Текущее время: 28 мар 2024, 18:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 00:30 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Люди, поделитесь, пожалуйста, какими переносками вы пользуетесь? Фирма? Размер(?) Я правильно понимаю, что для авиа перевозок нужны какие-то особенные?
У меня тут муж купил одну и попал впросак - она, по-моему для мини мини-йорка. Поэтому пока наша красотка ездит в плетеном коробе, на дно которого стелим пеленку, но он становится мал, причем катастрофически быстро.


Последний раз редактировалось Tanya 20 фев 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:43 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
Tanya писал(а):
Люди, поделитесь, пожалуйста, какими переносками вы пользуетесь? Фирма? Размер(?) Я правильно понимаю, что для авиа перевозок нужны какие-то особенные?

Писала-писала комментарий...а форум меня выкинул.
Попытка номер два.
Таня, тут важно, для каких целей вам нужна переноска.
Если для машины. То есть несколько вариантов.
Например, фирма Ferplast http://www.ferplast.com/en/shop/dogs-su ... uage=en-GB Это конкретно переноска
Но есть еще немецкие варианты-найду ссылку, кину. Они более стационарного свойства, более мощные, четко вписываются в размеры багажника, не елозят.
Если вам для перелетов, то есть определенные стандарты. Во-первых, данная клетка должна иметь сертификат IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта). А во-вторых, размер бокса должен быть таков, что б собака имела возможность повернуться на 180 градусов, а в стоячем положении высота от холки до потолка должна составлять не менее 10 см.
Я много вариантов просмотрела. И по моему мнению, самый идеальный вот эта фирма http://marchioro-clipper.ru/ Но она же и самая дорогая.
У нас и у Оксаны вот такой клиппер http://marchioro-clipper.ru/#-idhra размера 6. В принципе, т.к. Петра все ж чуть меньшее по размерам, чем Норик, то данный клиппер мог бы в нашем случае быть и на размер поменьше. Но мы решили не заморачиваться и взять вариант чуть более просторный.


Последний раз редактировалось stasyun 14 фев 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:47 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
нашла про немецкие клетки
вот еще- клетки в машину фирмы Schmidt http://www.hundeboxen.de/index.cfm?rubrik=115

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:13 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
stasyun, большое спасибо за информацию!
Я правильно поняла, что эти клетки/переноски предназначены для машин с большим багажником, который к тому же объединен с салоном (универсал или хетчбэк)?
У меня седан и на заднем ряду два детских кресла. Боюсь, что такой размер на переднее сидение не влезет:( Когда я забирала Амидалу, мы с Викой пытались собрать клетку 90*60, она влезла только назад. Есть подозрение, что собаке в багажнике будет не очень хорошо. В магазинах видела разные гамаки на заднее сидение, а есть какой-нибудь способ/приспособление перевозки собак на переднем сидении?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Есть поводки с пряжкой, которая втыкается в застежку от автомобильного ремня.

Есть автомобильные шлейки такого плана. Не знаю, есть ли такие у нас в стране, что в общем-то не является проблемой. Покупаете обычную шлейку с колечком на спине и короткий поводок, который петлей надевается на полголовник переднего сиденья (если спереди ехать)

Изображение Изображение

Еще нашла такую штучку. Правла от чего она спасает не очень понятно :-D
http://www.dhgate.com/product/hot-breat ... 51154.html

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
А клетка для летаний у нас такая (Ferplast Atlas). Она на съемных колесиках. Авиакомпаниями спокойно принимается.

Изображение
Думаю, что клетка с металлическими решетками по бокам тяжелее, а при перевозе собаки платишь за каждый кг. Итого свозить 28-ми килограммовую Индюшу + вес клетки получается около 600 евро туда-обратно. Обычно дороже чем человеческий билет )

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:16 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
По поводу клетки Атлас-да, их тоже используют. Но по мне они более хлипкие. А зная, как наши грузчики грузят багаж-я предпочитаю более крепкие варианты.
По стоимости перелета-не вполне корректно. Например, у Аэрофлота и правда считается вес собака+клетка, отсюда и рассчитывается стоимость. А вот у Люфтганзы и у ЭйрБерлин-фиксированная стоимость, но определен максимальный размер клетки и веса.Я при последнем путешествии проводила исследование на эту тему. Самым дешевым оказался именно ЭйрБерлин, а дорогим- Аэрофлот.
По поводу ремня безопасности - продаются у нас такие во многих инет зоомагазинах. И действительно, удобнее этот ремень не защелкивать, как простой ремень безопасности, а привязывать к подголовнику. Но при этом надо понимать-что собака все-равно будет не окончательно зафиксирована. Я понимаю, что в исходном случае нет такой возможности, т.к. 2 детских вресла. Но я лично предпочитаю гамак+шлейка безопасности+заднее сиденье.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 08:39 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
stasyun писал(а):
у Аэрофлота и правда считается вес собака+клетка, отсюда и рассчитывается стоимость. А вот у Люфтганзы и у ЭйрБерлин-фиксированная стоимость, но определен максимальный размер клетки и веса.Я при последнем путешествии проводила исследование на эту тему. Самым дешевым оказался именно ЭйрБерлин, а дорогим- Аэрофлот

Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду, если куда-нибудь соберемся.
stasyun писал(а):
я лично предпочитаю гамак+шлейка безопасности+заднее сиденье.

Мне тоже так больше нравится. Честно говоря, надеялась, что что-нибудь наподобие существует и для передних сидений.
Polina писал(а):
Еще нашла такую штучку. Правла от чего она спасает не очень понятно :-D
http://www.dhgate.com/product/hot-breat ... 51154.html

Вот мы примерно так сейчас и разъезжаем :-D
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70167124/ вот наша переноска 8-)

Кстати, а что вы скажите насчет фирмы Triol? А то я тут нашла прокат переносок за 500р в месяц. Очень, знаете ли, соблазнительно))
Изображение
http://www.x-sobaka.ru/perenoski


Последний раз редактировалось Tanya 20 фев 2014, 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переноски
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:05 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
10 видов ремней безопасности

1 вид: Простая шлейка с креплением
Обычная шлейка, пристегивается как стандартный ремень безопасности
Изображение
Недостаток такой конструкции очевиден: слишком тонкие ремни, повредится собака вряд ли, но ехать ей будет точно не комфортно — а значит она будет или ныть или донимать владельца своей суетой.

2 вид: Безопасная шлейка
А это уже шаг дальше. Шлейка сделана ощутимо шире, чтобы гасить возможные нагрузки и не было ощущения удушья у собаки.
Изображение

3 вид: Ремень для собак от BMW
Даже концерн BMW не остался в стороне от нужд собаководов. Вот их конструкция ремня безопасности для собак.
Изображение
Идея та же — собака пристегивается к стандартному ремню через «переходник». Ну и сама поддержка выполнена по той же идеи шлейки.

4 вид: Растяжка безопасности
На мой взгляд, одно из лучших решений. Шлейка безопасности (интересный, кстати, термин) пристегивается к растяжке между потолочными ручками.
Изображение
Собака получается подстрахована от падений, при этом у нее сохраняется некоторая мобильность. Может в разные окна показывать свою морду.

5 вид: Для карманных монстров
Понятно, что приведенные выше варианты для «карманных монстров», йорков и им подобных, совершенно не подойдут. Однако и для них есть решение.
Изображение
Все банально: нельзя пристегнуть — положим в ящик. Ящик надо сделать более-меннее красивым на вид, мягким внутри и легкосъемным. Вот и решение.

6 вид: [b]Широкая шлейка  с двумя креплениями[/b]
Еще одна реализация «шлейки безопасности».
Изображение
На этот раз еще шире и, главное, двойное крепление — в две приемные части стандартных ремней безопасности.

7 вид: Мягкая шлейка
Еще одна шлейка. Эта отличается от других своей мягкостью и аккуратным отношением к собаке.
Изображение
Повредиться или испытать удушье в такой шлейке маловероятно.

8 вид: Нейлоновый фетиш
Для некоторых видов собак подойдет и такой вариант.
Изображение
Полупрозрачная «сексуальная» шлейка, видимо по мотивам нижнего белья Бритни Спирс. Забавно

9 вид:  Для охотников
Охотники любят камуфляж. Не знаю почему, но любят. Охотничьи собаки видимо тоже.
Изображение
Вот такая вот шлейка, которая может использоваться не только в обычной машине, но и в охотничьем джипе.

10 вид: Сделай мне больно
Для поклонников садо-мазо.
Изображение

Это были 10 видов ремней безопасности для собак.   Выбирайте удобный для себя и своего питомца, благо купить их можно уже много где, но я бы, кстати, шил одну из подобных конструкций на заказ.

А теперь, обещанный бонус:
раз:
Вот такой вариант закрепления «карманного монстрика»
Изображение

два.:
На сайте «Гламурные собаки«  найдена вот такая вод подстилка для собак. Собственно, там целый материал на тему VIP лежанок для собак.
Изображение

три:
нет слов
Изображение

Сперто тут http://sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:15 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:04
Сообщений: 86
Откуда: Москва
А здесь результаты краш-теста шлейки
http://www.dogtales.ru/?p=4287


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB