Текущее время: 28 мар 2024, 23:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
У нас это в разделе объявлений как-то в кучку. А разделе здоровья нет. Вот подумала сюда скопировать и дополнять. Конкретно здесь (в этой теме) хочу описывать способы эффективного лечения пирика с наименьшим уроном здоровью собаки. Итак:

Как лечить пироплазмоз

Капельницы и куча поддерживающих препаратов, которые вливают собаке при обнаружении пироплазмоза - очень сильно нагружает ее организм и по-сути моментально усугубляет ее состояние.

Почему вредна капельница?
Физраствор это не что иное как раствор солей, который теряет собака, когда не может самостоятельно пить, т.е. при обезвоживании. Если же собака в состоянии употреблять пищу и воду самостоятельно, зачем гнать по вене излишки жидкости, провоцируя повышенное мочеотделение? Более того, при пироплазмозе происходит распад эритроцитов с последующим их выпадением в мочу. Разумеется через почки и почечные канальцы. При постановке капельницы мы даем на эти и без того перегруженные органы, дополнительную лишнюю нагрузку.

Если взрослые собаки еще более-менее переносят такие "издевательства".

То для организма щенка это верная смерть!

Такие препараты либо высокотоксичны, либо малоеффективны
Беренил
Верибен
Азидин
Пиростоп


Для быстрого и безопасного лечения пироплазмоза применяют
имизол (Imizol, Германия)

Хочу скопировать пост с другого форума про имизол

Добрый день честной компании!
Я тот самый участник форума КСУ, который писала про Имизол. Более того, я не только писала, а и имею опыт его использования.
опСразу скажу, кто не видел действие этого препарата сам, никогда не поверит , что такое бывает. Сравнивать Имозол с Азидином или Беринилом, это все одно что сравнивать черное с белым, Землю с Марсом.
опЯ не продаю этот препарат, я не имею с него ни копейки, я просто понимаю, насколько мы отсталые в этом вопросе.

опВ Европе пироплазмоз не считают чем-то ужасным, да, болезнь, ну и что? укололи Имизол и отпустили домой. Представьте, что никаких капельниц, сердечных, печеночных, витаминов - ничего не колят и не считают нужным, на наш истеричную просьбу: ну уколите хоть витамины, был ооооооочень удивленный вопрос: а зачем? ну если вы так настаиваете.... собака, которая в 8 утра не вставала, которую для измерения температуры мы не смогли заставить перейти с учень узкого прохода, чтоб было удобнее мерять, при нашем возвращении с чемпионата бегала , виляла хвостом, прыгала на кровать. У меня только один ошарашенный вопрос был к его хозяйке: а ты уверена, что это был пироплазмоз? такого просто не может быть, потому что быть не может
опВот тогда мы узнали, что есть дакой чудо-препарат. Было это в Будапеште на Чемпонате Европы. Потом долго я искала этот препарат, и год назад мне "устроили" флакол Имизола. На нем я подняла 7-милетнего голдена с 5!!!!!!!!пироплазмозом буквально за день, а через 2 недели и свою собаку. Слег он за день до выезда на Чемпионат Мира в Братиславу. Сами понимаете, скзать, что у меня шок, это ничего не сказать. Тепмература 41, собака в полном ауте, не встает, не ест, не пьет. Заподозрив пироплазмоз, еле вывели на улицу посмотреть мочу - рыжая. В 12 ночи уколола Имизол, через час температура 38, в 6 утра нас разбудил топот по квартире - это наш Мишка гонял с кухни в комнату с игрушкой в зубах и гремел сушкой в миске. На следующий день мы благополучно стартовали в Словакию. Едиенственное, что я ему все ж делала, это для восстановления эритроцитов колола 5 дней Нейрорубин (В1+В6+В12) и давала гематоген. В первом случае , у голдена была пару дней одышка, возраст и 4 пиры по украинской схеме ечения дали знать, а у моего это второй пироплазмоз, и я могу на собственном опыте сказалать, что через 6 часов после укола моя собака был здоров.

опЯ вам это все рассказываю, только с целью донести, что такие препараты есть, что они реально спасают собак, даже в тяжелых случаях, не принося вред остальным органам.

По поводу токсичности.
Имизол отнесен к 3 группе токсичности (4 - малотоксичные, 3 -умеренно-токсичные, 2 - высокотоксичные, 1- чрезвычайно токсичные ), в отличии от Беренила (1группа), Азидина (2 группа). Есть данные в нете, что Имизол отнесли к 3 группе из-за статистической ошибки, спохватились тольк, когда бумаги были выданы и уже не стали что-то менять, а по данным разработчиков,
относится к 4 группе. И механизм действия разный:

Азидин ингибирует аэробный гликолиз и синтез ДНК у простейших,
Беренил ингибирует ДНК-гиразу, нарушает структуру и функцию клеточных мембран, а
Имизол блокирует синтез и функции полиамина.
Первые два разрушают бабезии, при этом выделяются токсины. А Имизол блокирует деятельность бабезий. Да и побочка достаточно отличается: Азидин и Беренил - симптомы токсической энцефалопатии, Имизол -саливация, диарея, реакции снижаются, если сначала ввести атропин (сточник: click here) Да, у моего была саливация (слюнотечение), минут 20 после укола. У голдена было расстройство. Но мы им двойную дозу вкатили, чтоб наверняка, передоз получился Но согласитесь, 20 мин слюней и энцефалопатия...довольно разные вещи.


Действующее вещество имизола - 120 мг имидокарба дипропината.
Аналоги содержащие имидокарб:
Карбезия (Carbesia, Франция),
Имидосан (Imidosan, Индия),
Дипрокарб (Diprocarb, Испания),
Фортикарб (Россия)


Замечательная по информативности статья о лечении пироплазмоза, написанная ветврачом био-химиком, с опытом лечения более 20-ти лет:
http://www.klassikdog.ru/news/335/

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Последний раз редактировалось Polina 01 дек 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:25
Сообщений: 17
Откуда: Уфа
"

_________________
Я люблю Зенненхундов, Чихуахуа, Русских Тоев,Папийонов и Схипперок! Иногда бывают щенки этих пород. Звоните +79177501700 Елена


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Chervona, я не успела прочитать..что Вы хотели сказать? Можно в личку, если хотите.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Видимо, придется отлавливать текст и вставлять в качестве нестираемой цитаты. Вообще не дело, конечно... Я лично текст читала, могу передать на словах:
Елена считает, что бабезии все равно токсичны и вывод их из организма не может быть беспроблемным. И что все вышенаписанное бред и не стоит верить всему, что пишут.

Елена, вам лично - если не хотите, чтобы текст читали, не пишите его. Если написали, отвечайте за свои слова, не нужно этих кавычек в пустом посте. Удаляйте тогда свой пост полноценно или это сделаю я на правах модератора.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Может быть Елена поменяла свое мнение и поэтому удалила пост...?
К сожалению, я не могу просто на слово поверить, что написаное мной выше неправда. Если кто-то хочет опровергнуть такую методику и указать на недостатки, это хорошо, но тогда я попрошу прилагать логические доказательства. Может есть статистика по биохимии крови при стандартном лечении и таком как здесь? По выживаемости щенят до 3-х месяцев при тот и этой методиках?

Мне очень понравилась та статья, на которую я дала ссылку в конце первого поста. Там есть контроль действия препарата "Фуросемид" по биохимии, например.

P.S. так бывает, что за неимением личного опыта по какому-то вопросу кто-то склонен верить опыту других людей (или "тому что пишут"), а кто-то наоборот категорически недоверчиво относится к тому, что не пробовал сам.
Это разные типы людей и так и должно быть. Каждому удобней жить в своем стиле.
Лично я отношусь к тем людям, которым проще поверить в что-то, чем решить что так не может быть. Конечно, это не нужно воспринимать буквально, что я верю всему подряд. Я тоже собираю плюсы и минусы, а только потом говорю что думаю.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:25
Сообщений: 17
Откуда: Уфа
Елена, вам лично - если не хотите, чтобы текст читали, не пишите его. Если написали, отвечайте за свои слова, не нужно этих кавычек в пустом посте. Удаляйте тогда свой пост полноценно или это сделаю я на правах модератора.
К сожалению полностью сообщение удалить не получается. Удалите ,плиз. Отвечать надо так же за сбор псевдонаучной лабуды в тырнете и выкладывание его на форум в качестве панацеи!

Это был порыв эмоциональный. Читая, как надо личить пирик, всем и каждому.... Как можно обсуждать лечение БОЛЕЗНИ , на форуме , осложнения которой смертельны для собак?! Здесь есть практикующие врачи?! Как можно размещать рекомендации, о вредности симптоматического лечения при пирике?! Какие осложнения необратимы при пирике?! И как их избежать?!
Ну и по прививкам тоже самое. В интернете столько КРАСИВОЙ шняги!
У меня нет слов на все это. Может быть потому что уже увидено, сделано, узнано, выстрадано очень много.
И то как переворачивают веты информацию, просто потому что не хотят разбираться в вопросе ужасает.
Я по первости делала всем щенкам в 4 недели Паппи Нобивак. Потом умный вет, сказал, что это все лажа, бред, материнский иммунитет, все перекрывает и т.д. Я по неопытности поверила. Перестала делать паппи. Потому что у меня же ВСЁ БЫЛО ХОРОШО много лет!
......Стала снова делать паппи в 28 дней, ни днем раньше ни позже через 4-5 лет. Перед этим закопав 3 помёта рожденных в одно время .... И снова у меня всё хорошо! Но теперь я знаю ЧТО я делаю для того чтобы всё было отлично. И почему была разработана вакцина которую можно использовать с 4 недель, пренебрегая материнским иммунитетом.

Полина, "Если кто-то хочет опровергнуть такую методику и указать на недостатки, это хорошо, но тогда я попрошу прилагать логические доказательства" .А почему этим статьям надо верить? Там нет доказательств. Нет исследований, статистики, протоколов опытов и т.д. Сам факт существования врача написавшего такое тоже надо бы проверить.
Я знаю практикующих врачей, ведущих исследовательскую деятельность в Москве, Питере, Магнитогорске, Екатеринбурге, Новосибирске. Ни один из них ТАКОЕ не выдал. Я о пирике и вакцинации.

_________________
Я люблю Зенненхундов, Чихуахуа, Русских Тоев,Папийонов и Схипперок! Иногда бывают щенки этих пород. Звоните +79177501700 Елена


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:25
Сообщений: 17
Откуда: Уфа
Замечательная по информативности статья о лечении пироплазмоза, написанная ветврачом био-химиком, с опытом лечения более 20-ти лет:
http://www.klassikdog.ru/news/335/

даже фамилии нет врача :) он за свои слова видимо отвечает!

_________________
Я люблю Зенненхундов, Чихуахуа, Русских Тоев,Папийонов и Схипперок! Иногда бывают щенки этих пород. Звоните +79177501700 Елена


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
chervona писал(а):
Это был порыв эмоциональный. Читая, как надо личить пирик, всем и каждому.... Как можно обсуждать лечение БОЛЕЗНИ , на форуме , осложнения которой смертельны для собак?! Здесь есть практикующие врачи?! Как можно размещать рекомендации, о вредности симптоматического лечения при пирике?! Какие осложнения необратимы при пирике?! И как их избежать?!
Ну и по прививкам тоже самое. В интернете столько КРАСИВОЙ шняги!
У меня нет слов на все это. Может быть потому что уже увидено, сделано, узнано, выстрадано очень много.

Сожалею Вашим страданиям. Мне жаль, что Вам доставляет дискомфорт создание другими форумчанами такого рода тем.
Однако, это нигде не запрещено, и я нигде не говорила, что обязываю всех так лечиться.

Возможно мое вступление голубым цветом звучит слишком убедительно, я могу его специально для Вас сменить на что-то более нейтральное.

И ведь это просто тема. Вы можете создать тему "Лечение Пироплазмоза по стандартной схеме" или если Вы считаете, что лечение вообще не должно обсуждаться не-ветеринарами, Вы можете создать темку с рекомендациями хороших клиник с опытными врачами. Почему нет?

Я тоже много негативного опыта получала, но в моем случае: от обращения к ветеринарам, которые лечили "как положено по схеме". Спустя какое-то время я поняла, что в первую очередь нужно думать самой. Конечно, без врача иногда все равно не обойтись, но лучше если ты понимаешь что происходит..почему назначается тот или иной препарат, почему такая схема, а не по-другому и тп.

На тему доказательств:
Я не прошу конкретно научных докладов. Хотя если есть, то хорошо.
Вот например наверху объясняется механизм действия имизола и азидина. Это принимается за обоснование.

Там написано так же почему вредна капельница. Да, без химических формул, просто базовое описание схемы "что происходит с собакой". Но это больше чем просто: "капельница - зло, никому не советую!"
То есть я обосновала факт того, что считаю неправильным.

У статьи да, нет имени врача. Я тоже проверяла сначала. Но все равно там много интересного.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:25
Сообщений: 17
Откуда: Уфа
Вам доставляет дискомфорт создание другими форумчанами такого рода тем.
Полина, мне очень жаль заводчиков и их собак, когда заболевают и гибнут их собаки и щенки. Заводчиков , потому что я реально всё знаю на своей шкуре. Собак , потому что , я биолог, я не пришла из другой профессии, любовь к животным и изучение их ,это моё.
Я вижу ошибочность некоторых статей, иногда даже создается впечатление что это целенаправленное вредительство со стороны авторов. Но я не люблю полемику. И не люблю неподготовленной аудитории на пальцах объяснять и доказывать что белое - это белое. Ну не педагог я!
В статье перевернуто и передернуто всё настолько, что даже комментировать не хочу. Для того чтобы комментировать и обсуждать надо чтобы участвующие в разговоре знали анатомию, а главное физиологию собак. Работу органов например. Тех же почек.
Полина, ты пишешь что надо думать самой. Согласна. Но чтобы обдумывать что либо ,надо знать суть вопроса. Подумай над несколькими вещами, самыми простыми. Для примера: автор статьи говорит о токсичности препаратов и о токсическом поражении печени и почек при этом заболевании (так и есть) - какие вы знаете способы снятия интоксикации организма доступные и первоочередные? Что будут делать вам врачи для выведения любых токсинов? Сразу, в виде скорой помощи? Боюсь что вам поставят капельницу.....
А есть еще такая бяка при пирике как аутоимунная гемолитическая анемия. От нее как раз таки и гибнет много собак.
Вообщем автор статьи - вредитель конкретный. Статья написана для рекламы препарата, на заказ, в расчете на непосвященных. Это мое ИМХО.

_________________
Я люблю Зенненхундов, Чихуахуа, Русских Тоев,Папийонов и Схипперок! Иногда бывают щенки этих пород. Звоните +79177501700 Елена


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Лена, ваше мнение, когда оно обосновано и выставлено, понятно и четко. Не удаляйте посты. Почитать ваше мнение и подумать прежде, чем принимать то или иное решение - важно. Доверяй, но проверяй.

Про паппи конкретно нобивака останусь на своем мнении, тем более, что предпочту с шести недель схему вакцинации дюрамуном. Как человек, который не является по профессии ни биологом, ни ветеринаром, я могу только доверять своему ветеринару. Сказал паппи не нужно, обосновал. Я верю. Сказал прививать собаку по тройной схеме, обосновал - окей, будем делать так.
Мы тоже сталкивались со щенячьей смертностью и потеряли достаточно щенков, поэтому стараемся предотвратить гибель заранее и быть наготове всегда.

Я бы не сталкивалась никогда ни с имизолом, ни с пироплазмозом, но не получилось. Мы почти потеряли собаку. За два дня острое течение болезни чуть не свело ее в могилу. Я бы этим имизолом проколола на страх и риск! Какая бы реклама ни была. Если мне обосновали бы необходимость и расписали в лицо последствия. Капельницы согласна - они нагружают внутренние органы. Прочищают кровь, портят вены. Я хочу верить в сказку про имизол, потому что выхаживать собаку месяц очень напряжно. Одним пириком ей убиты все доступные вены. Если имизол существует и работает как описано выше, я хочу иметь его в аптечке. Пусть это стоит мне других нервов, на капельницы я собаку поставить успею в любом случае и одно другому не повредит точно. Кстати, я читала и на других форумах отзывы про имизол, но плохо помню ответы. Найду, процитирую. Отрицательных отзывов вроде не было. И люди им пользовались.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB