Текущее время: 28 мар 2024, 16:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Однако, если для Вас это важно, то кефирчик/сыворотка или творожок нежирный очень хорошо в плане пребиотиков и минералов :)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
А еще о перхоти.

У Инди после родов и выкорма началась линька. А потом появилась легкая перхоть.
И хотя мы ушли на гречку, пили витаминки перхоть оставалась. Я лила ей в еду чистое льняное масло/подсолнечное/оливковое/тыквенное, потом пробовала рыбий жир давать. Пробовала корм Purina ветеринарный для проблемного ЖКХ...по нулям.
То есть все было нормально, но была эта странная перхоть.

Затем на России мною был обнаружен стэндик Animal Health Company с разными жидкостями. Я о них раньше не слышала, более того даже после выставки придя домой, едва ли смогла найти хоть какие-то отзывы на иностранных сайтах.
Однако, тогда я взяла на пробу масло Hyper Coat. В мини аннотации как раз было написано, что избавляет от перхоти и делает шерсть классной.
Изображение

Что вы думаете? На третий день приема у нас пропала наша перхоть!
Пахнет это масло хорошим нерафинированным льняным, но в составе не только оно. Я даже подумала взять еще и себе:))

Мы брали маленькую бутылочку на 250мл. Что еще приятно, что масло закончилось, но закончилась и перхоть и больше нас не тревожила с тех пор.

Вышли в свет они только недавно..в начале этой зимы. До этого я не знала даже как же мне еще такой штуки добыть)) Теперь вот у них есть сайт.
http://bushershop.ru/katalog/1237-Hyper ... zha_i.html

Там еще помимо этого масла всякие интересные жидкости есть, например Alert - по описанию, повышает вдумчивость животного при занятиях :) Думаю Caniflex попробовать взять...или Heart Beat.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:33 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Polina писал(а):
Однако, если для Вас это важно, то кефирчик/сыворотка или творожок нежирный очень хорошо в плане пребиотиков и минералов :)

Ну, куда же без этого? Честно говоря, у Ами это самый любимый прием пищи за день, исчезает все за минуту, миска чиста и блестит!))) Что ж я изверг, чтобы лишать ребёнка любимой вкусняшки?!!

Polina писал(а):
А еще о перхоти... я взяла на пробу масло Hyper Coat. В мини аннотации как раз было написано, что избавляет от перхоти и делает шерсть классной.

Спасибо за наводку - обязательно попробую! Единственное, у меня вопрос, как его совмещать с сухим кормом? Прямо так на кусочки и лить, или как-то отдельный прием организовывать?
Как, кстати, Лосось пошел?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Я купила шампунь от перхоти - простой 8 в 1. Перхоть прошла после первого полоскания =)
Кстати! Каки в глазах оказались вовсе не от корма. Один раз прокапала глазные капли, теперь ничего нет, все глаза чистые. Продолжаю кормить Арден Гранжем =)
Гудвин, кстати, быстро оброс после жесткого выстрига. Ему в конце декабря побрили бок, а в конце ноября выстригли шею. Сейчас шея почти сравнялась по длине с остальными волосами, а надо сказать, что шерсть у бордера достаточно длинная на шее, порядка 8-10см. Новая шерсть короче еще, всего 5-6см, но они выросли за полтора месяца. Бок тоже весь зарос, там шерсть покороче - 3-5см. Но времени прошло всего полтора месяца... даже чуть меньше.
Кроме корма я почти ничего не давала. Только порошок для суставов - Эквус и пару раз комплексные витаминки из старых запасов. Кисломолочку само собой, рубец, если повезло его достать.
Из чего могу сделать вывод - в корме достаточно витаминов для того, чтобы шерсть была хорошей длины, густоты и отличная по структуре. И даже наш вылинявший хвост от постоянного вычесывания репьев и колючек (да, да, до сих пор Гудвин приносит эту пакость!) снова загустел и не выглядит лысым веником.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 01:12 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
Я купила шампунь от перхоти - простой 8 в 1. Перхоть прошла после первого полоскания =)

Вика, название шампуня в студию, пожалуйста! И можно ли ее сейчас мыть? Зима и все такое...
Vikarus писал(а):
Кроме корма я почти ничего не давала. Только порошок для суставов - Эквус и пару раз комплексные витаминки из старых запасов. Кисломолочку само собой, рубец, если повезло его достать

А нам никаких порошков/витаминов давать не надо? И по поводу рубца - видела тут белый замороженный в зоомагазине, такой давать можно, или искать посвежее?
Arden по составу хороший, но моя девчонка почему-то его не любит. И еще я правильно поняла, что для щенков только с курицей есть? Или есть варианты? Я пока не нашла.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
про шампуни открыла новую тему.

Витамины - тут каждый должен смотреть по своей собаке. Если она выглядит здоровой, шерсть лоснится, когти не слоятся, шерсть пачками не вылезает и не тускнеет - тогда в корме содержится достаточно витаминов.
Витамины - это хорошо, но надо понимать, что их избыток так же вреден. Комплексно пропивать, конечно, никто не запрещает, но лучше по этому вопросу консультироваться с ветеринаром. И если что-то беспокоит, сначала сдать кровь на анализ, чтобы понять что надо, что нет.

Белый рубец давать можно, хотя он менее полезен, чем черный. О полезном мясе есть отдельная тема, там все подробно расписано.

Арден Гранж для щенков делится только на стартер, щенков средних пород и щенков крупных пород. Никаких вариантов по вкусу нет. Только для более взрослых собак уже идут вариации.

Насчет любит/не любит - тут исключительно вопрос воспитания. Если внешне никак не проявляется неперевариваемость корма, остальное - капризы щенка, который просто сел на шею и лапы свесил. Злата и Зая тоже так делали, пока я не приехала на дачу и не урезала всем порции. Если раньше все могли позволить себе кушать медленно и фыркать хочу/не хочу, то теперь залетают, свое сметают и не гундят. В любом случае подрастающему щенку можно регулировать порции в зависимости от того что хочется получить. Перекармливать не стоит, так как это не лучшим образом сказывается на суставах. Недокармливать тоже.
Если щенок плохо кушает, убрать из его рациона ВСЕ посторонние вещи, кроме корма. Если вы регулярно подкармливаете щенка "левой" пищей, он никогда не будет есть сушку. Капризы, впрочем, могут быть не от корма, а от смены зубов, распорядка дня, уровня шума и прочее.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Масло прямо в корм можно лить.

У меня взгляд, что если плохо ест корм, то что-то не так. При условии необожранности, конечно. С другой стороны можно отлично есть корм, если в нем аттрактанты..что не значит, что он хороший.

У Марса с Ардена начала лезть страшно шерсть, убрали Арден, шерсть перестала лезть. Такая вот реакция.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Я и говорю - если внешне никаких проявлений непереносимости корма, менять его не обязательно. Если налицо последствия - менять обязательно. Корм корму рознь. У одних непереносимость даже супер-пупер кормов, другим просто не повезло и досталась подделка...
Артур с Ардена выглядит нормально, правда, кушает Сенситив. Сейчас взяла ему Престиж, посмотрю как пойдет. Бордер хрустит Премиумом, мне нравится как он выглядит.
Например, Акана у бордеров вообще плохо шла и кал плохой был, светлый, непонятный. Причем не один-два дня, а две недели.
Ели Флатазор, Пронатюр, Проплан даже пытались, Роял Канин разный, Эканубу, какие-то еще корма из линейки супер-премиумов, которые я уже не помню... Арден у бордеров переваривался всегда отлично, какашки хорошего цвета и размера.
Артуру конкретно корм в процессе подбора. Попробуем другой Ардер Гранж, если не выйдет, скушаем мешок Роял Канина Сенсибл. Потом на Евразии наберем пробников и по мешочку наиболее приглянувшихся, гляну на эффект.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Vikarus писал(а):
Я купила шампунь от перхоти - простой 8 в 1. Перхоть прошла после первого полоскания =)
Кстати! Каки в глазах оказались вовсе не от корма. Один раз прокапала глазные капли, теперь ничего нет, все глаза чистые.

У нас тоже после мытья не было ее, потом снова немножко. Я предпочитаю решать неполадки изнутри.
Местно можно все стимулировать, на этом и основана большая часть медицинской коммерции. Крема, капли, примочки. Усиляем местное кровообращение, добавляем аминокислот. А почему оно там низкое, как бы и не важно уже :Р

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение кормов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
Как, кстати, Лосось пошел?
Не могу добыть маленький мешок, взяла опять дикий океан.
Так классно пахнет..мм, ням-ням)

Vikarus писал(а):
Я и говорю - если внешне никаких проявлений непереносимости корма, менять его не обязательно.
А с другой стороны эти проявления могут проявится через полгода или год, когда "доканает"..вот не хочется ждать такого)

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB