Текущее время: 28 мар 2024, 23:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рубец, сетка, книжка, вымя (чем полезно кормить собаку)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:14 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:06
Сообщений: 122
Спасибо за ответы! Я так и сделаю.
Если кто живет на юге Москвы или в Подмосковье ,то могу поделиться адресом магазина при бойне в дер. Купчинино, Домодедовского р-на (примерно 56 км. Каширского шоссе 37.836303,55.257833) Правда, рубец продают по 10кг (35 руб), сердце - 150, масса бараньего ливера и т. п. (я просто не знаю что еще собаке нужно- баранину еще не брала). Рубец обрабатывали втроем на даче летом -мыли в нескольких водах, мама скребла ножом до светло-серого ,почти белого цвета, потом еще и на короткое время в марганцовке замочили и нарезали но полосочки по 1-2 на 3-4см - на это ушло несколько часов, а потом порционно заморозили, что заняло оч. много места в морозилке. В квартире я это проделать не могу решиться. Поэтому покупали банки Happy Dog.
Кстати, в рацион нам приходиться включать древесину, Дина ее всегда любила, а сейчас ест постоянно на улице и на даче выбирает поленья, сложенные у печки и на ковре с аппетитом грызет, а потом "ходит" опилками. Летом щепки были на полу, а теперь с ковра плохо удаляются, тем более мы были в гостях. Пришлось и эту забаву запретить.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубец, сетка, книжка, вымя (чем полезно кормить собаку)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Никакой древесины не включать собакам! Палки давать грызть, чтобы они эту привычку точить все подряд на всю жизнь себе оставили? На мой взгляд лучше кости из жил давать. Они хотя бы не испортят собаке внутренние органы.

Рубец надо давать свежий, зачем марганцовкой убивать в нем то, ради чего его собственно и дают собаке? Не понимаю... Вся ценность этого дурнопахнущего продукта именно в культуре, которая помогает пищеварению собаки. Поэтому рубец максимум очищают от переваренной пищи простым промыванием. А лучше вообще давать ничего не убирая. Собаки спокойно кушают навоз, ведь это естественный пребиотик :) кипяток и санитарная обработка книжки и рубца делают эти продукты просто мясом.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубец, сетка, книжка, вымя (чем полезно кормить собаку)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 01:10 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:06
Сообщений: 122
Спасибо, Вика!
Будем знать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубец, сетка, книжка, вымя (чем полезно кормить собаку)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 01:38 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:06
Сообщений: 122
Недавно на рынке ИЗМАЙЛОВО купила калтык, говяжьи губы , уши на пробу .Полезные это продукты или нет? А то продавщица мне много чего пела...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубец, сетка, книжка, вымя (чем полезно кормить собаку)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Калтыки мы покупали, хорошая штука. Если есть пространство, даю целиковым, если нет, то режем на части. Лучше резать размороженный не до конца калтык - он лучше режется, а теплый очень скользкий и разрезать его проблематично.
Губы и уши свежие не пробовала покупать... но из них делают лакомства для собак, так что почему бы и нет. Ошпарить или немного поварить надо на всякий случай, конечно =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубец, сетка, книжка, вымя (чем полезно кормить собаку)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:47 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
Уши свиные свежие, но перемороженные предварительно, даем как лакомство. Очень их уважает наша королевична.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубец, сетка, книжка, вымя (чем полезно кормить собаку)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
со свиными ушами лучше не заигрываться, так как свинья переносчик множества заболеваний...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB