Текущее время: 28 мар 2024, 18:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевозки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Мой тренер всегда возит собак в машине в прочных переносках и клетках. Говорит, что при возможной аварии есть некоторый шанс, что собак не раздавит и они не повредятся.
Совсем недавно произошел страшный случай с домиком на колесах и нашими девчонками, может быть, слышал кто. Домик сломался и стоял на обочине, когда в них влетела фура. Девчонки в больнице, четыре собаки погибло, но и выжившие собаки есть. Клетки не спасли всех, но и удар был очень сильным...
Будьте аккуратнее во всем!
От себя скажу, что мои (как стыдно, Боже) не пристегиваются. Хотя есть пристежки от изидог...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:38 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:47
Сообщений: 332
Да, я тоже соглашусь, что закрепленная клетка-самый правильный вариант. Но у нас с самого начала повелось, что собака ездит пристегнутая на заднем сиденье и в гамаке и вместе со мной пристегнутой(ну когда путешествуем).А в багажнике-вещи едут)))
По поводу ремня безопасности - нам понравился вариант именно с подголовником, потому что собака получается как бы более закрепленной, но при этом и передвигаться, и сидеть, и стоять ей удобно. А вот при использовании штатной защелки автомобиля- Петька как кой-что в проруби на заднем сиденье едет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
А здесь результаты краш-теста шлейки
http://www.dogtales.ru/?p=4287

Вот именно. Положительного результата там нет вообще. Можно какую угодно мудреную шлейку на собаку надеть, но главное это как она будет пристегнута.
У собаки не свисают ноги с сидений, как у людей - у нее менее стабильное положение. Ее обязательно снесет вперед, если машина резко затормозит. А все эти системы с такими ремешками, которые так улететь запросто позволят.
И даже если не в лобовое стекло, то в переднее сиденье или в яму для ног или в стекло боковой двери. Защита минимальна, на мой взгляд.
А если собаку примотать к спинке сиденья, то ей будет неудобно.

Наверное нужна система из нескольких ремней, по той же схеме как у людей. Медленное давление они пропускают и разматываются, при рывках блокируются.
Корзинки это хорошая идея, только наверное надо сплошной вариант, с высокими бортами...

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
самое лучшее - это гамак все-таки... или еще круче - место на полу между передними и задними сидениями - там собака никуда не улетит, получит минимальные повреждения и крайне мала вероятность, что ее коснется удар вообще. Мои катаются в гамаке, но в машине нет у задних сидений подголовников, поэтому пристегиваю его к креплению для детских сидений. И в гамаке отсутствуют пазы для ремня безопасности, то есть собаку даже если и захочешь - не зафиксируешь... Клетку в седан тоже не поставишь, одно разочарование в машине после этого, она совершенно не предназначена для перевозки собак =)

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB