Текущее время: 29 мар 2024, 00:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:22 

Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:06
Сообщений: 122
только что видела в Бетховене и Бравекто все размеры, и таблетки фронтлайна.(там сейчас акция на большие мешки Хилса и еще чего-то --но мы не взяли)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мы брали в местной ветклинике в Монино. На собаку весом от 20 до 40 стоимость обошлась в 1600р за таблетку. Но думаю, что да, можно поискать в магазинах Бетховен.
Сегодня поставили пироплазмоз Артуру. Обошлись уколами от бабезиоза, жаропонижающим и легкой седативкой. Без капельниц. Температура была 40,7!
Подорвалась, купила всем собакам Бравекто и скормила по приезду.
Общий итог - две собаки с пироплазмозом, из них с бордера клещ был снят (защита - только ошейник), с аппенцеллера ничего не снимала и даже не находила (защита - ошейник). То, что собак я дополнительно каплями прокапала, видимо, оказалось уже поздно. С корги сняла двух клещей, но анализ на пироплазмоз отрицательный. Смотримся и наблюдаемся еще пару недель, ровно столько инкубационный период бабезиоза. Может быть отрицательный результат, но собака все равно заболеет, если клещ добрался до кровотока и успел впрыснуть заразу. Бравекто, к сожалению, никак не может повлиять, если клещ кусал до того, как была съедена таблетка.
Плюсом можно назвать то, что укол от пироплазмоза на три недели делает укус пироплазмозного клеща бесполезным. Плюс ошейник, Бравекто. Может, даже в поле сходить можно. Тут уже больше чем 100% защита :) хотя лучше ничего не цеплять и не болеть.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Мы прыщемся барсом и все. Я им и себя от комаров иногда брызгаю)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Всем спасибо за информацию. Сегодня обязательно слетаем в Бетховен. Артуру желаем выздоровления и выйти без потерь и осложнений из этой ужасной ситуации.
По поводу токсичности препаратов от клещей, придерживаюсь мнения, что вызываемые укусом бабезии последствия для организма собаки гораздо негативнее, а то и вообще фатальны. Из двух зол выбираю меньшее. К сожалению, обойтись без обработки невозможно. Жульета очень тяжело перенесла пироплазмоз, а виной тому наша неопытность и неинформированность на тот момент. Обжегшись на молоке, на воду дуем.

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Артур себя чувствует прекрасно. На самом деле пироплазмоз, выявленный на ранней стадии, ничуть не опаснее любой другой болезни. Вот в прошлом году бордер колли подхватил Коронавирус, там неделю на капельницах по 12 часов сидели и потом еще полгода карантин, потому что с калом мог передать вирус. А пироплазмоз... ну, если следить за собакой и не допускать последней стадии, когда уже моча красная и собака ходить не может, лечится без осложнений. Единственное, я бы еще сердечные капли подавала, потому что некоторые клиники дают мочегонное, которое вымывает калий.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Уколы от пироплазмоза-это Пиростоп или что-то другое? Недлительное применение мочегонных препаратов не оказывает существенного влияния на уровень калия в крови. Во всяком случае, у людей так, предполагаю, что у собак также, хотя, конечно, обмен веществ у них значительно интенсивнее, соотвественно, все процессы протекают значительно быстрее, чем у людей. И все же мочегонные в течен. пары днй некритично.(мое мнение)

_________________
Толерантность - удел сильных.


Последний раз редактировалось Mary 24 апр 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Да, еще, по поводу поддержания уровня калия в крови, назначают иньекции панангина. Му Жульете кололи, но дозировку не помню. Его действительно неплохо поколоть. Желаем выздоровления!

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Нет, нам кололи не Пиростоп, а Фортикарб. Плюс седативное и жаропонижающее.

Колоть специально калий я не хочу, а пару дней покапать на корм каким-нибудь L-Картитином не повредит =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:11
Сообщений: 133
Через сутки будете делать контрольный анализ на бабезии? Или будете действовать в зависимости от самочувствия Арта?

_________________
Толерантность - удел сильных.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Mary писал(а):
Через сутки будете делать контрольный анализ на бабезии? Или будете действовать в зависимости от самочувствия Арта?


Нет, нам ничего про повторное введение не говорили. Я специально спрашивала надо ли что-то еще колоть/капать? Сказали - нет. Следить за собакой, аппетитом, температурой. Если в течение суток ничего не напрягает - все в порядке.
Меня не напрягло. Собаки в хорошем настроении, завтрак слопали без вопросов, стул желтый, но сформированый (норма для пироплазмозников). Артур успел даже откусить от чужой порции, температуры нет, прыгает.
Так что мы закончили на этом =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB