Текущее время: 28 мар 2024, 15:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:25
Сообщений: 17
Откуда: Уфа
Я хочу верить в сказку про имизол, потому что выхаживать собаку месяц очень напряжно. Одним пириком ей убиты все доступные вены. Если имизол существует и работает как описано выше, я хочу иметь его в аптечке.

Прошу отметить что я не против противопаразитарных средств, и этого в том числе. Я против упрощения лечения, последствий и т.д.
Почему у вашей собаки, при столь продвинутом ветвраче убиты вены?! Катетеризация проста и удобна, особенно в тяжелых случаях.

_________________
Я люблю Зенненхундов, Чихуахуа, Русских Тоев,Папийонов и Схипперок! Иногда бывают щенки этих пород. Звоните +79177501700 Елена


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:25
Сообщений: 17
Откуда: Уфа
Про паппи конкретно нобивака останусь на своем мнении, тем более, что предпочту с шести недель схему вакцинации дюрамуном.

Ну Дюрамун остутствует достаточно давно и когда он будет пока не известно. Как появится , я тоже предпочту его, и в первую очередь из-за наличия короновируса и ринотрахеита в одном флаконе. Это очень удобно.
А по поводу вакцинации с 6-ти недель. То я могу только искренне пожелать удачи. Ваши щенки с 6 до 8 недель могут полагаться только на материнский иммунитет и удачу, который к этому возрасту уже низок и не может надежно защитить от интерита и чумы.
Почему до 8 недель? Спросите у вашего вета. Надеюсь он вам объяснит.

_________________
Я люблю Зенненхундов, Чихуахуа, Русских Тоев,Папийонов и Схипперок! Иногда бывают щенки этих пород. Звоните +79177501700 Елена


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Вены "убиты" не нашим ветеринаром, а в Шансе, где нам переливали кровь. Когда собаке на протяжении почти двух недель ставят капельницы и она капается по 15 часов в сутки - тут любые вены убьются. Когда в этом году потребовалось поставить суке капельницу (была операция по кесарево сечению), ей с трудом смогли найти вену. И это была вена на внутренней стороне бедра, достаточно высоко над скакательным суставом. Все остальные вены оказались нерабочими.
Именно по этой причине я очень подозрительно отношусь к постановке капельниц на всякий случай. Ни один случай не стоит того, чтобы портить собаке вену. Катетер ставится собаке за две минуты. Конечно, если это не шизанутая на всю голову собака, которая будет биться в истерике, выдергивать лапы и кусать всех подряд за попытку помочь ей.

Насчет прививки. Когда сука кормит щенков своим молоком, им передается и ее иммунитет. Полагаю, принцип действия сыворотки - щенки получают уже готовые антитела и заболеть могут только если чем-то заболеет мать. Вакцина сводит на нет сыворотку, но и сама пока не "прописывается", поэтому для меня лично паппи - это бесмысленная прививка. Конечно, наши щенки не находятся в уличном вольере, у них огороженная от доступа других (ЛЮБЫХ) собак комната, куда имеет доступ только мать щенков. К щенкам всегда заходят в домашней одежде, а в случае, если какая-то собака болеет, то одежда одевается чистая, обувь вообще только местная и за пределы щенящего помещения не выносится, руки моются с мылом. В нашем случае я считаю нецелесообразным делать паппи, которая работает диаметрально противоположно нужному результату.

Иммунитет матери защищает щенка до 40-45 дня, с этого момента они как правило перестают пить молого и им нужна своя собственная защита. Поэтому ставится прививка. Дюрамун появился в нашей клинике. С коронавирусом. Ветеринар сказал прививать по тройной схеме (плюс прививка начинает работать уже через два дня!), чем мы и займемся. Прививка ставится каждые три недели и ее по идее должно хватать на несколько лет. Но эта прививка НЕ ПАППИ.

Очень бы хотелось узнать про те три погибших помета - в каких условиях находились щенки, в каком состоянии находилась мать. Как долго она кормила свой помет? Было ли помещение перед родами обработано с хлоркой? Был ли доступ в детскую у других собак? Возраст собаки? Наличие патологий у собаки? Результаты вскрытия? Профилактика и пролечивание суки перед вязкой? Любое обоснование, что именно прививка паппи повлияла на дальнейшую судьбу помета.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
chervona писал(а):
Собак , потому что , я биолог, я не пришла из другой профессии, любовь к животным и изучение их ,это моё.
Я вижу ошибочность некоторых статей, иногда даже создается впечатление что это целенаправленное вредительство со стороны авторов.


Это и мой интерес тоже. В гимназии у меня был профильный био-хим класс. Потом даже на биофаке мгу поучилась 1 курс, но ушла. Не понравилась система.

Мы же знаем, что в биологии, в отличие от математики ничего не может быть наверняка. Вроде бы оно так, а потом что-то еще открывают и выясняется, что не совсем.

Вот Вы пишете "гемолитическая анемия". То есть распад эритроцитов.
Эритроциты, разрушаясь, выплескивают в плазму все свое содержимое, в тч билирубин, из-за которого появляется желтушность.
Еще выходит свободный гемоглобин, (из-за которого потом и краснеет моча)

Я правильно понимаю, что собака травится собственными же продуктами распада?
(которые продолжают нарастать, тк бабезия "убивает" все новые и новые эритроциты)

И вот что пишет эта врач-инкогнито:
Цитата:
НО, если у собаки не было иктеричности (желтушности видимых слизистых оболочек), то я практически никогда не капала. Собак видела всяких, на 1-2-3 день заболевания, видела после других клиник… Но если не было желтушности, практически всегда обходилась без систем. Практически — потому что есть исключения из любого правила. Но об этом, может быть, скажу позже, сейчас об общей закономерности.

Итак, в моей практике лечения системы были необязательны, а только по показаниям. Организм, если ему не мешать и не нагружать лишними лекарствами, сам прекрасно справляется с утилизацией и выведением свободного гемоглобина. Питье без ограничений — этого как правило достаточно. Если имеется в наличии желтушность (я получала таких собак от других врачей, мои как правило не желтели), то капала только солевые растворы и изотонический раствор глюкозы (физраствор, Рингера, дисоль, трисоль, ацесоль,… 5%-ную глюкозу).

И помните, гепатологи всегда говорят «печень любит сладкое».


То есть она ведь не говорит, что нужно лечиться без капельницы всегда. А по-возможности.

Единственное, что меня смущает в этом кусочке, это глюкоза. Я читала, что при пире ее делать нельзя. А вот механизм ее негативного действия пока не нашла.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
А вот есть еще спорный препарат, называется гамавит. Один вет говорит - колите, очень поможет вашей собаке. Другой вет говорит - нельзя ни в коем разе, до конца не изучен.
Когда у Заи был пироплазмоз, мы в обход врачей все равно прокололи ее гамавитом. Небольшой трехдневный курс. Конкретно мы видели результат - сразу или плюс-минус какое-то время после инъекции у собаки появлялась жизнь в глазах и она просила кушать. Я не знаю что конкретно делает этот препарат в организме собаки (несмотря на инструкцию), но каждый раз, когда приходилось прокалывать его, результат наступал практически мгновенно. Собака оживала, ее состояние улучшалось. Какие-то резервные силы организма напрявлялись именно в ту область, которой требовалась помощь. И то, что собака соглашалась покушать играло всегда значимую роль - появлялись силы, энергия.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Схема лечения, при которой умерла Грэйс. Здоровый трехмесячный щенок аппенцеллера.
Изображение

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
про пирик - после гемора с капельницами, переливанием крови и прочими нервными встрясками было перерыто достаточное количество материала по пироплазмозу в интернете.

вот пара форумов, тут народ пользовался Имизолом и счастлив - http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=945.60

цитата
Цитата:
Получается что использовать его для профилактики всетаки можно...
Получается так что он решение всех наших проблем с пироплазмозом... Вот именно поэтому хочется знать мнение тех у кого есть реальный опыт использования этого препарата. Чтобы подтвердить или опровергнуть то что онне раз вытягивал собак с того света, то есть он эффективен для непосредственного лечения пироплазмоза. И имеет очень нужные свойства:
- Действует плавно даже при уколе. Бабезии погибают не все моментом а постепенно и не забивают почки. В результате нет риска возникновения почечной недостаточности. Именно по этому все стандарные препараты вводят капельно чтобы бабезии погибали не все сразу а постепенно
- Препарат не токсичен для организма, не накапливается в печени и благодаря этому нет нагрузки на печень при его выведения. Так как при использовании стандарного метода лечения необходимо поддерживать печень(эсенциале или карсил итд)
- И что очень важно имеет возможность профилактического использования так как он не выводится из организма длительное время и при последующих укусах клещей переносчиков попавшие в организм бабезии погибают практически сразу.


Цитата:
Сегодня утром один знакомый ответил в личку, у него САО. Он пользуется Имизолом уже давно. Наперед не колит но как только видит признаки пироплазмоза сразу укол и про болезнь забыли. Осложнений и промахом не было ни разу. Как он написал "Фипронил, Фронтлайн, Барс итд это хорошо, но намного спокойнее когда в холодильнике стоит банка Имизола". Написал пока ему где он взял и другие подробные вопросы по использованию.


Цитата:
Пиро-стоп

Опубликовано 8 Апрель 2011 |


Уважаемые коллеги, на днях мы имели несчастье воспользоваться новой отечественной формой имидокарба, препаратом для лечения пироплазмоза «Пиростоп». У собаки, которой пиро-стоп был введен в максимальной концентрации 0.5 мл. на 10 кг. через 2-е суток в крови снова были обнаружены бабезии. Все это время сохранялась лихорадка до 40.1. Делайте выводы! Приносим извинения хозяйке собаки. Не все имидокарбы одинаково эффективны.


бла бла бла

Цитата:
В общем выяснилось что Imizol является оригинальным препаратом. Он мало токсичен очень эффективен.
А вот все остальные препараты с имидокарбом не являются в полном смысле его аналогами.
Они являются изомерами. То есть вроде состав тотже но свойства отличаются и местами существенно.
А в конкретно нашем случае изомеры существенно токсичнее и, что самое грустное, менее эффективны а иногда как в случае с пиростопом не эффективны вообще...



другой форум - http://forum.security-dog.org/topic_view.php?t=447

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
Так что реклама рекламе рознь. И в данном случае препарат Имизол я поддерживаю. Единственное - его так просто не достать, надо заказывать или самолично привозить из-за границы. В следующем году планирую поездку, постараюсь достать препарат.

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:55
Сообщений: 793
Откуда: Москва
Я тоже постараюсь достать, до весны.

_________________
Подписывайтесь на мой Instagram @Appenzellerrus


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение Пироплазмоза (без капельницы)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:19
Сообщений: 1739
Откуда: Москва
если будешь доставать до весны, можно тогда и на нашу долю достать? у меня поездка планируется только летом...

_________________

наш сайт аппенцеллер.ру


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB