Текущее время: 28 мар 2024, 17:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:42 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Ходим на занятия по обидиенс,правда не так часто как хотелось бы,другой конец Москвы.Тренер говорит,что все не плохо у нее больше претензий к поведению.Арди в детстве не раз люди пугали и он теперь их не очень любит.Облаивает,это моя основная проблема на сегодня.А из обидиенс ,лично мне не нравится периодическое пожевывание гантели,комплекс делаем по передним лапам которые тоже на месте устоять не могут.Проходом рядом в целом я довольна,бывает конечно тупит иногда.Может как нибудь и до видео доберусь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Молодцы! А куда ходите и кто тренер? Я знаю некоторых в разных точках Москвы, очень интересно, к кому вы попали.

Артур тоже делает комплекс по передним, иногда на первой команде может сдвинуться вперед. Из основного положения назад складывается хуже, то есть посередине, но это нужно бороться отдельно, а я не знаю надо мне это или нет. Поджевывание со временем должно уйти, если его отдельно не поощрять. А насчет рядовости - аппенцеллеры очень красиво ходят! У меня и Гера, и Артур ходят носом кверху. Причем предлагали сами, а вот бордер колли смотрят вперед, тут я оказалась бессильна.
Насчет облайки - чаще бывать и общаться с людьми. Я ходила, вкладывала народу в руки корм и просила кормить и гладить. Ничего, ушло. Недоверчивость у аппенцеллеров врожденное, так что облайка - совершенно нормально для них. Особенно, если никто не говорит им обратное. Кстати, мне помогло фризби! Когда диск берет другой человек, Артур легко соглашается работать с незнакомцем. Что интересно, дома он удавится за любую ласку, но вот нашу бабушку всегда при первой встрече облаивает, а она приходит в гости два раза в неделю! Через пару минут он успокаивается и включает ее в круг своих, но почему-то не можем избавится от первоначального лая... Впрочем, лает он не агрессивно, так что беспокоиться нам пока не о чем.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:12 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Занимаемся у Федоровой Галины.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Супер! А сколько стоит занятие? В группе или индивидуально?
Я как-то пыталась прибиться, но индивидуальные не тянулись финансово.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:11 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Групповых у нее по обидиенс нет,только индивидуальные.Стоимость 2000р.А аппенцеллеры все бобры или это мне так повезло.Дома он ничего не грызет,а на улице любит палки погрызть все игрушки у меня без веревочек остались.Самое любимое подбежать к тоненькому дереву и сломать его одним укусом на две части.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ну и жуть... потому и не пошла к Галине, таки я не рокфеллер.

Наши тоже бобры, Гера полбудки схрумкала и периодически таскает все, что плохо лежит. После нее вещи иногда не подлежат идентификации. Перчаток съела за лето немерено, палочки само собой, столбы все деревянные пережевала, внутри будки обгрызла по периметру и даже настил подъела. В общем, бобр тот еще. Артур как мальчик цивилизованный и европейского разлива жевать ничего не любит вообще. Максимум возьмет в пасть и таскает, даже не жует. Хотя вру. Пару недель назад в хлам сожрал поводок. В трех местах... пришлось новый покупать.

Я на обидиенс к Лимоновой Елене ходила. У нее цены демократичнее. И к Гуровой Катерине, у нее даже выезд на дом тогда 1500 всего стоил, а если к ней в Марьино, то всего 700р. Но все тренера по обидиенсу крайне не любят перебежчиков. Нас вот так и поперли, не смогли ужиться, что мне мало мнения одного тренера... Я семинары люблю, мне нравится подхватывать у разных людей разные фишки. Начинала я с Гуровой Кати и до сих пор благодарна тому, как она мне базу поставила. Но я не смогла с ее ритмом и строгими правилами совладать, тяжело было. Ушла к Лимоновой, там попроще и помягче, но и результата быстро не добьешься, очень медленно работает, нам, я считаю, некоторые методы не подходили. А мечтаю к Большаковой Варваре, она в Ясенево, кажется, тренирует. Но порядок цен не знаю. А к Галине на семинар бы сходила с удовольствием.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 18:16 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Вчера открыли купальный сезон,у Арди снесло крышу от счастья.

Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 18:24 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Хочу с Арди на кусачки походить,кто нибудь занимался?Как впечатления.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мы тоже купальный сезон открыли пару недель назад. Все обожают плавать, только когда толпой, то ругаются друг на друга :)

Я хотела с конца мая на кусачку Артура и Геру повести. Пока наметили из площадок Новый Легион (Люберцы), там же аджилити заодно если что можно. Единственное, не знаю куда податься - ИПО или ЗКС...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:37 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Ну я так серьезно не замарачивалась.Хочу что бы Арди воспринимал это как игру.Пришел зубы почисал,дурь спустил и все.Если так вообще возможно.Пробывала Арди подушку джутовую давать играть вместе с ним,но у меня здоровья не хватает с ним тягать,а он от этого конечно тащится.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB