Текущее время: 28 мар 2024, 18:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Площадки, кинологи
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:48 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
У меня есть предложение - делиться здесь адресами площадок и телефонами хороших кинологов, которым можно не бояться доверить свою собаку.
Естественно, лично меня больше всего интересуют площадки в ЗАО, но, с другой стороны, проехать какое-то расстояние ради хороших результатов совершенно не сложно. К тому же, мне кажется, такая информация будет полезна всем.
И еще такой вопрос: мне тут сказали, что собаку на площадку лучше отводить не раньше 6 месяцев, потому что в это время у них начинается кризис жанра, и все то, что они учили раньше, испаряется, и можно начинать все с чистого листа. Насколько это соответствует действительности?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Площадки, кинологи
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мне нравятся следующие площадки:

КК Рублевка - http://veoclub.ru/Binar.html - служебные виды дрессуры, аджилити, обидиенс
тренер Шишакина Елена

Сокольники - аджилити, обидиенс, фристайл, флайбол (надо уточнить насчет этого)

КЦ Измайлово - аджилити, обидиенс, вроде бы даже хендлинг - http://kssp.borda.ru/

Ясенево - аджилити, обидиенс (Большакова Варвара), флайбол - http://www.yasenevo-dog.ru/

г. Люберцы, КК Новый Легион - аджилити - http://www.legiondogs.ru/

Речной вокзал - фризби

Везде есть курсы обычной дрессировки, кроме Речного вокзала. Там только фризби (парк Дружба). Есть на Речном и площадка для дрессировки, но я про нее ничего не знаю.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Площадки, кинологи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 09:54 

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:54
Сообщений: 291
Tanya писал(а):
И еще такой вопрос: мне тут сказали, что собаку на площадку лучше отводить не раньше 6 месяцев, потому что в это время у них начинается кризис жанра, и все то, что они учили раньше, испаряется, и можно начинать все с чистого листа. Насколько это соответствует действительности?


Не поверю, что все испаряется, тем более у аппенцеллеров! Просто в 6 мес. щенок начинает взрослеть начинается переходный период (как у детей в 16 лет), щенок хочет быть уже более самостоятельным и пытается принимать решения тоже самостоятельно, поэтому некоторые команды в этом возрасте не исполняются безупречно, как это было раньше. Это мое мнение. Команды надо повторять каждый день, хотя бы основные, тогда ничего не испарится ;)). Это что касается основных команд. А в 6 мес. можно идти заниматься уже на следующий этап.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Площадки, кинологи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
В полгода Арт вполне сносно работал обидиенс, с полугода до года, даже где-то до 13-14 мес был период жуткого говнизма, который выражается фразой "ты джигит, ты и прыгай!". Ломала, заставляла делать, оставляла без еды. Сейчас некоторые команды все равно выполняются не идеально, но у Арта стало больше энтузиазма в предложении мне работы. То есть вместо халтуры он пытается еще предлагать мне что-то новенькое. Так мы выучили трюк ползти, начали отрывать задние лапки от пола аля стойка на передних, ползти назад, ставить лапки на поверхность и даже по команде бухаться на бок.

Поэтому если есть возможность идти на курсы воспитательные - идите. Лучший возраст - 4 месяца. Полгода - это упрямый осел уже, там больше ломать в первое время, чем строить. А те, кто приходит на площадку в год, имеют неуправляемый болид с функцией пылесоса.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Площадки, кинологи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 21:58 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
Поэтому если есть возможность идти на курсы воспитательные - идите. Лучший возраст - 4 месяца.

Вика, спасибо за ссылки. Мы пошли на первую. http://www.veoclub.ru Не к Елене, а, так как требуется выдержка и послушание, на ВД щенков. Пока все очень нравится.
Но есть вопросы:
1) тренер работает по наводке и без кликера;
2) в качестве вкусняшек предлагают давать не еду, а полувареное, или сырое мясо.
Я с ней работаю с кликером и за корм. Не обесценится ли наша работа и насколько это все правильно?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Площадки, кинологи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
С тренером работайте по его методе, а дома как привыкли. Смотреть надо по собаке, что ей больше подходит. Ну и посоветоваться с самим тренером можно :)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB