Текущее время: 28 мар 2024, 12:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Дурь чесать можно и иными способами. Пуллер, диски - физического труда там не так много, зато собака выбегана. А вот ЗКС и ИПО - это уже серьезный подход. Ответственность за действие собаки на всю оставшуюся жизнь. Просто так научить собаку прыгать и кусать - опасно в первую очередь для окружающих. А вдруг собака расценит резкое движение ребенка как опасность и среагирует, как учили? ИПО и ЗКС отличаются друг от друга. Но в любом случае - это серьезная работа и серьезное решение. Мне вот тоже надо, чтобы собака разрядилась, выплеснула ненужную агрессию. Но я понимаю во что это может вылиться. В первую очередь в намордник в общественных местах - практически постоянно. И так же постоянная бдительность на улице, беспрекословно выполняемые команды, гипотетическая опасность для окружающих, других животных и детей.
Но Арт - довольно строгий и сам по себе, так что направить его внутреннего злобстера в мирное русло мне просто необходимо, а диск и пуллер не всегда справляются с этой задачей. Ну и жару добавляют другие собаки, которые тоже не всегда мимими, а могут и порычать. Артур оооочень не любит, когда на него рычат. Сам-то первый не лезет в драку, но на чужое проявление агрессии ответит незамедлительно.
Хотя я все еще сомневаюсь по поводу кусачки... может, мы обойдемся чем-то попроще... Но посоветуемся с тренером, попробуем пару занятий, может быть. Если Артуру и Гере понравится, а дома это не будет вылезать во что-то агрссивно-непонятное, то почему бы и нет. Просто как мне однажды сказали - лучше не учить, чтобы потом не расхлебывать. А если собака часто бывает в общественных местах, это привносит свои неудобства впоследствии. Мне ведь нужно, чтобы Артур был адекватным в толпе народа ;)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
И боже, какой красивый мальчишка!
Вот этот кадр особенно понравился =) Он такой тут целеустремленный, гордый, похожий на сжатую пружину, полную энергии!
Цитата:
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 00:14 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Я понимаю на сколько это ответственный шаг,поэтому тоже вся в раздумьях.Читаю про Артура и понимаю яблоко от яблоньки не далеко упало,я имею ввиду характер.Вот и у меня не всегда получается всю дурь пуллером сбросить.У меня есть двое знакомых у кого кусачки на пользу пошли,всю агрессию на площадке выплескивали,а по городу белые и пушистые ходили.Я и так с Арди всегда на чеку,очень настороженно относится к чужакам.А на фото как пружина это он мужика с байдаркой взглядом провожал


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Мы занимались кусачкой, у нас не вылилось, все ок. А защитный инстинкт всегда работал хорошо. На мой взгляд может даже и полезно всяким агрессорам позаниматься. Лаять мы все умеем на безобидных прохожих, которые даже не ответят. А вот когда пес огребет несколько ударов палкой по телу, после того как бросится на рукав, у него должно появиться некоторое представление, что не так все и забавно как ему кажется.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:05 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Немного свежих фоток.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
красавец, да в моднявом ошейнике! Крутышки )))

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:32 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Рады видеть, молодого, задорного. :))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:29 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:20
Сообщений: 23
Ошейник сама делала.Хочу шлейку попробовать сделать,но не знаю хватит у меня на это сил.

С приближением лета стала задумываться о охлаждающей попоне для собак,Арди плохо жару переносит.Кто нибудь пользовался?Есть смысл покупать,хочу фирмы Hurtta.Отзывы вроде неплохие.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер Арден (от Златы и Артура)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Да, Хуртовские хорошие, только дорогие ))) я заказывала своим на Амазоне, но мне вживую не особо понравились те, которые купила - сползают на бок... Хотя охлаждают, в общем-то. Хуртовские отлично охлаждают и даже вроде не сползают. По крайней мере на бордер колли держатся.
Артур тоже на жаре не очень, но в самое пекло стараемся не прыгать, а просто бегать. Основные нагрузки утром или вечером уже. Если соревнования, то стараемся большую часть времени в тени находиться, а после соревнований идем окунаемся в пруд. Ну или охлаждающую попону натягиваем.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB