Текущее время: 28 мар 2024, 22:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Были в лесу (20 сентября), по приходу нашла одного живого клеща на лапе корги. Сняла, посадила в банку - живой, активный, дико шустрый! Впиться не успел. Осмотрела собаку, но из-за очень плотного густого меха ничего не нашла. Осмотрела бордер колли с тем же результатом. Немного подергалась сама и на всякий случай пять раз осмотрела всю себя - никого. Одежду в стирку, мало ли кто там на внутреннюю часть заполз, а я и не заметила!
Утром было весело. Сначала нашла дохлого клеща на коврике в ванной. Позвала корги, просто потрепала ее против шерсти - выпал еще один. Дохлый (или парализованный). Обоих смыла в раковину. Любопытства ради пошла в комнату и наползала там с результатом в четыре клеща. Сфотографировала, потом отправила в тоже путешествие, что и их двух предшественников. В процессе уборки нашла еще двух. Снова дохлых. Итог - 9 клещей. Это из тех, что я видела собственными глазами. Сколько их было в реальности, где они отвалились - не могу сказать. Ни одного впившегося не было. Утром собаки на ощупь были чистыми. Мне, конечно, стремно, в отличие от них у меня нет никакой защиты. Очень бы хотелось человеческую Бравекто! Надеюсь, изобретут... Таблетку мы кушали почти два месяца назад - в начале августа. По идее до конца октября у нас гарантированная защита. Но некоторые уверяют, что таблетка выдерживает и четыре месяца, так что в ноябре рискну ничего собакам не давать, но и в поля от греха подальше брать не буду. До марта теперь.

половина "улова"
Изображение

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Мы с "бравекто" и с ошейником "форесто". Пока без происшествий(ттт). Не в тему клещей, но тоже про здоровье. В субботу сделали Дусе прививку Вангард+ 5 . Дюрамун, как я поняла, снят с пр-ва. Перенесла не заметив. Цена бьет по кошельку, около 1600 руб, что совсем не радует.

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB