышло.
В любом случае, с этим мы будем разбираться позднее. Сегодня она молодец, наконец-то сделала большое дело - небольшую, но очень хорошо оформленную колбаску. Ура, товарищи!
Когда даю еду, подпрыгивает на месте чуть ли не на метр, скулит, гавкает, сметает всю порцию меньше чем за минуту и сидит, смотрит: "А что? Разве тут что-то было? Да нет же, вам просто показалось! А еда кстати где?"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
За попытку укусить вы удавкой и одергиванием только усугубите ситуацию. Агрессия порождает только агрессию. А страх - еще большую агрессию.
Я социализировала Артура так: брала корм, людей и выдавала им корм. Они кормили, гладили, общались. Сейчас Артур все еще недоверчив, но достаточно чужому человеку взять корм, и он меняет гнев на милость. Еще я предлагаю другому человеку предложить Артуру поиграть в его любимую игрушку. Как правило, агрессия выключается, а человек потом включается в своих.
А если в момент опасности собаку дергать, она будет пугаться еще больше и стараться защитить и себя, и вас путем опережающей реакции. Так вы получите еще большую агрессию к чужим, так как те будут для собаки связываться с неприятными последствиями. Можно и наоборот - задавить собаку, тогда она начнет бояться не только людей, но бонусом и каких-то звуков, вещей и прочего. Оно нам надо?

Однажды в прошлом году я столкнулась с агрессией Ласточки, дочки Заи. Мы пересеклись на Евразии. Там было много народу, а собака зажималась, не давала к себе прикоснуться, была крайне агрессивна.
На днях я встретила Ласточку. Она все еще недоверчива к незнакомым, как и полагается по породе. Но не агрессивна. Я взяла немного корма в руку и поговорила с ней, погладила. В итоге Ласточка далась погладиться, хотя все еще не доверяла.
Чтобы собака была более доверчивой, ей надо больше давать общаться с людьми. Характер аппенцеллера предполагает настороженную агрессию, предупреждающую. Все это лечится лаской и любовью. Частыми походами к друзьям. Тренировками.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длинношерстный аппенцеллер зенненхунд Амидала (Злата-Артур)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 16:59 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пришли результаты: у нас лямблиоз. Едем на капельницу.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB