Текущее время: 28 мар 2024, 23:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
тогда, конечно, нулевку не получить - собака должна быть практически идеальна, а неправильный прикус не даст получить документы. Впрочем, жить это мешать тоже не будет. Если собака молодая, в развитии, зубная формула полная, то до года вполне возможно, что нижняя челюсть догонит верхнюю. У меня кобель бордер колли, у него почти до года росла нижняя челюсть, сначала был недокус. Сейчас прикус даже не ножницы, а почти прямой. То есть нижняя челюсть не только догнала, но идаже чуток перегнала свои стандартные параметры.
Немного смущает левое запястье у собаки, мне кажется, что угол наклона пясти больше, чем у правой лапы. Но, возможно, просто померещилось.
А как назвали собаку? Домашнюю кличку вполне можно написать и вставить в заголовок странички =)
Что умеете, чем занимаетесь? Чем планируете заниматься? Лицо очень красивое, особенно отметина белая нравится, такая яркая получается!

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:03 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
http://adengo.ru/murmansk-655/sobaki-73 ... 15911.html

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:04 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:39
Сообщений: 8
Нет никакой информации у меня. собаку бросили наверное, не социализирована совсем, много времени прошло у нас город маленький, никто ее не искал Виляет задней частью, и иногда кружится. Та девушка которая ее нашла, предположила, что ее ударили хорошо, или машина сбила,может быть сотрясение. Ветеринар тоже так сказала, но сейчас все нормализуется. не хотела бы я с ее хозяином встретится.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Ну, в любом случае сейчас у собаки есть дом и она счастлива. Тем более есть ребенок, а аппенцеллеры любят детей =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:12 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:39
Сообщений: 8
Спасибо за похвалы. Назвали ее Альма. Делать ничего не умеет, п.ч. как писала выше не социализирована. На поводке не умела ходить, с рук пищу не умеет брать, хватает всю руку целиком, писает постоянно в квартире, но по большому терпит как может. Завтра делаю ей прививку комплексную и регистрирую на себя. Если найдется хозяин сможет ли он забрать ее у меня? Какая дата того объявления что вы скинули, вполне вероятно, что альма с этого помета.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:18 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:28
Сообщений: 581
Дату не вспомню уже, нет ее в объявлении((( буквально сейчас нашла его. Искать полезла, потому что периодически просматриваю информацию о продаже аппенцеллеров, и "натыкалась" на него.
Ну и еще знаю заводчицу кобеля, к которому ездили на вязку. Там история не оч красивая была...
Альмочке повезло, хорошая видно семья ей попалась!!!А не социализирована-так это дело времени. Она ж молоденькая еще, всему научиться!!! Спасибо, что есть такие отзывчивые люди!!!

_________________
О наших аппенцеллерах http://www.appenzeller-sennenhund.ru


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Хватать всю руку целиком умеют все аппенцеллеры, тут надо аккуратно приучать кормить с ладони, из пальцев. Если что - показывать, что вам больно. Не агрессивно, просто взвизгнуть или скатать "ай" и отвернуться. А потом повернуться и снова попробовать.
На поводке ходить научится, дело немудреное.
Отнять собаку, которая уже зарегистрирована на вас - это надо попытаться еще. Да и сама собака может не пойти обратно.
Чипируйте собаку, чип оформите на себя. Даже если объявится какой-то человек, который скажет, что это его собака, вы всегда можете ответить, что собака ваша, чипирована и зарегистрирована. Без клейма и чипа собака никому не принадлежит. Чипированная собака имеет владельца, поэтому правда будет на стороне того, на чье имя зарегистрирована собака.

И не беспокойтесь, что собака писается. Аппенцеллер может делать лужи по нескольким причинам. Первая - когда хозяин вернулся. Бурно радуются и могут писнуть. Вторая - собака не приучена к улице. Приучить собаку к улице несложно, достаточно первое время регулярно выводить на улицу, скажем, каждые два-три часа, через недельку перейти на четырехразовую прогулку. Ближе к году (хотя бы примерному) можно будет выходить на улицу два раза. Собака не глупая, поймет все.
Третья причина, по которой может писаться именно сука - цистит. В этом случае собака часто присаживается (чуть ли не ежеминутно, несколько раз в час) и выписывает из себя сколько может. Иногда просто присаживается как будто вхолостую. Тут лучше показать ветеринару, он назначит антибиотики.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Похожа на аппенцеллера..но с ней явно что-то не то..Пытаюсь понять что.
Что-то с костной системой...лапы кривятся в запястьях и череп необычный даже для простой собаки - вогнутый и очень широко стоят глаза, слегка в разные стороны. И плюс нижняя челюсть отстает в росте.

Трудно представить что от столкновения с машиной такое будет..

Лапы можно попробовать исправить выхаживанием. То есть ходить шагом подолгу.
Только лучше все-таки при этом хокамикс или канину подключить.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:04 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:39
Сообщений: 8
Я то же заметила, что глаза широко поставлены, и ноги передние кривенькие (не знаю как описать). Она выбивает миску из рук, постоянно хочет есть, пытается подобрать что-нибудь на улице, а недавно покакала в доме, и успела съесть комочек чего-то своего же. Может ее постоянно недокармливали? Может ли это сказаться на костной системе? Несмотря на свой небольшой возраст, у нее очень сильные лапы и челюсти.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппенцеллер???
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Да, неправильное питание может сильно повлиять на развитие.

Если ест свои каки, значит нарушена микрофлора кишечника. Она пытается восполнить кол-во полезных бактерий.

В таком случае можно подавать сырого неочищенного рубца. Или если с таким запахом не готовы возиться, можно в корм довавлять лактофильтрум по 3 таблетки. И хорошо идет Sanofor (перегной трав).

И еще точно может не хватать некоторых витаминов. В таком случае есть жидкие витамины Canina Canivita. Хороший тоник, все его хвалят. Я его своим даю.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB